facebookmetapixel
मजबूत फंडामेंटल के साथ शेयर बाजार में बढ़त की उम्मीद, BFSI क्षेत्र सबसे आगे: रमेश मंत्रीअमेरिकी प्रतिबंधों से वेनेजुएला की तेल अर्थव्यवस्था झुलसी, निर्यात पर गहरा असर; भारत का आयात भी घटाबांग्लादेश ने IPL के प्रसारण पर लगाया प्रतिबंध, एक्सपर्ट बोले: इस फैसले से कुछ ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगादिल्ली दंगा साजिश केस में उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत देने से सुप्रीम कोर्ट ने किया इनकारGrok विवाद में X को सरकार ने दी 72 घंटे की और मोहलत, महिलाओं व बच्चों की तस्वीरों पर केंद्र सख्तकेंद्रीय बजट से पहले IVCA की मांग: AIF ने प्राइवेट क्रेडिट फंड्स के लिए टैक्स में समानता की मांग कीSMC बिल पर एम. दामोदरन की चेतावनी: सेबी का निवेशकों की सुरक्षा पर फोकस कमजोरविश्व आर्थिक मंच की सलाना बैठक में दावोस जाएंगे भारतीय नेतागण, चौहान और वैष्णव करेंगे अगुआईभारत कोकिंग कोल का आईपीओ शुक्रवार को पेश होगा, ₹1,069 करोड़ जुटाने की तैयारीAI इम्पैक्ट समिट में ग्लोबल साउथ पर फोकस, खुद को AI सर्विस सप्लायर के रूप में पेश करेगा भारत

आलोक सिंह होंगे Air India की किफायती सेवा के कारोबार प्रमुख

Last Updated- December 22, 2022 | 10:48 PM IST
Air India

एयर इंडिया एक्सप्रेस के मुख्य कार्याधिकारी (सीईओ) आलोक सिंह 1 जनवरी से एयर इंडिया (Air India) की किफायती लागत वाली विमानन सेवा के कारोबार प्रमुख होंगे। वहीं एयर एशिया के मौजूदा मुख्य कार्याधिकारी सुनील भास्करन विमानन कंपनी की नई प्रशिक्षण एकेडमी का नेतृत्व करेंगे।

कंपनी ने कहा कि यह निर्णय संगठनात्मक रूप से सुधार के लिए लिया गया है। टाटा समूह वर्तमान में चार विमानन कंपनियां चलाता है – एयर इंडिया, एयर इंडिया एक्सप्रेस, एयरएशिया इंडिया और विस्तारा। समेकन के हिस्से के रूप में एयर इंडिया एक्सप्रेस और एयरएशिया इंडिया को एक कम लागत वाली विमानन सेवा के लिए विलय किया जाएगा। विस्तारा का भी एयर इंडिया में विलय कर एकल पूर्ण सेवा वाहक बनाया जाएगा। ये दोनों विलय विनियामक अनुमोदन की प्रतीक्षा कर रहे हैं और वर्तमान में चारों विमानन सेवाएं अलग-अलग काम करती हैं।

यह भी पढ़ें: Royal Enfiled: खलबली मचाने वाली होगी रॉयल एनफील्ड की ई-बाइक

एयर इंडिया के सीईओ और प्रबंध निदेशक कैंपबेल विल्सन ने आंतरिक संचार में विलय पूरा होने तक दोनों विमानन कंपनियों (एयर इंडिया और एयर एशिया) में नियामकीय जरूरत के हिसाब से पदधारक रहेंगे। पर अभी सिर्फ एक सीईओ होगा, जिससे प्रकिया में जरूरी स्पष्टता और जवाबदेही आएगी। सिंह एक जनवरी, 2023 से एयर इंडिया किफायती सेवा (एलसीसी) एयरलाइन के सीईओ का पदभार संभालेंगे। एयरएशिया इंडिया के वर्तमान सीईओ सुनील भास्करन एक नई पहल – विमानन प्रशिक्षण अकादमी का नेतृत्व संभालेंगे।

First Published - December 22, 2022 | 10:11 PM IST

संबंधित पोस्ट