facebookmetapixel
डॉलर के मुकाबले रुपया 92 के रिकॉर्ड निचले स्तर पर, वैश्विक अस्थिरता ने बढ़ाया मुद्रा पर दबावमुख्य आर्थिक सलाहकार वी अनंत नागेश्वरन का विश्वास: हर दिन असंभव को संभव कर दिखाएंगे भारतीयइंडियन ऑयल की अफ्रीका और यूरोप के बाजारों में पेट्रोकेमिकल निर्यात बढ़ाने की तैयारी: CMD एएस साहनीUP Budget 2026: 11 फरवरी को आएगा उत्तर प्रदेश का बजट, विकास और जनकल्याण पर रहेगा फोकसEconomic Survey 2026: वै​श्विक खींचतान से निपटने के लिए स्वदेशी पर जोरसुप्रीम कोर्ट ने ट्रेड यूनियनों को फटकारा, औद्योगिक विकास में रुकावट के लिए जिम्मेदार ठहरायाEconomic Survey में ‘ऑरेंज इकोनॉमी’ पर जोर: लाइव कॉन्सर्ट और रचनात्मकता से चमकेगी देश की GDPबारामती विमान दुर्घटना: जांच जारी, ब्लैक बॉक्स बरामद; DGCA सतर्कविदेशों में पढ़ रहे 18 लाख भारतीय छात्र, प्रतिभा पलायन रोकने के लिए बड़े सुधारों की जरूरत: Economic SurveyEconomic Survey 2026: जीवनशैली से जुड़ी बीमारियां बढ़ीं, बच्चों में मोटापे का खतरा

PM मोदी ने जॉर्डन के शाह अब्दुल्ला द्वितीय से की बात, पश्चिम एशिया क्षेत्र में हिंसा पर जताई चिंता

PM Modi ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा कि सुरक्षा और मानवीय स्थिति के शीघ्र समाधान के लिए ठोस प्रयासों की आवश्यकता है।

Last Updated- October 23, 2023 | 8:01 PM IST
Modi

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) ने इजरायल-हमास संघर्ष के बीच सोमवार को जॉर्डन के शाह अब्दुल्ला द्वितीय से बात की तथा दोनों नेताओं ने आतंकवाद, हिंसा और नागरिकों की जान जाने को लेकर चिंताएं साझा कीं।

मोदी ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि सुरक्षा और मानवीय स्थिति के शीघ्र समाधान के लिए ठोस प्रयासों की आवश्यकता है।

उन्होंने कहा ,”जॉर्डन के शाह अब्दुल्ला द्वितीय से बात की। पश्चिम एशिया क्षेत्र के घटनाक्रम पर विचारों का आदान-प्रदान किया। हम आतंकवाद, हिंसा और नागरिकों की जान जाने के बारे में चिंताओं को साझा करते हैं। सुरक्षा और मानवीय स्थिति के शीघ्र समाधान के लिए ठोस प्रयासों की आवश्यकता है।”

इजराइल ने हमास के नियंत्रण वाली गाजा पट्टी पर हमला शुरू कर दिया है क्योंकि इस समूह से जुड़े आतंकवादियों ने हाल में इजरायल पर किये गए हमले में बड़ी संख्या में नागरिकों सहित सैकड़ों लोगों की जान ले ली थी। सोमवार को, 17वें दिन भी युद्ध जारी रहा।

हमास द्वारा संचालित स्वास्थ्य मंत्रालय ने सोमवार को कहा कि कम से कम 5,087 फलस्तीनी मारे गए हैं और 15,270 अन्य घायल हुए हैं।

First Published - October 23, 2023 | 8:00 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट