facebookmetapixel
Advertisement
क्रेडिट कार्ड बंद करने की सोच रहे हैं? कही जेब पर भारी न पड़ जाए ‘प्लास्टिक मनी’ से दूरी का यह फैसला!South India में मजदूरों की भारी किल्लत: कंपनियां दे रही हैं फ्री फ्लाइट और तगड़ा सैलरी हाइक!अगले हफ्ते स्टॉक स्प्लिट करने जा रही है यह कंपनी, निवेशकों को 1 के बदले मिलेंगे 2 शेयर‘अब सिर्फ ट्रायल नहीं, कंपनियों के कामकाज का मुख्य हिस्सा बना AI’, TCS चेयरमैन ने किया दावापेट्रोल-डीजल की कीमत बढ़ने से 1.2 करोड़ गिग वर्कर्स बेहाल, 5 घंटे काम बंद रखकर जताएंगे विरोधNPS सब्सक्राइबर्स को बड़ी राहत: अब गंभीर बीमारी में सरेंडर कर सकेंगे एन्युटी पॉलिसी, नियमों में हुआ बदलावExplainer: क्यों बढ़ रहा है टाटा संस पर पब्लिक होने का दबाव? अंदरूनी कलह व RBI के नियमों का पूरा सचDividend Stocks: अगले हफ्ते L&T और Havells समेत ये 18 कंपनियां करेंगी पैसों की बारिश, देखें पूरी लिस्टभारतीयों के लिए दुबई में घर खरीदना होगा आसान, रेजीडेंसी वीजा के लिए प्रॉपर्टी की न्यूनतम कीमत सीमा खत्मआसमान में भारत की ताकत बढ़ाने की जरूरत, वायुसेना ने ‘घातक’ स्टेल्थ ड्रोन कार्यक्रम को तेज करने पर दिया जोर

‘वॉशिंगटन पोस्ट’ की पत्रकार Taylor Lorenz के ट्विटर अकाउंट पर भी प्रतिबंध

Advertisement
Last Updated- December 19, 2022 | 1:21 PM IST
Twitter Blue Tick: Blue tick returned to celebrities' accounts

‘वाशिंगटन पोस्ट’ की पत्रकार टेलर लॉरेंज उन पत्रकारों में शामिल हो गई हैं, जिनके ट्विटर अकाउंट पर प्रतिबंध लगा दिया गया है।

इससे पहले कई पत्रकारों के अकाउंट को ट्विटर के सीईओ एलन मस्क ने निलंबित कर दिया था। लॉरेंज ने कहा कि वह और ‘वॉशिंगटन पोस्ट’ के एक और पत्रकार ड्रयू हार्वेल मस्क से संबंधित एक लेख के लिए रिसर्च कर रहे थे। उन्होंने इस सप्ताह मस्क से बात करने की कोशिश की थी, जो नाकाम रही। लिहाजा, उन्होंने ट्विटर पर मस्क को टैग करते हुए शनिवार को एक संदेश पोस्ट किया और उनसे साक्षात्कार देने का अनुरोध किया।

लॉरेंज ने कहा कि शनिवार को जब वह यह देखने के लिए ट्विटर पर गईं कि कोई जवाब आया या नहीं, तो उन्हें पता चला कि उनका अकाउंट “स्थायी रूप से निलंबित” कर दिया गया है। लॉरेंज ने शनिवार सुबह ‘द एसोसिएटेड प्रेस’ से कहा कि उन्हें प्रतिबंध लगाने का कारण नहीं बताया गया। इससे पहले पिछले सप्ताह ट्विटर और मस्क को कवर करने वाले कई पत्रकारों के ट्विटर खाते निलंबित कर दिए गए थे।

इनमें ‘न्यूयॉर्क टाइम्स’, ‘वाशिंगटन पोस्ट’, ‘सीएनएन’, ‘वॉयस ऑफ अमेरिका’ और अन्य संस्थानों के पत्रकार शामिल थे।

Advertisement
First Published - December 19, 2022 | 10:52 AM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement