केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी (Nitin Gadkari) मंगलवार दोपहर महाराष्ट्र के यवतमाल में एक चुनावी रैली में बोलते समय बेहोश हो गए। इसके बाद भारतीय जनता पार्टी (BJP) के वरिष्ठ नेता को तुरंत उपचार दिया गया और वह थोड़े समय के अंतराल के बाद मंच पर वापस लौटे और अपने भाषण को पूरा किया।
इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर भी देखा गया क्योंकि इसे लाइव स्ट्रीम किया जा रहा था। वीडियो में नितिन गडकरी को मंच पर मौजूद लोगों द्वारा ले जाते हुए देखा गया और कई लोग उन्हें पकड़ने के लिए चारों ओर ढाल बनाने के लिए दौड़े।
महाराष्ट्र के यवतमाल में चुनाव प्रचार के दौरान केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी की बिगड़ी तबीयत@nitin_gadkari sir get well soon pic.twitter.com/AckI5H7nwp
— IMSurvesh (@im_survesh) April 24, 2024
बता दें कि नितिन गडकरी ने लोकसभा चुनाव का पहला चरण नागपुर से उम्मीदवार के रूप में लड़ा। यह सीट उन्होंने 2014 और 2019 में जीती थी। वह आज महाराष्ट्र के यवतमाल में राजश्री पाटिल के लिए प्रचार कर रहे थे, जो मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के गुट से हैं और सत्तारूढ़ पार्टी में हैं।
उल्लेखनीय है कि इस साल की शुरुआत में केंद्रीय मंत्री गडकरी के राजनीतिक भविष्य के बारे में अटकलें लगाई जा रही थी। ऐसा इसलिए क्योंकि भाजपा ने उन्हें नागपुर लोकसभा उम्मीदवार के रूप में नामित करने में देरी की थी।
इस घटना के बाद नितिन गडकरी (Nitin Gadkari) ने अपने स्वास्थ्य को लेकर अपडे भी दिया। उन्होंने एक्स पर लिखा, ” पुसद, महाराष्ट्र में रैली के दौरान गर्मी की वजह से असहज महसूस किया। लेकिन अब पूरी तरह से स्वस्थ हूँ और अगली सभा में सम्मिलित होने के लिए वरूड के लिए निकल रहा हूँ। आपके स्नेह और शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद।”
पुसद, महाराष्ट्र में रैली के दौरान गर्मी की वजह से असहज महसूस किया। लेकिन अब पूरी तरह से स्वस्थ हूँ और अगली सभा में सम्मिलित होने के लिए वरूड के लिए निकल रहा हूँ। आपके स्नेह और शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद।
— Nitin Gadkari (@nitin_gadkari) April 24, 2024