facebookmetapixel
मजबूत फंडामेंटल के साथ शेयर बाजार में बढ़त की उम्मीद, BFSI क्षेत्र सबसे आगे: रमेश मंत्रीअमेरिकी प्रतिबंधों से वेनेजुएला की तेल अर्थव्यवस्था झुलसी, निर्यात पर गहरा असर; भारत का आयात भी घटाबांग्लादेश ने IPL के प्रसारण पर लगाया प्रतिबंध, एक्सपर्ट बोले: इस फैसले से कुछ ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगादिल्ली दंगा साजिश केस में उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत देने से सुप्रीम कोर्ट ने किया इनकारGrok विवाद में X को सरकार ने दी 72 घंटे की और मोहलत, महिलाओं व बच्चों की तस्वीरों पर केंद्र सख्तकेंद्रीय बजट से पहले IVCA की मांग: AIF ने प्राइवेट क्रेडिट फंड्स के लिए टैक्स में समानता की मांग कीSMC बिल पर एम. दामोदरन की चेतावनी: सेबी का निवेशकों की सुरक्षा पर फोकस कमजोरविश्व आर्थिक मंच की सलाना बैठक में दावोस जाएंगे भारतीय नेतागण, चौहान और वैष्णव करेंगे अगुआईभारत कोकिंग कोल का आईपीओ शुक्रवार को पेश होगा, ₹1,069 करोड़ जुटाने की तैयारीAI इम्पैक्ट समिट में ग्लोबल साउथ पर फोकस, खुद को AI सर्विस सप्लायर के रूप में पेश करेगा भारत

Kotak Bank Q3 Results: बैंक का नेट प्रॉफिट 10% बढ़ा, कमाए 16,050 करोड़ रुपये

Kotak Bank Q3 Results: बैंक का सकल गैर-निष्पादित परिसंपत्ति (NPA) अनुपात तीन महीने पहले के 1.49 प्रतिशत से बढ़कर 1.50 प्रतिशत हो गया।

Last Updated- January 18, 2025 | 2:56 PM IST
Kotak mahindra bank

Kotak Bank Q3 Results: कोटक महिंद्रा बैंक का एकीकृत शुद्ध लाभ चालू वित्त वर्ष की अक्टूबर-दिसंबर तिमाही में 10.22 प्रतिशत बढ़कर 4,701 करोड़ रुपये हो गया। पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में कंपनी का शुद्ध लाभ 4,265 करोड़ रुपये रहा था और जुलाई-सितंबर, 2024 तिमाही में 5,44 करोड़ रुपये रहा था।

निजी क्षेत्र के बैंक का शुद्ध लाभ एकल आधार पर दिसंबर तिमाही में 3,304 करोड़ रुपये रहा, जो पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में 3,005 करोड़ रुपये जबकि जुलाई-सितंबर तिमाही में 3,343 करोड़ रुपये रहा था।

बैंक की कुल आमदनी समीक्षाधीन तिमाही में बढ़कर 16,050 करोड़ रुपये रही, जो पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में 14,096 करोड़ रुपये रही। कंपनी का खर्च दिसंबर तिमाही में 10,869 करोड़ रुपये रहा, जो पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में 9,530 करोड़ रुपये था।

Also read: JioCoin: क्या सच में Reliance की क्रिप्टो दुनिया में होगी एंट्री? जानें क्या है जियोकॉइन, क्यों हो रही है इसकी चर्चा 

कंपनी का सकल गैर-निष्पादित परिसंपत्ति (एनपीए) अनुपात तीन महीने पहले के 1.49 प्रतिशत से बढ़कर 1.50 प्रतिशत हो गया। कुल प्रावधान दिसंबर तिमाही में बढ़कर 794 करोड़ रुपये हो गया, जो वित्त वर्ष 2023-24 की समान तिमाही में 579 करोड़ रुपये से और चालू वित्त वर्ष की जुलाई-सितंबर तिमाही में 660 करोड़ रुपये था।

(डिस्क्लेमर: बिज़नेस स्टैंडर्ड प्राइवेट लिमिटेड में कोटक समूह के नियंत्रण वाली इकाइयों की बहुलांश हिस्सेदारी है।)

First Published - January 18, 2025 | 2:56 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट