facebookmetapixel
सुप्रीम कोर्ट ने कहा: बिहार में मतदाता सूची SIR में आधार को 12वें दस्तावेज के रूप में करें शामिलउत्तर प्रदेश में पहली बार ट्रांसमिशन चार्ज प्रति मेगावॉट/माह तय, ओपन एक्सेस उपभोक्ता को 26 पैसे/यूनिट देंगेबिज़नेस स्टैंडर्ड के साथ इंटरव्यू में बोले CM विष्णु देव साय: नई औद्योगिक नीति बदल रही छत्तीसगढ़ की तस्वीर22 सितंबर से नई GST दर लागू होने के बाद कम प्रीमियम में जीवन और स्वास्थ्य बीमा खरीदना होगा आसानNepal Protests: सोशल मीडिया प्रतिबंध के खिलाफ नेपाल में भारी बवाल, 14 की मौत; गृह मंत्री ने छोड़ा पदBond Yield: बैंकों ने RBI से सरकारी बॉन्ड नीलामी मार्च तक बढ़ाने की मांग कीGST दरों में कटौती लागू करने पर मंथन, इंटर-मिनिस्ट्रियल मीटिंग में ITC और इनवर्टेड ड्यूटी पर चर्चाGST दरों में बदलाव से ऐमजॉन को ग्रेट इंडियन फेस्टिवल सेल में बंपर बिक्री की उम्मीदNDA सांसदों से PM मोदी का आह्वान: सांसद स्वदेशी मेले आयोजित करें, ‘मेड इन इंडिया’ को जन आंदोलन बनाएंBRICS शिखर सम्मेलन में बोले जयशंकर: व्यापार बाधाएं हटें, आर्थिक प्रणाली हो निष्पक्ष; पारदर्शी नीति जरूरी

जियो ब्लैकरॉक ने जॉर्ज हेबर जोसेफ को सीआईओ बनाया, म्युचुअल फंड कारोबार शुरू करने की तैयारी

आईटीआई फंड में अपने तीन साल के कार्यकाल से पहले वह आईसीआईसीआई प्रूडेंशियल फंड में एक दशक से अधिक तक फंड मैनेजर रह चुके हैं।

Last Updated- December 11, 2024 | 9:50 PM IST
Jio BlackRock appoints George Heber Joseph as CIO, preparing to start mutual fund business जियो ब्लैकरॉक ने जॉर्ज हेबर जोसेफ को सीआईओ बनाया, म्युचुअल फंड कारोबार शुरू करने की तैयारी

जियो ब्लैकरॉक ऐसेट मैनेजमेंट कंपनी (एएमसी) ने जॉर्ज हेबर जोसेफ को मुख्य निवेश अधिकारी (सीआईओ) नियुक्त किया है। जोसेफ इससे पहले आईटीआई म्युचुअल फंड के मुख्य कार्य अधिकारी और मुख्य निवेश अधिकारी रह चुके हैं। सोशल मीडिया पोस्ट से यह जानकारी मिली है।

उनके लिंक्डइन प्रोफाइल के मुताबिक जोसेफ मार्च 2023 से जियो फाइनैंशियल सर्विसेज में भी बतौर स्पेशल प्रोजेक्ट हेड जुड़े हुए हैं। आईटीआई फंड में अपने तीन साल के कार्यकाल से पहले वह आईसीआईसीआई प्रूडेंशियल फंड में एक दशक से अधिक तक फंड मैनेजर रह चुके हैं।

उम्मीद की जा रही है कि जियो ब्लैकरॉक एएमसी जल्द ही म्युचुअल फंड कारोबार शुरू करेगी। जियो फाइनैंशियल सर्विसेज और अमेरिकी की अग्रणी परिसंपत्ति प्रबंधन कंपनी ब्लैकरॉक के बीच 50:50 के संयुक्त उद्यम को आवेदन दाखिल करने के करीब एक साल बाद बाजार नियामक भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) से म्युचुअल फंड कारोबार शुरू करने की मंजूरी मिल गई है।

अंतिम अनुमोदन में अमूमन छह महीने से साल भर का वक्त लगता है। इसमें एक अनुभवी सीआईओ की नियुक्ति जैसी शर्तें शामिल होती हैं। 68 लाख करोड़ रुपये के म्युचुअल फंड उद्योग में अभी 46 कंपनियां हैं। जोसेफ की नियुक्ति कंपनी के प्रमुख पदों पर पहली नियुक्ति है। कंपनी ने अभी तक मुख्य कार्यकारी अधिकारी की घोषणा नहीं की है।

First Published - December 11, 2024 | 9:50 PM IST

संबंधित पोस्ट