19:16ज्यादा लोग फाइनेंशियल मार्केट में एंटर कर रहे हैं, जो निवेशकों के विश्वास में सुधार का संकेत है: अध्यक्ष, IFSCA
IFSCA के चेयरपर्सन के राजारमन कहते हैं, "ज्यादा से ज्यादा लोग फाइनेंशियल मार्केट में एंटर कर रहे हैं, जिससे पता चलता है कि निवेशकों का भरोसा बढ़ रहा है। IFSCA एक एकीकृत रेगुलेटर है। GIFT IIFC वैश्विक जुड़ाव के साथ एक पूर्ण वित्तीय ईकोसिस्टम है।"
19:08यह वास्तव में महत्वपूर्ण है कि जब कोई चीज़ क्वालिटी वाली हो, तो उसकी कीमत बहुत अधिक न हो। हम उसकी सराहना करें और उसे पुरस्कृत करें: के राजारमन, अध्यक्ष, IFSCA
IFSCA के अध्यक्ष के राजारमन, रिवॉर्ड की क्वालिटी और कम खर्च के महत्व पर प्रकाश डालते हैं। वह इन मानकों को पूरा करने के लिए नियमों की आवश्यकता पर जोर देते हैं।
19:04सिटीबैंक के एमडी और मुख्य अर्थशास्त्री समीरन चक्रवर्ती कहते हैं, बड़ी संख्या में युवा लोगों के होने के लाभ (demographic dividend) से निपटना कठिन है
सिटीबैंक के एमडी और मुख्य अर्थशास्त्री समीरन चक्रवर्ती ने कहा कि भारत के जनसांख्यिकीय लाभांश (बड़ी संख्या में युवा लोगों के होने के लाभ ) को संभालना एक चुनौती है।
18:57हमें भारत में विकसित होने के लिए AIF ईकोसिस्टम की जरूरत है: अनंत नारायण, पूर्णकालिक सदस्य, सेबी
सेबी के पूर्णकालिक सदस्य अनंत नारायण ने कहा, "AIF में टाइप-I और टाइप-II गड़बड़ियों को कम करने के लिए काम चल रहा है।"
18:18रेगुलेशन पर लगातार बातचीत की जरूरत है: अनंत नारायण, पूर्णकालिक सदस्य, सेबी
सेबी के पूर्णकालिक सदस्य अनंत नारायण कहते हैं, ''रेगुलेशन पर निरंतर बातचीत की जरूरत है ताकि सुधार किए जा सकें।''
18:04Kia.AI के सीईओ और एमडी राजेश मिरजंकर के अनुसार, जिस तरह से स्मार्टफोन बदलाव लेकर आया था, उसी तरह से जनरेटिव AI भी बदलाव लेकर आ रहा है।
Kia.AI के सीईओ और एमडी राजेश मिरजंकर के अनुसार, जिस तरह से स्मार्टफोन बदलाव लेकर आया था, उसी तरह से जनरेटिव AI भी बदलाव लेकर आ रहा है।
17:50TCS में क्लाउड सिक्योरिटी प्रैक्टिस के प्रमुख राघवेंद्र सिंह कहते हैं, सुरक्षा शुरू से ही प्राथमिकता होनी चाहिए
TCS में क्लाउड सिक्योरिटी प्रैक्टिस के हेड राघवेंद्र सिंह सलाह देते हैं कि डेटा को क्लाउड पर ट्रांसफर करते समय शुरू से ही सुरक्षा उपाय अपनाना महत्वपूर्ण है। सुरक्षा को बाद के लिए नहीं छोड़ना चाहिए।
17:27बड़ी टेक कंपनियों ने हमेशा रेगुलेशन का विरोध किया है, दूसरी ओर हम इसका स्वागत करते हैं: PhonePe सीईओ
PhonePe के संस्थापक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी समीर निगम ने बताया कि वे दो स्मार्ट कदम उठाकर सफल हुए और शुरुआत में ही UPI में निवेश करने में भाग्यशाली रहे। वह इस बात पर जोर देते हैं कि पेमेंट का मैनेजमेंट सोशल मीडिया को संभालने से अलग है। वहीं, बड़ी टेक कंपनियां अक्सर रेगुलेशन का विरोध करती हैं, इसके विपरीत, PhonePe इसका स्वागत करता है।
17:14Google Pay में प्रोडक्ट मैनेजमेंट के डायरेक्टर शरथ बुलुसु ने कहा, सप्लाई चेन को डिजिटल बनाने की दरकार
Google Pay में प्रोडक्ट मैनेजमेंट के डायरेक्टर शरथ बुलुसु बताते हैं कि प्रमुख पहलू कनेक्टिविटी की क्वालिटी और पेमेंट सिस्टम अच्छा होना है। वह छोटे दुकानदारों को आसानी से पेमेंट मैनेज करने के लिए सशक्त बनाने के लिए पूरी सप्लाई चेन को डिजिटल बनाने के महत्व पर जोर देते हैं।
17:08जेपी मॉर्गन में भारत के मुख्य अर्थशास्त्री साजिद चिनॉय कहते हैं, ब्लू-कॉलर नौकरियां पैदा करना एक वैश्विक चुनौती है।
जेपी मॉर्गन में भारत के मुख्य अर्थशास्त्री साजिद चिनॉय ने ब्लू-कॉलर नौकरियां पैदा करने में वैश्विक संघर्ष पर प्रकाश डाला। भारत में, अगले 10-15 सालों के लिए ब्लू-कॉलर नौकरियां पैदा करने पर ध्यान केंद्रित करना महत्वपूर्ण है। चिनॉय ने ब्लू-कॉलर क्षेत्रों में विनिर्माण और निर्यात वृद्धि के माध्यम से असमानता को दूर करने की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने यह भी बताया कि वॉइट कॉलर नौकरियां पैदा करना भारत की ताकत है और अगले 5-7 साल इस संबंध में महत्वपूर्ण हैं।
16:13पंजाब नेशनल बैंक के कार्यकारी निदेशक कल्याण कुमार कहते हैं, कुछ क्षेत्रों में नकदी अभी भी पसंदीदा विकल्प है।
पंजाब नेशनल बैंक के कार्यकारी निदेशक कल्याण कुमार का उल्लेख है कि लिमिटेड इन्फ्रास्ट्रक्चर, कल्चरल प्रिफरेंस जैसे कारणों से कुछ क्षेत्रों में अभी भी नकदी का व्यापक रूप से उपयोग किया जाता है।
15:53असफलता का मतलब गिरना नहीं बल्कि टिके रहना है: नवनीत, एमडी और सीईओ, HDFC म्यूचुअल फंड
HDFC म्यूचुअल फंड के एमडी और सीईओ नवनीत कहते हैं, "असफलता का मतलब गिरना नहीं है, बल्कि बने रहना है। हमने ऐसी कई चुनौतियों का मुकाबला किया है और हर बार हमने इंडस्ट्री को मजबूत किया है।"
15:51हम जहां तक पहुंचे हैं उसके लिए हमें अपनी इंडस्ट्री को जबरदस्त श्रेय देना चाहिए: एडलवाइस MF की राधिका गुप्ता
एडलवाइस म्यूचुअल फंड की एमडी और सीईओ, राधिका गुप्ता कहती हैं, "हम जहां तक पहुंचे हैं, इसके लिए हमें अपनी इंडस्ट्री को जबरदस्त श्रेय देना चाहिए। हमारे पास इस तरह की रिटेल SIP बुक है, कई बाहरी लोगों के लिए आश्चर्य की बात है।"
15:45मिराए एसेट इन्वेस्टमेंट मैनेजर्स (इंडिया) प्राइवेट लिमिटेड के वाइस चेयरमैन और सीईओ के अनुसार, भारत लॉन्ग टर्म ग्रोथ की राह पर है!
मिराए एसेट इन्वेस्टमेंट मैनेजर्स (इंडिया) प्राइवेट लिमिटेड के वाइस चेयरमैन और सीईओ कहते हैं, यदि आप आज बिना किसी जरूरत के पैसा निकाल रहे हैं, तो यह सही कदम नहीं है। भारत लॉन्ग टर्म ग्रोथ की राह पर है।
15:42हम ग्रोथ के लिए मार्जिन का त्याग नहीं करना चाहते: राकेश सिंह, एमडी और सीईओ, आदित्य बिड़ला फाइनेंस
एमडी और सीईओ राकेश सिंह कहते हैं, "ग्राहक सुविधाजनक लोन प्रक्रिया के लिए ज्यादा भुगतान करने को तैयार हैं। हम सीधे और सहज ग्राहक अनुभव को प्राथमिकता देते हैं और ग्रोथ के लिए मार्जिन से समझौता करने को तैयार नहीं हैं।"
15:37NBFC इंडस्ट्री अभी भी बैंकिंग सिस्टम पर निर्भर है: आदित्य बिड़ला फाइनेंस MD और CEO
आदित्य बिड़ला फाइनेंस के MD और CEO, राकेश सिंह ने कहा, NBFC इंडस्ट्री अभी भी देनदारियों के दृष्टिकोण से बैंकिंग सिस्टम पर निर्भर है, और मुझे लगता है कि हमें वास्तव में इसका समाधान करने की जरूरत है।
15:35डिजिटलीकरण ने हमें अलग तरह से बढ़ने में मदद की: ICICI प्रूडेंशियल MF MD
डिजिटलीकरण ने हमें अलग तरह से बढ़ने में मदद की है। देश भर में लगभग 200 स्थानों तक हमारी रीच फैल गई है। जहां भी हमें सही मात्रा में बैंक डिपॉजिट दिखेंगे, हम वहां होंगे। ICICI प्रूडेंशियल म्यूचुअल फंड के MD, निमेश शाह ने कहा, 2030 तक हम बैंकिंग इंडस्ट्री का एक तिहाई हिस्सा होंगे।
15:32बाजार में अच्छी तेजी के कारण AUM बढ़ा है: SBI MF के डिप्टी MD
बाजार में अच्छी तेजी के कारण AUM बढ़ा है। रिडेंप्शन के कारण शुद्ध बिक्री टोटल SIP से काफी कम है। हमें और भी बहुत कुछ करने की जरूरत है। SBI म्यूचुअल फंड के डिप्टी MD और संयुक्त CEO डी पी सिंह ने कहा, हमें यह समझाने के लिए स्तर पर जाने की जरूरत है कि कौन सा फंड किसके लिए सही है।
15:26बड़ी NBFC के लिए टिके रहना मुश्किल होगा: आदित्य बिड़ला फाइनेंस के MD और CEO
बड़ी NBFC के लिए लंबे समय तक टिके रहना बहुत मुश्किल होगा। आदित्य बिड़ला फाइनेंस के MD और CEO राकेश सिंह ने कहा, देनदारियां निर्णायक और बहुत ज्यादा महत्वपूर्ण हो जाती हैं।
15:23हम NBFC बने रहने से खुश हैं: श्रीराम फाइनेंस के रेवनकर
गैर-बैंकिंग वित्तीय कंपनियों (NBFC) की शुरुआत एक प्रोडक्ट से हुई थी, लेकिन जैसे-जैसे हम बढ़े, अब हमारे पास अलग-अलग प्रोडक्ट को मैनेज करने की काबिलियत है। इसलिए, बड़ी NBFC के पास अलग-अलग पोर्टफोलियो हैं। श्रीराम फाइनेंस के एक्जिक्यूटिव वाइस चेयरमेन उमेश रेवनकर ने कहा, हम NBFC बने रहने से खुश हैं।
15:21मुझे बैंक पसंद हैं, लेकिन कुछ NBFCs को लेकर सतर्क रहना होगा: राजीव ठक्कर
PPFAS म्यूचुअल फंड के CIO राजीव ठक्कर ने कहा, मुझे बैंक पसंद हैं, लेकिन कुछ NBFCs के बारे में सतर्क रहना होगा।
15:14भारत में मैनुफैक्चरिंग रफ्तार पकड़ रही है: आदित्य बिड़ला सन लाइफ MF CIO
आदित्य बिड़ला सन लाइफ म्यूचुअल फंड के चीफ इन्वेस्टमेंट ऑफिसर महेश पाटिल के अनुसार, बैंकिंग क्षेत्र के लिए मूल्यांकन उचित लगता है। इसके अतिरिक्त, उन्होंने कहा कि भारत में मैनुफैक्चरिंग सेक्टर में व्यापक रुझान बढ़ रहा है।
13:49MF CIO पैनल 'बैंक/वित्तीय, फार्मा, यूटिलिटीज' क्षेत्रों पर बुलिश
BS BFSI इनसाइट समिट में MF CIO पैनल निम्नलिखित सेक्टरों पर बुलिश है।
- बैंक/वित्तीय
- फार्मा
- यूटिलिटीज
- ऊर्जा
- दूरसंचार
13:39बाजार में इस समय उथल-पुथल का दौर : CIO निप्पॉन इंडिया MF
निप्पॉन इंडिया MF के CIO शैलेश राज भान ने कहा कि भारत की सबसे बड़ी से बड़ी कंपनियां भारत की सबसे छोटी से छोटी कंपनियों से सस्ते में उपलब्ध हैं। यह दिखाता है कि बाजार में इस समय कितना उथल-पुथल है।
13:37तरलता को सख्त बनाए रखने के लिए RBI का मौजूदा रुख जारी रहेगा: SBI MF CIO
BS BFSI इनसाइट समिट में SBI म्यूचुअल फंड के CIO राजीव राधाकृष्णन ने कहा, तरलता को सख्त बनाए रखने के लिए RBI का मौजूदा रुख कुछ समय तक जारी रहेगा। उन्होंने कहा, जब निवेशक ब्याज दरों पर अनुकूल रुख अपनाएंगे तो कराधान में बदलाव के बावजूद डेट फंड में पैसा आएगा।
13:36बाजार का फ्लो स्मॉलकैप और मिडकैप में है: एस नरेन
ICICI प्रूडेंशियल म्यूचुअल फंड के CIO एस नरेन ने कहा कि अभी फ्लो स्मॉल और मिडकैप में है। लेकिन मूल्यांकन बहुत अधिक है।
13:16अर्थव्यवस्था को तेजी से आगे बढ़ना चाहिए- आदित्य बिड़ला सन लाइफ MF, CIO
BS BFSI इनसाइट समिट में आदित्य बिड़ला सन लाइफ म्यूचुअल फंड के CIO, महेश पाटिल ने कहा, "बड़ा जोखिम वैश्विक स्तर पर है। भारत में स्थिर और टिकाऊ रिकवरी हुई है। भारतीय अर्थव्यवस्था अच्छी गति से बढ़ती रह सकती है।" भारत को अधिकांश बड़ी वैश्विक अर्थव्यवस्थाओं की तुलना में अपेक्षाकृत बेहतर प्रदर्शन करना चाहिए, हमारे बाजारों को भी ऐसा ही करना चाहिए। यह गिरावट पर खरीदारी का बाजार है।" पाटिल ने कहा, "यहां से भारतीय अर्थव्यवस्था को तेजी से आगे बढ़ना चाहिए। 6.5 फीसदी की दर से बढ़ने के लिए पर्याप्त संभावनाएं हैं।"
13:11मतदान के नतीजों से अल्पकालिक अस्थिरता पैदा होती है: आदित्य बिड़ला सन लाइफ MF CIO
आदित्य बिड़ला सन लाइफ म्यूचुअल फंड के CIO महेश पाटिल ने कहा, चुनाव नतीजों से अल्पकालिक अस्थिरता आती है लेकिन मध्यम अवधि में इससे कोई फर्क नहीं पड़ता।
13:09यदि कोई समूह सर्वसम्मति है तो इसके विपरीत कार्य करें: PPFAS MF CIO
चुनाव-संबंधी भविष्यवाणियों पर इस जानकारी का उपयोग करने का एकमात्र तरीका इसे एक प्रति-संकेतक के रूप में उपयोग करना है। PPFAS म्यूचुअल फंड के CIO राजीव ठक्कर ने कहा, अगर समूह में आम सहमति है तो इसके विपरीत कदम उठाएं।
13:06चुनावों से अस्थिरता हो सकती है- SBI MF CIO
एसबीआई म्यूचुअल फंड के CIO राजीव राधाकृष्णन ने कहा, चुनावों से अस्थिरता हो सकती है, लेकिन अंत में, यह काफी हद तक मैक्रोज़ ही हैं जो बाजार की चाल को परिभाषित करते हैं।
13:00हाइब्रिड फंड की सिफारिश करना अस्थिरता को प्रबंधित करने का सबसे अच्छा तरीका- ICICI प्रूडेंशियल MF
BS BFSI इनसाइट समिट में ICICI प्रूडेंशियल MF के CIO शंकरन नरेन ने कहा, "सामान्य सूत्र अस्थिरता है। हम हाइब्रिड फंड की सलाह देते हैं; यह अस्थिरता को प्रबंधित करने का सबसे अच्छा तरीका है।"
उन्होंने कहा, "मैंने 2009 में एक फंड मैनेजर के रूप में देखा है कि उस वर्ष बाजार सबसे अधिक अस्थिर थे। बाजार में खेलने का सबसे अच्छा तरीका हाइब्रिड रणनीतियों के माध्यम से है।"
12:58आज की चुनौती निकट भविष्य की अपेक्षाओं वाली है: CIO निप्पॉन इंडिया MF
निप्पॉन इंडिया MF के CIO शैलेश राज भान ने कहा, आज चुनौती निकट अवधि की उम्मीदों की है, चाहे वह कमाई की हो, चाहे रिटर्न की उम्मीद की हो। "लोग उच्च रिटर्न की उम्मीद के साथ इक्विटी फंड में निवेश कर रहे हैं। यह एक चुनौती है।"
12:58बाजार और लोकसभा चुनावों के बीच कोई सीधा संबंध नहीं: CIO एक्सिस MF
बाजार के प्रदर्शन और आम चुनावों के बीच कोई सीधा संबंध नहीं है। एक्सिस MF के CIO आशीष गुप्ता ने कहा, बाजार को चिंता है कि लंबी अवधि में क्या होगा?
12:25चुनाव को लेकर यदि बाजार गिरता है तो ‘buy on dips’ की स्ट्रेटेजी अपनाएं : Chris Wood
भारत में आगामी आम चुनावों पर, इक्विटी रणनीति के वैश्विक प्रमुख क्रिस्टोफर वुड ने कहा कि अगर 2004 की तरह परिणाम आश्चर्यजनक आता है, तो मैं 25% करेक्शन की उम्मीद करूंगा, इससे ज्यादा नहीं। लेकिन, आख़िरकार वे फिर बाउंस बैक करेंगे।
12:12चीन की समस्या आर्थिक कम, बल्कि मनोवैज्ञानिक अधिक है: क्रिस्टोफर वुड
क्रिस्टोफर वुड ने चीन की आर्थिक मंदी पर कहा, चीन की समस्या आर्थिक कम और मनोवैज्ञानिक अधिक है।
12:12चीन में निवेश किया जा रहा बहुत सारा पैसा भारत आने की संभावना : वुड
क्रिस्टोफर वुड ने बीएस बीएफएसआई इनसाइट समिट में कहा कि चीन में निवेश किया जा रहा बहुत सारा पैसा भारत आने की संभावना है। उन्होंने कहा, "यह वह साल है जब अधिक वैश्विक धन जापान में गया है क्योंकि यह चीन में नहीं गया था। सभी वैश्विक फंड अब भारत की ओर देख रहे हैं। लेकिन मुद्दा यह है कि एफआईआई स्टेट्स के लिए आवेदन करना होगा।"
12:02भारत में सीधे निवेश करना एक जटिल प्रक्रिया- क्रिस वुड
बीएस बीएफएसआई इनसाइट समिट में जेफरीज के इक्विटी रणनीति के वैश्विक प्रमुख क्रिस्टोफर वुड ने कहा कि भारतीय बाजार के लिए एक मुद्दा विदेशी निवेश संस्थानों के लिए निवेश में आसानी है। "भारत में सीधे निवेश करना एक जटिल प्रक्रिया है"
12:00भारत 2002 से 2009 का चक्र दोहराने जा रहा है: वुड
हम संकल्पनात्मक रूप से सोचते हैं कि भारत 2002 से 2009 तक के चक्र को दोहराने जा रहा है- हमारे पास एक आवासीय संपत्ति चक्र था, फिर एक निजी क्षेत्र का पूंजीगत व्यय चक्र।
बीएस बीएफएसआई इनसाइट समिट में जेफरीज के इक्विटी रणनीति के वैश्विक प्रमुख क्रिस्टोफर वुड ने कहा, हमने आवासीय संपत्ति में उछाल के तीसरे वर्ष में प्रवेश किया है, जिसके खत्म होने के कोई संकेत नहीं दिख रहे हैं।
11:59भारत को न्यूनतम 6-7% की दर से विकास करना चाहिए: वुड
बीएस बीएफएसआई इनसाइट समिट में जेफ़रीज़ के इक्विटी रणनीति के वैश्विक प्रमुख क्रिस्टोफर वुड ने कहा, "भारत को न्यूनतम 6-7% की दर से बढ़ना चाहिए। यही कारण है कि भारत को अगले बड़े वैश्विक अवसर के रूप में देखा जाता है।"
11:49हम मौद्रिक सख्ती के चक्र में हैं: क्रिस्टोफर वुड
अमेरिकी ट्रेजरी बॉन्ड यील्ड में वृद्धि। मुख्य सवाल यह है कि बिकवाली किस वजह से हो रही है।
क्रिस्टोफर वुड ने कहा, निवेशकों को अमेरिका में बढ़ते राजकोषीय घाटे की चिंता सताने लगी है। वुड ने कहा, "आम सहमति यह है कि अमेरिकी ब्याज दर लंबे समय तक ऊंची रहेगी।
बीएस बीएफएसआई इनसाइट समिट में क्रिस्टोफर वुड ने कहा, अगर अमेरिका में ट्रेजरी बॉन्ड बिक रहे हैं तो वे अब जोखिम मुक्त नहीं हैं। उन्होंने कहा, "यदि बॉन्ड बाजार आपूर्ति संबंधी चिंताओं पर बिक रहा है तो यह अब जोखिम मुक्त संपत्ति नहीं है।
11:41बाजार को संचालित करने वाली दो भावनाएं हैं लालच और भय: क्रिस वुड
बाजार को संचालित करने वाली दो भावनाएं लालच और भय हैं। जेफ़रीज़ में इक्विटी रणनीति के वैश्विक प्रमुख क्रिस्टोफर वुड ने कहा कि अधिकांश समय यह भावना लालच होती है।
10:59प्रत्येक NBFC के साथ एक बैंक की तरह व्यवहार किया जाना चाहिए: केवी कामथ
प्रत्येक गैर-बैंकिंग वित्तीय निगम (NBFC) के साथ एक बैंक की तरह व्यवहार किया जाना चाहिए। बीएस बीएफएसआई इनसाइट समिट में केवी कामथ ने कहा, एक NBFC आज की तकनीक से चल सकती है जो काफी सस्ती है।
10:53बहुत सारी बाहरी चीजें अर्थव्यवस्था पर असर डाल रही हैं: कामथ
केवी कामथ ने कहा कि मेरी चिंता इस बात को लेकर है कि बहुत सारी बाहरी चीज़ें अर्थव्यवस्था पर असर डाल रही हैं। पिछले कुछ वर्षों में, हमने उनमें से कई का सामना किया है। पहले, कोविड में चिकित्सा आपातकाल था, और फिर भू-राजनीतिक मुद्दे।
10:51कुछ वर्षों में डिजिटल अर्थव्यवस्था 20-25% तक बढ़ जाएगी: कामथ
केवी कामथ ने कहा कि डिजिटल अर्थव्यवस्था जो 5-7 प्रतिशत है, अब अगले कुछ वर्षों में समग्र अर्थव्यवस्था में 20-25 प्रतिशत तक बढ़ जाएगी।
10:36म्यूचुअल फंड को धीरे-धीरे बाजार समझ रहा है: केवी कामथ
बीएस बीएफएसआई इनसाइट समिट में केवी कामथ ने कहा कि म्यूचुअल फंड (MF) को बाजार धीरे-धीरे समझ रहा है। "आज का बचतकर्ता वित्तीय रूप से शिक्षित बचतकर्ता है और उन जोखिमों को उठाने में सक्षम है।"
10:33बड़े ऋण छोटे ऋणों की तुलना में अधिक स्थिर होते हैं: कामथ
बड़े ऋण छोटे ऋणों की तुलना में अधिक स्थिर होते हैं। हम 2-3 प्रतिशत के शुद्ध ब्याज मार्जिन (NIM) पर उधार देते थे। अब हम लोगों को 8-9 प्रतिशत NIM की बात करते हुए देखते हैं। बीएस बीएफएसआई इनसाइट समिट में केवी कामथ ने कहा, नुकसान सहने की क्षमता अधिक है।
10:31कोविड के बाद मुद्रास्फीति पर भारत की नपी-तुली प्रतिक्रिया रही: कामथ
बीएस बीएफएसआई इनसाइट समिट में केवी कामथ ने कहा, "कोविड-19 के बाद और यूरोपीय संघ की स्थिति के बाद, हमने मुद्रास्फीति में वृद्धि देखी। भारत की प्रतिक्रिया नपी-तुली थी। यूरोपीय संघ ने बिल्कुल भी कुछ नहीं किया।"
10:28बैंक लगातार उच्च पूंजी पर्याप्तता पर चल रहे हैं: केवी कामथ
भारत या विदेश में बैंकिंग क्षेत्र में इस तरह का संरेखण कभी नहीं देखा गया। केवी कामथ ने कहा, बैंक लगातार उच्च परिसंपत्ति गुणवत्ता बनाए रखते हुए उच्च पूंजी पर्याप्तता पर चल रहे हैं।
10:20केवी कामथ शीघ्र ही मुंबई में शिखर सम्मेलन को संबोधित करेंगे
कार्यक्रम की शुरुआत दो दशक पहले भारत के हसरतों से भरे युवाओं में क्रेडिट कार्ड और ईएमआई संस्कृति शुरू करने और बढ़ाने में अग्रणी रहे दिग्गज बैंकर केवी कामत के साथ बातचीत से होगी। कामत ने कई फर्मों में जिम्मेदारी निभाई हैं। वह आईसीआईसीआई बैंक के मुख्य कार्याधिकारी से लेकर इन्फोसिस के चेयरमैन और ब्रिक्स के प्रमुख तक रहे हैं।फिलहाल वह नैशनल बैंक फॉर फाइनैंसिंग इन्फ्रास्ट्रक्चर ऐंड डेवलपमेंट के चेयरमैन हैं। वह देश के सबसे बड़े कारोबारी समूह रिलायंस इंडस्ट्रीज की इकाई जियो फाइनैंशियल सर्विसेज के भी चेयरमैन हैं।
09:55समिट का हुआ आगाज़, यहां देखिए BS BFSI समिट 2023 लाइव
09:49BS BFSI समिट 2023 के मार्केट एक्सपर्ट्स से मिलें
BS BFSI समिट 2023 के दूसरे दिन बाजार विशेषज्ञों के साथ एक विशेष सत्र होगा।
- रिधम देसाई- मॉर्गन स्टेनली भारत
- रामदेव अग्रवाल- मोतीलाल ओसवाल वित्तीय सेवाएं
- प्रशांत जैन- 3पी निवेश प्रबंधक
- एंड्रयू हॉलैंड- एवेंडस कैपिटल
बिजनेस स्टैंडर्ड बीएफएसआई इनसाइट समिट 2023 दो दिवसीय शिखर सम्मेलन है जो 30 और 31 अक्टूबर को मुंबई के जियो वर्ल्ड सेंटर, बांद्रा-कुर्ला कॉम्प्लेक्स में आयोजित किया जाएगा।
09:32BS BFSI समिट 2023 में प्रमुख म्यूचुअल फंड CIOs से मिलें
क्या वैश्विक मंदी और 2024 के आम चुनावों का भारतीय बाजारों पर असर पड़ेगा? इस विषय पर चर्चा करने के लिए समिट में निम्नलिखित म्यूचुअल फंड CIOs शामिल होंगे।
- एस नरेन- आईसीआईसीआई प्रूडेंशियल म्यूचुअल फंड
- महेश पाटिल- आदित्य बिड़ला सन लाइफ म्यूचुअल फंड
- राजीव ठक्कर- पीपीएफएएस म्यूचुअल फंड
- राजीव राधाकृष्णन- एसबीआई म्यूचुअल फंड
- आशीष गुप्ता- एक्सिस एमएफ
- शैलेश राजभान- निप्पॉन इंडिया एमएफ
बिजनेस स्टैंडर्ड बीएफएसआई इनसाइट समिट 2023 दो दिवसीय शिखर सम्मेलन है जो 30 और 31 अक्टूबर को मुंबई के जियो वर्ल्ड सेंटर, बांद्रा-कुर्ला कॉम्प्लेक्स में आयोजित किया जाएगा।
09:19BS BFSI समिट 2023 में प्रमुख अर्थशास्त्रियों से मिलें
क्या समावेशी आर्थिक विकास अभी भी एक मृगतृष्णा है? इस विषय पर चर्चा के लिए समिट में निन्नलिखित अर्थशास्त्री शामिल होंगे।
- सौम्य कांति घोष - भारतीय स्टेट बैंक
- सोनल वर्मा - नोमुरा
- अदिति नायर - आईसीआरए
- अभीक बरुआ - एचडीएफसी बैंक
- साजिद चिनॉय - जेपी मॉर्गन
- समीरन चक्रवर्ती - सिटीबैंक इंडिया
बिजनेस स्टैंडर्ड बीएफएसआई इनसाइट समिट 2023 दो दिवसीय शिखर सम्मेलन है जो 30 और 31 अक्टूबर को मुंबई के जियो वर्ल्ड सेंटर, बांद्रा-कुर्ला कॉम्प्लेक्स में आयोजित किया जाएगा।
09:04BS BFSI समिट 2023 के प्रमुख वक्ताओं से मिलिए
BS BFSI समिट 2023 का उद्घाटन सुबह 10 बजे नैबफिड और जियो फाइनेंशियल सर्विसेज के अध्यक्ष के वी कामथ करेंगे, जिसके बाद एक फायरसाइड चैट होगी।
शिखर सम्मेलन के मुख्य वक्ता हैं:-
- शक्तिकांत दास- गवर्नर, आरबीआई
- देबाशीष पांडा- अध्यक्ष, आईआरडीएआई
- के राजारमन- अध्यक्ष, इफ्स्का
- के वी कामथ- अध्यक्ष, नैबफिड और जियो फाइनेंशियल सर्विसेज
बिजनेस स्टैंडर्ड बीएफएसआई इनसाइट समिट 2023 दो दिवसीय शिखर सम्मेलन है जो 30 और 31 अक्टूबर को मुंबई के जियो वर्ल्ड सेंटर, बांद्रा-कुर्ला कॉम्प्लेक्स में आयोजित किया जाएगा।