facebookmetapixel
SBI ने ऑटो स्वीप की सीमा बढ़ाकर ₹50,000 कर दी है: ग्राहकों के लिए इसका क्या मतलब है?India’s Retail Inflation: अगस्त में खुदरा महंगाई दर बढ़कर 2.07% पर, खाने-पीने की कीमतों में तेजी से बढ़ा दबावBank vs Fintech: कहां मिलेगा सस्ता और आसान क्विक लोन? समझें पूरा नफा-नुकसानचीनी कर्मचारियों की वापसी के बावजूद भारत में Foxconn के कामकाज पर नहीं होगा बड़ा असरGST कट के बाद दौड़ेगा ये लॉजि​स्टिक स्टॉक! मोतीलाल ओसवाल ने 29% अपसाइड के लिए दी BUY की सलाह₹30,000 करोड़ का बड़ा ऑर्डर! Realty Stock पर निवेशक टूट पड़े, 4.5% उछला शेयरG-7 पर ट्रंप बना रहे दबाव, रूसी तेल खरीद को लेकर भारत-चीन पर लगाए ज्यादा टैरिफ10 मिनट डिलीवरी में क्या Amazon दे पाएगी Blinkit, Swiggy को टक्कर? जानें ब्रोकरेज की रायसी पी राधाकृष्णन ने भारत के 15वें उपराष्ट्रपति के तौर पर ली शपथSBI, Canara Bank समेत इन 5 स्टॉक्स में दिखा ब्रेकआउट! 24% तक मिल सकता है रिटर्न

केजरीवाल का बड़ा दावा, चुनाव के बाद उत्तर प्रदेश सीएम योगी आदित्यनाथ से छिन सकती है कुर्सी

दिल्ली के मुख्यमंत्री Arvind Kejriwal ने कहा कि भाजपा 400 पार सीटें चाहती है और उसके नेता कह रहे हैं कि प्रधानमंत्री मोदी कुछ बड़ा काम करना चाहते हैं।

Last Updated- May 16, 2024 | 3:54 PM IST
AAP-SP press conference
Lucknow: Delhi Chief Minister and AAP convenor Arvind Kejriwal and Samajwadi Party chief Akhilesh Yadav at their joint press conference, in Lucknow.

Lok Sabha Elections 2024: इंडिया गठबंधन के पक्ष में वोट की अपील करने राजधानी लखनऊ पहुंचे आम आदमी पार्टी (आप) संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Delhi CM Arvind Kejriwal) ने एक बार फिर चुनाव बाद उत्तर प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ (UP CM Yogi Adityanath) को हटाए जाने का दावा किया।

केजरीवाल और समाजवादी पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव ने गुरुवार को लखनऊ में एक साझा प्रेस कांफ्रेंस को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने तय कर लिया है कि अमित शाह को अपना वारिस बनाएंगे और वह दो-तीन साल से इसमें लगे हुए हैं। इसमें जो भी नेता बाधा बन सकता था उन्हें एक-एक कर हटा दिया गया है जैसा शिवराज सिंह और वसुंधरा राजे। अब केवल एक ही व्यक्ति बचा है जो इस राह में कांटा बन सकता है और वो योगी आदित्यनाथ हैं। केजरीवाल ने कहा कि योगी को हटाने का मन बना लिया है और यदि चुनाव जीतते हैं तो उन्हें कुछ ही महीनों में हटा दिया जाएगा।

दिल्ली के मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा 400 पार सीटें चाहती है और उसके नेता कह रहे हैं कि प्रधानमंत्री मोदी कुछ बड़ा काम करना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि अंदर से पता चला है कि भाजपा आरक्षण को खत्म करनी चाहती है। केजरीवाल ने कहा कि संघ और भाजपा शुरू से ही आरक्षण के खिलाफ रहे हैं और ये संविधान को तार-तार करना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि पूरे देश में वर्तमान सरकार के खिलाफ माहौल बन चुका है और उत्तर प्रदेश , पंजाब, महाराष्ट्र, दिल्ली, बिहार, राजस्थान सहित कई राज्यों में इनकी सीटें घट रही हैं। उन्होंने दावा किया कि 4 जून को इंडिया गठबंधन की सरकार बन रही है।

यह भी पढ़ें: Lok Sabha Election 2024: अमेठी में मुकाबला स्मृति बनाम राहुल

सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि माहौल इस तरह बदल चुका है कि पहले चार चरणों में ही भाजपा पस्त हो गयी है। उन्होंने एक बार फिर कहा कि देश की 140 करोड़ जनता भाजपा को 140 सीटें के नीचे पहुंचा देगी। अखिलेश ने कहा कि भाजपा उत्तर प्रदेश, पंजाब और दिल्ली की 99 सीटों में ही उलझ कर रह गयी है जहां इसकी सबसे बड़ी हार होने वाली है। उन्होंने कहा कि इंडिया गठबंधन संविधान बचाने की लड़ाई लड़ रही है। सपा मुखिया ने कहा कि इन्हें 400 पार सीटें आरक्षण और संविधान खत्म करने के लिए चाहिए।

आप सांसद व यूपी प्रभारी संजय सिंह ने स्वाति मालीवाल पर दिल्ली मुख्यमंत्री के बंगले के बाहर हुए हमले के जवाब में कहा कि भाजपा इस पर राजनैतिक खेल न खेले। उन्होंने कहा कि स्वाति मालीवाल जब पहलवान बेटियों के समर्थन में जंतर-मंतर पर गयी थी तो पुलिस ने उन्हें घसीट कर मारा था। प्रधानमंत्री और भाजपा को उस पर जवाब देना चाहिए।

First Published - May 16, 2024 | 3:54 PM IST

संबंधित पोस्ट