facebookmetapixel
अमेरिका का सख्त कदम, 13 देशों के लिए $15,000 तक का वीजा बॉन्ड जरूरीवेनेजुएला के तेल उद्योग पर अमेरिका की नजर: ट्रंप बोले- अमेरिकी कंपनियों को मिल सकती है सब्सिडीस्टॉक स्प्लिट का ऐलान: इस रियल्टी कंपनी के शेयर 15 जनवरी से होंगे स्प्लिट, जानें डिटेलStock Market Today: वेनेजुएला संकट के बीच एशियाई बाजारों में मिला-जुला रुख, जानें कैसी होगी शेयर बाजार की शुरुआतStocks To Watch Today: ONGC से Adani Power तक, आज बाजार में इन स्टॉक्स पर रहेगी नजरमजबूत फंडामेंटल के साथ शेयर बाजार में बढ़त की उम्मीद, BFSI क्षेत्र सबसे आगे: रमेश मंत्रीअमेरिकी प्रतिबंधों से वेनेजुएला की तेल अर्थव्यवस्था झुलसी, निर्यात पर गहरा असर; भारत का आयात भी घटाबांग्लादेश ने IPL के प्रसारण पर लगाया प्रतिबंध, एक्सपर्ट बोले: इस फैसले से कुछ ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगादिल्ली दंगा साजिश केस में उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत देने से सुप्रीम कोर्ट ने किया इनकारGrok विवाद में X को सरकार ने दी 72 घंटे की और मोहलत, महिलाओं व बच्चों की तस्वीरों पर केंद्र सख्त

Tesla Q3 results: टेस्ला का चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में नेट प्रॉफिट 44% घटा

Tesla का कुल राजस्व नौ प्रतिशत बढ़कर 23.35 अरब अमेरिकी डॉलर हो गया।

Last Updated- October 19, 2023 | 10:33 AM IST

Tesla Q3 results: टेस्ला का चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में नेट प्रॉफिट सालाना आधार पर 44 प्रतिशत गिरा। कंपनी जनवरी से नए वित्त वर्ष का अनुसरण करती है।

प्रति शेयर आय 95 सेंट से गिरकर 53 सेंट हुई

इलेक्ट्रिक वाहन, सौर पैनल और बैटरी बनाने वाली कंपनी ने जुलाई-सितंबर तिमाही में 1.85 अरब अमेरिकी डॉलर की शुद्ध आय दर्ज की, जो एक साल पहले की तुलना में 44 प्रतिशत कम है। प्रति शेयर आय 95 सेंट से गिरकर 53 सेंट हो गई।

Also read: Festive Season: त्योहारी मांग से बढ़ा हवाई किराया, होटल भी हुए महंगे

कुल राजस्व नौ प्रतिशत बढ़ा

हालांकि कंपनी का कुल राजस्व नौ प्रतिशत बढ़कर 23.35 अरब अमेरिकी डॉलर हो गया। विश्लेषकों ने इसके 24.19 अरब डॉलर रहने का अनुमान लगाया था। कंपनी ने इस महीने की शुरुआत में बताया था कि उसने जुलाई-सितंबर में 435,059 वाहन बेचे, जो पिछले साल की समान अवधि से 27 प्रतिशत अधिक है।

First Published - October 19, 2023 | 10:33 AM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट