निजी एयर चार्टर कंपनी एयरनेट्ज एविएशन भारत में एक और दो इंजन वाले विमान लाने की योजना बना रही है।
कंपनी का कहना है कि इससे लोगों के लिए चार्टर्ड विमान यात्रा काफी किफायती हो जाएगी। चार लोगों के बैठने की क्षमता वाले एक इंजन वाले विमान का किराया लगभग 2,000 रुपये प्रतिघंटा ही आएगा। यानी प्रत्येक व्यक्ति का किराया 500 रुपये प्रतिघंटा।
जबकि दो इंजन वाले 5 लोगों के बैठने की क्षमता वाले विमान का किराया 5,000 रुपये प्रतिघंटा आएगा। कंपनी यह सुविधा 250-300 किलोमीटर के दायरे में ही मुहैया कराएगी। एयरनेट्ज एविएशन प्राइवेट लिमिटेड के मुख्य कार्यकारी अतुल खेकड़े ने कहा, ‘वोल्वो बस के टिकट का किराया भी इतना ही होता है।’
उन्होंने बताया कि एक इंजन और दो इंजन वाले इन छोटे विमानों में ईंधन की खपत कम होने के अलावा इनका रखरखाव भी आसान ही होता है। उन्होंने बताया कि एक और दो इंजन वाले इन छोटे विमानों में ईंधन की खपत कम होती है।