facebookmetapixel
67% चढ़ सकता है सिर्फ ₹150 का शेयर, Motilal Oswal ने शुरू की कवरेज; BUY की दी सलाहअमेरिका का सख्त कदम, 13 देशों के लिए $15,000 तक का वीजा बॉन्ड जरूरीवेनेजुएला के तेल उद्योग पर अमेरिका की नजर: ट्रंप बोले- अमेरिकी कंपनियों को मिल सकती है सब्सिडीस्टॉक स्प्लिट का ऐलान: इस रियल्टी कंपनी के शेयर 15 जनवरी से होंगे स्प्लिट, जानें डिटेलStock Market Today: वेनेजुएला संकट के बीच एशियाई बाजारों में मिला-जुला रुख, जानें कैसी होगी शेयर बाजार की शुरुआतStocks To Watch Today: ONGC से Adani Power तक, आज बाजार में इन स्टॉक्स पर रहेगी नजरमजबूत फंडामेंटल के साथ शेयर बाजार में बढ़त की उम्मीद, BFSI क्षेत्र सबसे आगे: रमेश मंत्रीअमेरिकी प्रतिबंधों से वेनेजुएला की तेल अर्थव्यवस्था झुलसी, निर्यात पर गहरा असर; भारत का आयात भी घटाबांग्लादेश ने IPL के प्रसारण पर लगाया प्रतिबंध, एक्सपर्ट बोले: इस फैसले से कुछ ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगादिल्ली दंगा साजिश केस में उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत देने से सुप्रीम कोर्ट ने किया इनकार

Mankind Pharma IPO: लिस्टिंग से साथ ही निवेशकों को हुआ बंपर फायदा, 20 फीसदी मुनाफे पर निवेशक

Last Updated- May 09, 2023 | 11:19 AM IST
Mankind Pharma pledges stake in Bharat Serums मैनकाइंड फार्मा ने भारत सीरम्स का हिस्सा गिरवी रखा

Mankind Pharma Share Today: फार्मा कंपनी ने शेयर बाजार में एंट्री के साथ ही निवेशकों को जबरदस्त मुनाफा दिया है। लिस्टिंग के साथ ही निवेशकों को करीब 20% का मुनाफा हुआ है।

कंपनी का शेयर मंगलवार को BSE और NSE पर ये शेयर 20% प्रीमियम के साथ 1,300 रुपए प्रति शेयर के भाव पर लिस्ट हुआ। इसका इश्यू प्राइस 1,080 रुपए प्रति शेयर तय था।

इस आईपीओ के लिए 1026-1080 रुपए प्रति शेयर का प्राइस बैंड तय किया गया था। इश्‍यू के जरिए 4 करोड़ से अधिक इक्विटी शेयरों की बिक्री की है।

मैनकाइंड फार्मा के 4326 करोड़ रुपये के आईपीओ के लिए 1026-1080 रुपये का प्राइस बैंड और 13 शेयरों का लॉट साइज फिक्स था। पूरी तरह से ऑफर फॉर सेल का यह इश्यू सब्सक्रिप्शन के लिए 25-27 अप्रैल के बीच खुला था।

कितना रहा सब्सक्रिप्शन
खुदरा निवेशकों का आरक्षित हिस्सा महज 0.92 गुना और नॉन-इंस्टीट्यूशनल इनवेस्टर्स का हिस्सा 3.80 गुना सब्सक्राइब हुआ। हालांकि QIB के आरक्षित हिस्से के 49.16 गुना सब्सक्रिप्शन के दम पर ओवरऑल यह इश्यू 15.32 गुना सब्सक्राइब हुआ।

आईपीओ के तहत कंपनी के प्रमोटर रमेश जुनेजा, राजीव जुनेजा और शीतल अरोड़ा 1 करोड़ से ज्यादा शेयरों की बिक्री की है और बाकी करीब तीन करोड़ शेयर केयर्नहिल सीआईपीईएफ, केयर्नहिल सीजीपीई, बेज और लिंक इन्वेस्टमेंट ट्रस्ट की ओर से बेचे गए हैं।

First Published - May 9, 2023 | 10:58 AM IST

संबंधित पोस्ट