facebookmetapixel
67% चढ़ सकता है सिर्फ ₹150 का शेयर, Motilal Oswal ने शुरू की कवरेज; BUY की दी सलाहअमेरिका का सख्त कदम, 13 देशों के लिए $15,000 तक का वीजा बॉन्ड जरूरीवेनेजुएला के तेल उद्योग पर अमेरिका की नजर: ट्रंप बोले- अमेरिकी कंपनियों को मिल सकती है सब्सिडीस्टॉक स्प्लिट का ऐलान: इस रियल्टी कंपनी के शेयर 15 जनवरी से होंगे स्प्लिट, जानें डिटेलStock Market Today: वेनेजुएला संकट के बीच एशियाई बाजारों में मिला-जुला रुख, जानें कैसी होगी शेयर बाजार की शुरुआतStocks To Watch Today: ONGC से Adani Power तक, आज बाजार में इन स्टॉक्स पर रहेगी नजरमजबूत फंडामेंटल के साथ शेयर बाजार में बढ़त की उम्मीद, BFSI क्षेत्र सबसे आगे: रमेश मंत्रीअमेरिकी प्रतिबंधों से वेनेजुएला की तेल अर्थव्यवस्था झुलसी, निर्यात पर गहरा असर; भारत का आयात भी घटाबांग्लादेश ने IPL के प्रसारण पर लगाया प्रतिबंध, एक्सपर्ट बोले: इस फैसले से कुछ ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगादिल्ली दंगा साजिश केस में उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत देने से सुप्रीम कोर्ट ने किया इनकार

Samsung India पर 1,728 करोड़ की टैक्स चोरी को लेकर DRI का नोटिस, कंपनी ने दिया जवाब

Last Updated- January 12, 2023 | 3:26 PM IST
Samsung

Samsung India ने 1728 करोड़ रुपयों की टैक्स चोरी पर मिले नोटिस को लेकर कहा है कि कंपनी सरकार के कारण बताओ नोटिस को रिव्यू कर रही है।

द इकोनॉमिक टाइम्स की खबर के अनुसार, भारत के Directorate of Revenue Intelligence (DRI) ने सैमसंग इंडिया को एक कारण बताओ नोटिस भेजा है, जिसमें आरोप लगाया गया है कि मूल सीमा शुल्क की अनुचित छूट का लाभ उठाने के लिए रिमोट रेडियो हेड्स नामक नेटवर्किंग उपकरणों को गलत वर्गीकृत करके आयात करों में कटौती की जा रही है।

सैमसंग इंडिया के एक प्रवक्ता ने एक ईमेल में कहा, “यह एक कर विवाद है जिसमें कानून की व्याख्या शामिल है। हम नोटिस की समीक्षा कर रहे हैं और कानूनी राय तलाश रहे हैं।”

एजेंसी ने नोटिस में यह भी पूछा है कि कंपनी के वरिष्ठ प्रबंधन के खिलाफ जुर्माना क्यों न लगाया जाए. डीआरआई ने प्राइसवाटरहाउसकूपर्स प्राइवेट लिमिटेड (पीडब्ल्यूसी) और एक सहयोगी निदेशक को कारण बताओ नोटिस भी जारी किया, जिनसे जांच के दौरान पूछताछ की गई थी। पीडब्ल्यूसी को एसआईईएल ने नेटवर्क उपकरण के वर्गीकरण के लिए नियुक्त किया था, जो जांच के दायरे में है।

यह मुद्दा एक नेटवर्किंग उपकरण रिमोट रेडियो हेड (RRH) के आयात के गलत वर्गीकरण से संबंधित है, ताकि मूल सीमा शुल्क की अनुचित छूट का गलत तरीके से लाभ उठाया जा सके।

DRI के अनुसार, आयात डेटा के विश्लेषण से पता चलता है कि SIEL ने जनवरी 2018 से भारत में RRH का आयात किया है। इसमें कहा गया है कि जनवरी 2018 और जुलाई 2021 के बीच SIEL द्वारा RRH के आयात के लिए 219 बिलों को मंजूरी दे दी गई थी, जिसमें RRH शामिल थे।

First Published - January 12, 2023 | 2:52 PM IST

संबंधित पोस्ट