facebookmetapixel
शिक्षा मंत्री का आश्वासन: UGC के नए नियमों से किसी का उत्पीड़न नहीं होगा, हर छात्र को मिलेगा समान न्यायसंसद का बजट सत्र कल से: कामकाज का समय तो बढ़ा, पर विधायी चर्चा और बिलों की संख्या में आई कमीPM मोदी बोले: भारत के उर्जा क्षेत्र में 500 अरब डॉलर के निवेश का अवसर, देश बनेगा दुनिया का रिफाइनिंग हबIT पेशेवरों के लिए खुला यूरोप का द्वार: अमेरिका की सख्ती के बीच भारत-EU डील से वीजा की राह आसानइस साल लोग नए पर्यटन स्थलों का करेंगे रुख, लंबे वीकेंड का पूरा फायदा उठाने की योजनाइलेक्ट्रॉनिक्स निर्यात में भारत की लंबी छलांग, यूरोप को होने वाले एक्सपोर्ट में 37% की भारी बढ़ोतरीसंसद का बजट सत्र बुधवार से शुरू, राष्ट्रपति के अभिभाषण और आम बजट पर होगी मुख्य चर्चाIndia-EU 6G Collaboration: तकनीक और विनिर्माण के मेल से संचार क्रांति को मिलेगी नई रफ्तारवस्त्र उद्योग के लिए ‘गेम चेंजर’ हो सकता है EU समझौता, 2030 तक $100 अरब निर्यात का लक्ष्य होगा पूराIndia-EU FTA: भारत-ईयू में बड़ा करार, बढ़ेगा साझा व्यापार; 2 अरब लोगों के बाजार तक पहुंच

Dholera SIR Investment: धोलेरा एसआईआर में भूमि, भूखंडों में सालाना 2,000-3,000 करोड़ रुपये का निवेश

Dholera SIR Investment: एक रियल एस्टेट डेवलपर ने कहा कि इसमें मुख्य रूप से उत्तर भारत के निवेशक भूमि और भूखंड खरीद रहे हैं।

Last Updated- September 07, 2024 | 4:17 PM IST
money

Dholera SIR Investment: गुजरात में धोलेरा विशेष निवेश क्षेत्र (एसआईआर) की रियल एस्टेट परिसंपत्तियों में सालाना 2,000-3,000 करोड़ रुपये का नया निवेश हो रहा है। एक रियल एस्टेट डेवलपर ने कहा कि इसमें मुख्य रूप से उत्तर भारत के निवेशक भूमि और भूखंड खरीद रहे हैं। डेवलपर ने कहा कि ये निवेश परियोजना में बढ़ते विश्वास को दर्शाते हैं।

धोलेरा एसआईआर परियोजना को केंद्र और गुजरात सरकार द्वारा अहमदाबाद से लगभग 100 किलोमीटर दूर एक विशेष उद्देश्यीय कंपनी धोलेरा इंडस्ट्रियल सिटी डेवलपमेंट लिमिटेड (डीआईसीडीएल) के माध्यम से संयुक्त रूप से विकसित किया जा रहा है। साल 2016 में गठित डीआईसीडीएल में 51 प्रतिशत स्वामित्व गुजरात सरकार और 49 प्रतिशत केंद्र सरकार के पास है।

अहमदाबाद स्थित डेवलपर आइजी ग्रुप ने एक बयान में कहा कि अधिकांश निवेश भूमि और भूखंडों में आ रहा है। यह निवेश मुख्य रूप से पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, गुरुग्राम और नोएडा के निवेशकों से आ रहा है। आइजी ग्रुप के संस्थापक ललित परिहार ने कहा, “हर साल हम जमीन और भूखंड में 2,000-3,000 करोड़ रुपये का नया निवेश देख रहे हैं। यह ज़्यादातर पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, गुरुग्राम और नोएडा से आ रहा है।”

Also read: Tata Sons के चेयरमैन एन चंद्रशेखरन का 20% बढ़कर 135.3 करोड़ रुपये हुआ वेतन, मुनाफे से खूब मिला कमीशन

उनके अनुसार, निवेशक दिल्ली-मुंबई औद्योगिक गलियारे के अंतर्गत आने वाली परियोजना धोलेरा एसआईआर में अपने प्रारंभिक निवेश पर कुछ वर्षों में अच्छा रिटर्न पा सकते हैं। समूह ने कहा कि परियोजना के लिए पहले चरण के बुनियादी ढांचे का लगभग 95 प्रतिशत काम गुजरात सरकार द्वारा पहले ही पूरा कर लिया गया है।

First Published - September 7, 2024 | 4:17 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट