facebookmetapixel
JioBlackRock Flexi Cap का पहला पोर्टफोलियो आउट, फंड ने बताया कहां लगा है ₹1,500 करोड़; देखें पूरी लिस्टIndiGo करेगी ₹7,270 करोड़ का निवेश, अपनी सब्सिडियरी कंपनी से करेगी विमानों का अधिग्रहणसावधान! साइबर ठग लोगों को RBI का अधिकारी बनकर भेज रहे हैं वॉइसमेल, सरकार ने किया सचेतREITs को मार्केट इंडेक्स में शामिल करने की तैयारी, निवेश को मिलेगी नई उड़ान; सेबी लाएगी आसान नियमविदेश में पढ़ाई करना चाहते हैं? जानें इसके लिए कैसे मिलता है लोन और क्या-क्या है जरूरीक्या सोना अब और टूटेगा? जानिए क्यों घट रही हैं कीमतें47% चढ़ सकता है सर्विस सेक्टर कंपनी का शेयर, ब्रोकरेज ने BUY रेटिंग के साथ शुरू की कवरेजGroww Q2 Results: दमदार तिमाही से शेयर 7% उछला, मुनाफा 25% बढ़ा; मार्केट कैप ₹1 लाख करोड़ के पारNifty-500 में रिकॉर्ड मुनाफा, लेकिन निफ्टी-100 क्यों पीछे?Sudeep Pharma IPO: ग्रे मार्केट में धमाल मचा रहा फार्मा कंपनी का आईपीओ, क्या निवेश करना सही रहेगा?

जर्मनी में एयरपोर्ट कर्मियों की हड़ताल के कारण हजारों उड़ानें रद्द, 300,000 यात्रियों को हुई परेशानी

Last Updated- February 17, 2023 | 5:34 PM IST

जर्मनी में वेतन में वृद्धि की मांग को लेकर कर्मचारियों द्वारा कार्य बहिष्कार किए जाने के बाद हवाई अड्डों पर हजारों उड़ानों को रद्द कर दिया गया।

फ्रैंकफर्ट, म्यूनिख और हैम्बर्ग समेत सात जर्मन हवाई अड्डों पर हड़ताल के चलते करीब 300,000 यात्रियों को परेशानी हुई और विभिन्न एयरलाइन को 2300 से अधिक उड़ानें रद्द करनी पड़ी।

वेर्दी लेबर यूनियन के क्रिस्टीन बेहले ने सरकारी प्रसारक आरबीबी-इंफोरेडियो से कहा कि कर्मचारियों के साथ अर्थपूर्ण समझौता नहीं होने पर जर्मन हवाई अड्डों पर ‘गर्मियों में अस्त-व्यस्त स्थिति’ हो जाएगी।

यूनियन अपने सदस्यों के वेतन में 10.05 प्रतिशत या कम से कम 500 यूरो की वृद्धि की मांग कर रहा है ताकि जर्मनी में महंगाई में वृद्धि की मार से बचा जा सके।

First Published - February 17, 2023 | 5:34 PM IST

संबंधित पोस्ट