facebookmetapixel
Advertisement
Dividend Stocks: अगले हफ्ते एक्सिस बैंक, टाटा, JSW समेत 45 कंपनियां बाटेंगी बंपर मुनाफा, नोट करें रिकॉर्ड डेटटेलीग्राम पर सरकार का सख्त, फिल्मों-वेब सीरीज की पायरेसी रोकने के लिए दिया 15 दिन का अल्टीमेटममुफ्त शेयरों की बरसात! अगले हफ्ते ये 2 कंपनियां दे रही हैं बोनस शेयर, नोट कर लें रिकॉर्ड डेटशेयर बाजार में धमाका: अगले हफ्ते ये 2 कंपनियां दे रही हैं 1 के बदले 10 शेयर, नोट कर लें तारीख!यूपी सरकार ने FY27 के लिए तय किया ₹71,278 करोड़ का भारी-भरकम आबकारी लक्ष्य, पहले तीन महीने में रिकॉर्ड कमाईअब उत्तर प्रदेश से सीधे विदेश जाएगा आम, हॉट वेपर ट्रीटमेंट की व्यवस्था राज्य में ही करने जा रही योगी सरकारउत्तर प्रदेश में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा देने के लिए कोल इंडिया और UPRVUNL के बीच हुआ बड़ा समझौताफार्मा कंपनियों को सरकार से बड़ी राहत, अब दवा की वास्तविक ओवरचार्जिंग पर ही होगी कार्रवाईभीषण गर्मी और लू का असर: IEX पर 32% महंगी हुई बिजली, दाम बढ़कर ₹5.2 प्रति यूनिट पर पहुंचाFY27 में निर्यात का नया रिकॉर्ड बनाने को तैयार भारत, डंपिंग पर लगेगी लगाम; बढ़ेगा घरेलू विनिर्माण: गोयल

गोल्ड लोन बढ़ाना जारी रखेगा तमिलनाडु मर्केंटाइल बैंक

Advertisement

हम 6 से 7 मिनट में सोने के आभूषणों पर ऋण देने की योजना बना रहे हैं।’

Last Updated- April 24, 2025 | 11:36 PM IST
Akshaya Tritiya gold buying
प्रतीकात्मक तस्वीर

तमिलनाडु मर्केंटाइल बैंक के प्रबंध निदेशक (एमडी) और सीईओ सली सुकुमारन नायर ने कहा कि बैंक वित्त वर्ष 2026 में अपने गोल्ड लोन पोर्टफोलियो को बढ़ाना जारी रखेगा। साथ ही उन्होंने कहा कि बैंक का ध्यान रिटेल और एमएसएमई खातों को बढ़ाने पर भी रहेगा। बैंक का कुल गोल्ड लोन पोर्टफोलियो 31 मार्च को 18,000 करोड़ रुपये से कुछ अधिक था।

नायर ने कहा कि गोल्ड लोन देने को लेकर हमारी स्थिति बहुत बेहतर है और इसके कारण गोल्ड लोन पर रिजर्व बैंक के मसौदा दिशानिर्देशों का असर बैंक पर सीमित रहेगा। नायर ने बिज़नेस स्टैंडर्ड से बातचीत के दौरान कहा, ‘दरअसल हम 6 से 7 मिनट में सोने के आभूषणों पर ऋण देने की योजना बना रहे हैं।’

इसके अलावा जमा के बारे में नायर ने कहा कि बैंक ने कुल मिलाकर जमा का आधार सुधारने के लिए कुछ कदम उठाए हैं। चालू खातों के लिए ट्रांजैक्शन बिजनेस यूनिट स्थापित करने, एनआरआई जमा के लिए ग्लोबल नॉन-रेजिडेंट इंडियन (एनआरआई) सेंटर बनाने और ज्यादा पैसे जमा करने वाले व्यक्तियों के लिए संभ्रांत सेवाएं देने जैसी पहल की गई है।

उन्होंने कहा, ‘पिछले साल हमें 129 अरब डॉलर रेमिटेंस मिला और हमें वैश्विक अनिश्चितताओं से एनआरआई जमा पर असर पड़ने की उम्मीद नजर नहीं आ रही है।’ इस समय बैंक की चालू खाते और बचत खाते (कासा) की कुल जमा में हिस्सेदारी 8.43 प्रतिशत है, जो उद्योग के आंकड़ों से कम है। नायर ने कहा कि कर्ज देने के मामले मे बैंक खुदरा, कृषि और एमएसएमई (आरएएम) ऋण पर ध्यान केंद्रित कर रहा है।

Advertisement
First Published - April 24, 2025 | 11:36 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement