facebookmetapixel
शिक्षा मंत्री का आश्वासन: UGC के नए नियमों से किसी का उत्पीड़न नहीं होगा, हर छात्र को मिलेगा समान न्यायसंसद का बजट सत्र कल से: कामकाज का समय तो बढ़ा, पर विधायी चर्चा और बिलों की संख्या में आई कमीPM मोदी बोले: भारत के उर्जा क्षेत्र में 500 अरब डॉलर के निवेश का अवसर, देश बनेगा दुनिया का रिफाइनिंग हबIT पेशेवरों के लिए खुला यूरोप का द्वार: अमेरिका की सख्ती के बीच भारत-EU डील से वीजा की राह आसानइस साल लोग नए पर्यटन स्थलों का करेंगे रुख, लंबे वीकेंड का पूरा फायदा उठाने की योजनाइलेक्ट्रॉनिक्स निर्यात में भारत की लंबी छलांग, यूरोप को होने वाले एक्सपोर्ट में 37% की भारी बढ़ोतरीसंसद का बजट सत्र बुधवार से शुरू, राष्ट्रपति के अभिभाषण और आम बजट पर होगी मुख्य चर्चाIndia-EU 6G Collaboration: तकनीक और विनिर्माण के मेल से संचार क्रांति को मिलेगी नई रफ्तारवस्त्र उद्योग के लिए ‘गेम चेंजर’ हो सकता है EU समझौता, 2030 तक $100 अरब निर्यात का लक्ष्य होगा पूराIndia-EU FTA: भारत-ईयू में बड़ा करार, बढ़ेगा साझा व्यापार; 2 अरब लोगों के बाजार तक पहुंच

Earthquake: दिल्ली-एनसीआर में भूकंप के तगड़े झटके, नेपाल रहा केंद्र…6.2 मापी गई तीव्रता!

भूकंप के झटके महसूस करने के बाद लोग अपने दफ्तरों से बहार निकल आये और कुछ देर के लिए अफरा-तफरा का माहौल बन गया।

Last Updated- October 03, 2023 | 7:07 PM IST
Earthquake Today

Earthquake in Delhi-NCR: दिल्ली-एनसीआर में मंगलवार को भूकंप (Earthquake) के जोरदार झटके महसूस किए गए। भूकंप के झटके इतने जोरदार थे कि ये लखनऊ, दिल्ली, गुरुग्राम समेत जयपुर में भी महसूस किए गए।

राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र (National Center for Seismology) के अनुसार, भूकंप का केंद्र नेपाल (Nepal) था और रिक्टर पैमाने पर इसकी तीव्रता 6.2 मांपी गई। यह झटके भारतीय समय अनुसार, 14:51 बजे महसूस किए गए।

भूकंप के झटके महसूस करने के बाद लोग अपने दफ्तरों से बहार निकल आये और कुछ देर के लिए अफरा-तफरा का माहौल बन गया। इस बीच दिल्ली पुलिस ने भी लोगों से सावधानी बरतने की अपील की है।

दिल्ली पुलिस ने एक्स पर ट्वीट किया,”हेलो दिल्ली वालों! हमें आशा है कि आप सभी सुरक्षित हैं। कृपया अपनी इमारतों से बाहर सुरक्षित स्थान पर आ जाएं, लेकिन घबराएं नहीं। लिफ्ट का प्रयोग न करें।

इससे पहले सोमवार को मेघालय में 5.2 तीव्रता का भूकंप आने से असम और पूर्वोत्तर के कुछ हिस्सों में झटके महसूस किए गए थे। भूकंप सोमवार शाम करीब 6:15 बजे आया, जिसका केंद्र रेसुबेलपारा से 3 किमी दूर उत्तरी गारो हिल्स में जमीन से 10 किमी की गहराई में था।

वहीं, रविवार रात को हरियाणा के कुछ इलाकों में भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए थे। नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी के मुताबिक रविवार रात 11.26 बजे 2.6 तीव्रता का भूकंप आया। भूकंप का केंद्र हरियाणा में रोहतक से 7 किलोमीटर पूर्व-दक्षिणपूर्व में स्थित था।

First Published - October 3, 2023 | 3:10 PM IST

संबंधित पोस्ट