facebookmetapixel
ऋण घटाने की दिशा में अस्पष्ट नीति आर्थिक प्रगति पर पड़ सकती है भारीमहिलाओं को नकदी हस्तांतरण, बढ़ते खर्च राज्यों के लिए बड़ी चुनौतीभारत के प्रति निवेशकों का ठंडा रुख हो सकता है विपरीत सकारात्मक संकेतभारतीय मूल के जोहरान ममदानी होंगे न्यूयॉर्क के मेयरश्रद्धांजलि: गोपीचंद हिंदुजा का जज्बा और विरासत हमेशा रहेंगे यादहरियाणा में हुई थी 25 लाख वोटों की चोरी : राहुल गांधीBihar Elections 2025: भाकपा माले की साख दांव पर, पिछला प्रदर्शन दोहराने की चुनौतीक्वांटम कंप्यूटिंग में प्रगति की साक्षी बनेगी अमरावती, निवेशकों की रुचि बढ़ीरेवेन्यू का एक बड़ा अहम कारक है AI, Q2 में मुनाफा 21 करोड़ रुपये : विजय शेखर शर्मामौसम का कितना सटीक अनुमान लगा पाएगी AI? मॉडल तैयार करने की कोशिश, लेकिन पूर्ण भरोसा अभी दूर

आलोक सिंह होंगे Air India की किफायती सेवा के कारोबार प्रमुख

Last Updated- December 22, 2022 | 10:48 PM IST
Air India

एयर इंडिया एक्सप्रेस के मुख्य कार्याधिकारी (सीईओ) आलोक सिंह 1 जनवरी से एयर इंडिया (Air India) की किफायती लागत वाली विमानन सेवा के कारोबार प्रमुख होंगे। वहीं एयर एशिया के मौजूदा मुख्य कार्याधिकारी सुनील भास्करन विमानन कंपनी की नई प्रशिक्षण एकेडमी का नेतृत्व करेंगे।

कंपनी ने कहा कि यह निर्णय संगठनात्मक रूप से सुधार के लिए लिया गया है। टाटा समूह वर्तमान में चार विमानन कंपनियां चलाता है – एयर इंडिया, एयर इंडिया एक्सप्रेस, एयरएशिया इंडिया और विस्तारा। समेकन के हिस्से के रूप में एयर इंडिया एक्सप्रेस और एयरएशिया इंडिया को एक कम लागत वाली विमानन सेवा के लिए विलय किया जाएगा। विस्तारा का भी एयर इंडिया में विलय कर एकल पूर्ण सेवा वाहक बनाया जाएगा। ये दोनों विलय विनियामक अनुमोदन की प्रतीक्षा कर रहे हैं और वर्तमान में चारों विमानन सेवाएं अलग-अलग काम करती हैं।

यह भी पढ़ें: Royal Enfiled: खलबली मचाने वाली होगी रॉयल एनफील्ड की ई-बाइक

एयर इंडिया के सीईओ और प्रबंध निदेशक कैंपबेल विल्सन ने आंतरिक संचार में विलय पूरा होने तक दोनों विमानन कंपनियों (एयर इंडिया और एयर एशिया) में नियामकीय जरूरत के हिसाब से पदधारक रहेंगे। पर अभी सिर्फ एक सीईओ होगा, जिससे प्रकिया में जरूरी स्पष्टता और जवाबदेही आएगी। सिंह एक जनवरी, 2023 से एयर इंडिया किफायती सेवा (एलसीसी) एयरलाइन के सीईओ का पदभार संभालेंगे। एयरएशिया इंडिया के वर्तमान सीईओ सुनील भास्करन एक नई पहल – विमानन प्रशिक्षण अकादमी का नेतृत्व संभालेंगे।

First Published - December 22, 2022 | 10:11 PM IST

संबंधित पोस्ट