facebookmetapixel
71st National Film Awards: शाहरुख खान को मिला करियर का पहला नेशनल अवॉर्ड, ‘जवान’ के लिए बने बेस्ट एक्टरOpenAI-Nvidia की $100 बिलियन की डील के बाद दुनियाभर में रॉकेट बने सेमीकंडक्टर स्टॉक्सJioBlackRock Flexi Cap Fund: खत्म हुआ इंतजार, सब्सक्रिप्शन के लिए खुला फंड; ₹500 से निवेश शुरूएक महीने में 15% चढ़ गया Auto Stock, ब्रोकरेज ने कहा- खरीद लो, कमाई बढ़ने से कंपनी को होगा फायदाFlipkart BBD Sale 2025: One Plus, Nothing से लेकर Samsung तक; ₹30,000 के बजट में खरीदें ये टॉप रेटेड स्मार्टफोन्सS&P ने भारत की GDP ग्रोथ का अनुमान 6.5% पर रखा बरकरार, कहा- रीपो रेट में हो सकती है कटौतीनवी मुंबई एयरपोर्ट से शुरू होंगी एयर इंडिया की नई उड़ानें, जल्द बढ़ेंगे अंतरराष्ट्रीय कनेक्शनGST 2.0: हेल्थ और लाइफ इंश्योरेंस में बड़ा झटका या बड़ा मौका? जानें ब्रोकरेज ने क्या बतायाAI एजेंट बनकर आता है सूट में, और कराएगा आपके लोन की वसूली – देखिए कैसेसोना अभी और दिखाएगा तेजी! जेफरीज के क्रिस वुड ने कहा- $6,600 तक जाएगा भाव

New Year 2023: रात 8 बजे के बाद CP में नो एंट्री, DMRC और दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने की स्पेशल तैयारी

राजीव चौक मेट्रो स्टेशन से आखिरी ट्रेन के चलने तक ही यात्रियों की होगी एंट्री।

Last Updated- December 30, 2022 | 7:42 PM IST
rajiv chowk

दिल्ली मेट्रो में 31 दिसंबर को नए साल की शाम पर भीड़भाड़ को कम करने के लिए राजीव चौक मेट्रो स्टेशन से रात 9 बजे के बाद बाहर निकलने की अनुमति नहीं दी जाएगी।

दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (DMRC) ने यह जानकारी देते हुए कहा है कि हालांकि, राजीव चौक मेट्रो स्टेशन से आखिरी ट्रेन के चलने तक यात्रियों की एंट्री होगी। इसलिए यात्रियों को उसी के अनुसार अपनी यात्रा की योजना बनानी चाहिए।

 

दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने भी कनॉट प्लेस के आसपास के क्षेत्रों के लिए विशेष व्यवस्था की है, जो 31 दिसंबर को रात 8 बजे से नए साल के जश्न के समापन तक लागू रहेगी। इसके तहत किसी भी वाहन को कनॉट प्लेस से आगे जाने की अनुमति नहीं दी जाएगी। हालांकि, वैध पास वाले वाहनों को छोड़कर कनॉट प्लेस के इनर, मिडल या आउटर सर्कल में किसी भी वाहन को जाने की अनुमति नहीं होगी।

इन जगहों पर नहीं होगी एंट्री ;

(1) आर/ए मंडी हाउस
(2) आर / ए बंगाली मार्केट
(3) रंजीत सिंह फ्लाईओवर का उत्तरी पैर
(4) मिंटो रोड – दीन दयाल उपाध्याय मार्ग क्रॉसिंग
(5) मुंजे चौक के पास चेम्सफोर्ड रोड (नई दिल्ली रेलवे स्टेशन)
(6) आर.के. आश्रम मार्ग-चित्रगुप्त मार्ग क्रॉसिंग
(7) आर/ए गोले मार्केट
(8) आर/ए जीपीओ, नई दिल्ली
(9) पटेल चौक (ix) कस्तूरबा गांधी रोड – फिरोजशाह रोड क्रॉसिंग
(10) जय सिंह रोड-बंगला साहिब लेन
(11) आर/ए विंडसर प्लेस।

First Published - December 30, 2022 | 7:42 PM IST

संबंधित पोस्ट