facebookmetapixel
ब्रेकआउट के बाद उड़ान भरने को तैयार ये 3 स्टॉक्स, ₹2860 तक जा सकता है दामStocks to Watch today: Apollo Hospitals, Airtel, LIC समेत इन 10 स्टॉक्स पर रहेगी नजरStock Market Today: सप्ताह के आखिरी दिन सुस्त शुरुआत कर सकता है शेयर बाजारGST कटौती से 4 मीटर से छोटी एसयूवी की मांग में तेजी, स्कोडा इंडिया ने जताई निरंतर वृद्धि की उम्मीदभारत में Apple का बड़ा दांव: वित्त वर्ष 2026 में 28 अरब डॉलर के उत्पादन का लक्ष्य, निर्यात से मिलेगी बढ़तQ2 Results: अपोलो हॉस्पिटल्स का लाभ 26 % बढ़ा, जानें कैसे रहें अन्य कंपनियों के रिजल्टभारती एयरटेल में हिस्सेदारी बेचेगी सिंगटेल की सहायक कंंपनी, ₹10,300 करोड़ के शेयर बेचेगीBihar Election Phase-1 Voting: बिहार में मतदाताओं ने दिखाया उत्साह, हुआ 64.66% मतदानवित्त मंत्री ने दिए संकेत: बड़े बैंकों के निर्माण के लिए सरकारी बैंकों के विलय के दूसरे चरण पर शुरू हुई चर्चाSBI MF का आईपीओ जल्द, 1 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा वैल्यूएशन की उम्मीद

कारोबारियों की दिल्ली मास्टर प्लान—2041 में सीलिंग से बचाने एमनेस्टी स्कीम की मांग

Last Updated- March 01, 2023 | 4:21 PM IST
CAIT

दिल्ली के कारोबारियों ने सीलिंग से बचाने के लिए दिल्ली मास्टर प्लान—2041 में प्रावधान करने की मांग की है। इसके लिए कारोबारी संगठन कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (CAIT) ने केंद्रीय शहरी विकास मंत्री हरदीप पुरी को आज भेजे एक पत्र में दिल्ली मास्टर प्लान-2041 के तहत दिल्ली की दुकानों को अब और अधिक सीलिंग से बचाने के लिए एक एमनेस्टी स्कीम देने की मांग की है।

CAIT ने कहा है कि नाइट इकॉनमी को बढ़ावा देने के प्रावधानों के साथ दिल्ली की समावेशी वृद्धि प्रदान करने, खाद्य और खरीदारी सर्किट बनाने, पुरानी संपत्तियों के विध्वंस और पुनर्निर्माण, पुराने गोदामों के नियमितीकरण आदि से दिल्ली में भविष्य में व्यापार के नये अवसर मिलेंगे तथा बुनियादी सिद्धांतों में बेहतर भविष्य देखने को मिलेगा। हेरिटेज सर्किट का प्रावधान निश्चित रूप से दिल्ली की विशिष्टता और पुरानी संस्कृति को संरक्षित करेगा, जबकि दूसरी ओर व्यापक गतिशीलता योजना बेहतर मानव और परिवहन गतिशीलता की तेजी से बढ़ती मांग को पूरा करेगी।

अनधिकृत कालोनियों की तर्ज पर दुकानों को सीलिंग से बचाया जाए

कैट के महामंत्री प्रवीन खंडेलवाल ने कहा कि केंद्र सरकार ने पूर्व में 1,700 से अधिक अनधिकृत कॉलोनियों को नियमित किया था, जो दिल्ली के लोगों के लिए एक बड़ी राहत साबित हुई है। इसी तर्ज पर दिल्ली के व्यापारियों की दुकानों को और अधिक सील होने से बचाने के लिए मास्टर प्लान-2041 में एक एमनेस्टी स्कीम दी जा सकती है और जो दुकानें सील हैं, उनकी सील खोली जाए। एमनेस्टी योजना से दिल्ली के 10 लाख से अधिक व्यापारियों और उनके लगभग 20 लाख से अधिक कर्मचारियों को उनकी आजीविका जारी रहने से बहुत बड़ी राहत मिलेगी।

First Published - March 1, 2023 | 4:21 PM IST

संबंधित पोस्ट