facebookmetapixel
Advertisement
बदल रही निवेश की आदतें, अब बाजार में घरेलू बचत का बड़ा हिस्साWest Asia Crisis: ईरान में फंसे भारतीयों के लिए अलर्ट! दूतावास ने कहा- तुरंत छोड़ें देश, हालात बेहद तनावपूर्णBrent Crude: FY27 में महंगा रह सकता है कच्चा तेल, ब्रोकरेज ने बढ़ाया अनुमानPLI, PM MITRA और FTA का तिहरा फायदा! इन टेक्सटाइल शेयरों पर 42% तक अपसाइड का अनुमान3 दिन में 15% टूटा शेयर, Rajesh Exports को लेकर क्यों बढ़ी निवेशकों की चिंता?Aadhaar-PAN Rule: मरने के बाद Aadhaar और PAN कार्ड का क्या होता है? ज्यादातर लोग नहीं जानते ये अहम बातHAL, BEL: ₹70,000 करोड़ की पनडुब्बी डील से चमकेंगे डिफेंस शेयर? ब्रोकरेज ने चुने ये 4 पसंदीदा स्टॉक्सपश्चिम एशिया तनाव ने बिगाड़ा बाजार का मूड! इन 5 वजहों से एक दिन में डूब गए लाखों करोड़ रुपयेगांव से शहर तक खरीदारी की बहार, मई में ऑटो बिक्री 25 लाख के पारWipro Share: बायबैक की रिकॉर्ड डेट बीती, अब Wipro शेयर में क्यों बढ़ा दबाव?

नवीन के पूर्व निजी सचिव पांडियन BJD में शामिल

Advertisement

ऐसी अटकलें लगाई जा रही हैं कि पांडियन पार्टी में नंबर दो की हैसियत से जिम्मेदारी निभाएंगे। पार्टी में उनकी संभावित जिम्मेदारी को लेकर कोई जानकारी नहीं दी गई है।

Last Updated- November 28, 2023 | 12:11 AM IST
Naveen Patnaik

भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के पूर्व अधिकारी एवं ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक के पूर्व निजी सचिव वी कार्तिकेयन पांडियन सोमवार को औपचारिक रूप से सत्तारूढ़ बीजू जनता दल (BJD) में शामिल हो गए। ऐसी अटकलें लगाई जा रही हैं कि पांडियन पार्टी में नंबर दो की हैसियत से जिम्मेदारी निभाएंगे। पार्टी में उनकी संभावित जिम्मेदारी को लेकर कोई जानकारी नहीं दी गई है।

हालांकि सूत्रों ने बताया कि आगामी विधानसभा और लोकसभा चुनावों को देखते हुए पांडियन टिकट वितरण में महत्त्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे। बीजद राज्य में लगातार छठी बार सरकार बनाने की को​शिशों में जुटी है।

तमिलनाडु से ताल्लुक रखने वाले सन 2000 बैच के अफसरशाह पांडियन 2011 से पटनायक के निजी सचिव के पद पर थे और इसी साल 23 अक्टूबर को स्वै​च्छिक सेवानिवृ​त्ति लेने तक वह 5टी यानी परिवर्तनकारी पहल के सचिव की जिम्मेदारी संभाल रहे थे। स्वै​च्छिक सेवानिवृ​त्ति लेने के एक दिन बाद ही उन्हें 5टी और 3,397 करोड़ की नवीन ओडिशा योजना का अध्यक्ष नियुक्त किया गया।

यह पद कैबिनेट मंत्री के बराबर होता है और उन्हें मुख्यमंत्री कार्यालय में सीधे तौर पर पटनायक के तहत काम करना होता है। पार्टी में उनका स्वागत करते हुए मुख्यमंत्री पटनायक ने कहा कि पांडियन कई वर्षों से राज्य के लिए कड़ी मेहनत करते रहे हैं और वह आगे भी ऐसा करते रहेंगे। उन्होंने लोगों का सम्मान अर्जित किया है। मैं उन्हें शुभकामनाएं देता हूं।

5टी सचिव के रूप में पांडियन ने छह महीनों तक राज्य के वि​भिन्न जिलों का दौरा किया और लोगों की ​शिकायतें सुनीं और 943 करोड़ रुपये वाली श्रीजगन्नाथ हेरिटेज कॉरिडोर समेत कई परियोजनाओं का निरीक्षण भी किया।

पुरी में 12वीं शताब्दी का श्रीजगन्नाथ मंदिर सौंदर्यीकरण के बाद 17 जनवरी को यानी अयोध्या में 22 जनवरी को खुलने वाले राम मंदिर से ठीक पहले आम लोगों के दर्शनार्थ खोला जाएगा।

बीजद नेता एवं पुरी से सांसद पिनाकी मिश्रा ने संवाददाताओं से कहा कि पांडियन का प्रशासनिक और राजनीतिक अनुभव पार्टी के लिए बड़ी पूंजी होगी। बीजद के संगठन सचिव और पार्टी में नंबर दो माने जाने वाले प्रणव प्रकाश दास ने कहा कि पांडियन मुख्यमंत्री के अच्छे शिष्य हैं और उनके प्रति समर्पित हैं।

Advertisement
First Published - November 27, 2023 | 11:21 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement