facebookmetapixel
Core sector growth: 8 बुनियादी उद्योगों की सितंबर में वृद्धि दर 3% रही, 3 महीने के निचले स्तर पर आईDiwali 2025 Sales: दिवाली पर बना नया कीर्तिमान, बिक्री ₹6.05 लाख करोड़ तक पहुंची, बाजार में “वोकल फॉर लोकल” की गूंजRBI की स्टडी में बड़ा खुलासा: तेज लिस्टिंग गेन के बाद गिर रहे हैं SME IPOs, SEBI लाएगी नए नियमअमेरिका के 40% ट्रांस-शिपमेंट टैरिफ से भारत-आसियान पर असर, सेमीकंडक्टर समेत इन सेक्टर्स की बढ़ेंगी मुश्किलें: मूडीजTata Trust: वेणु श्रीनिवासन आजीवन ट्रस्टी बने, मेहली मिस्त्री पर नजरGold-Silver Price: संवत 2082 के पहले दिन सस्ता हुआ सोना-चांदी, चेक करें ताजा भावमूहूर्त ट्रेडिंग 2025 में Ather Energy के शेयर ने मचाया धमाल! 52 हफ्तों के हाई पर पहुंचा स्टॉक, जानिए वजहSamvat 2082: शेयर बाजार में निवेशकों को मिल सकता हैं 10–15% रिटर्न, इन सेक्टर्स पर रखें नजरमूहूर्त ट्रेडिंग 2025 में Unimech Aerospace के शेयर ने भरी उड़ान! जानिए 5% उछाल की बड़ी वजहसंवत 2082 की अच्छी शुरुआत; बाजार हरे निशान पर बंद, जान लें टॉप लूजर और गेनर

MP: रतलाम इंडस्ट्री कॉन्क्लेव में मिले 30,402 करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव

एमपी राइज कॉन्क्लेव रतलाम में मुख्यमंत्री का दावा, 35,000 से अधिक लोगों को मिलेगा रोजगार, स्किल, स्केल और स्टार्टअप्स बनेंगे रतलाम की पहचान

Last Updated- June 27, 2025 | 9:41 PM IST
Mohan Yadav

रतलाम में शुक्रवार को आयोजित रीजनल इंडस्ट्री, स्किल ऐंड, एंप्लॉयमेंट (राइज) कॉन्क्लेव में प्रदेश को 30,000 करोड़ रुपये से अधिक के निवेश प्रस्ताव हासिल हुए हैं जिनसे करीब 35,000 से अधिक लोगों को रोजगार मिलने की संभावना है।

कॉन्क्लेव में मिले प्रमुख निवेश प्रस्तावों में रसायन के क्षेत्र में काम करने वाली अग्रणी कंपनी एसआरएफ ने रतलाम में 9,200 करोड़ रुपये का निवेश करने की बात कही जिससे 7,000 लोगों को रोजगार मिलने की संभावना है। समूह के सीईओ प्रशांत मेहरा ने कहा, “मुख्यमंत्री मोहन यादव के नेतृत्व में मध्य प्रदेश में उद्योग को लेकर अनुकूल माहौल बना है। हमारी कंपनी को हर कदम पर प्रदेश सरकार का समर्थन मिला है। हम आने वाले समय में यहां करीब साढ़े नौ हजार करोड़ रुपये का निवेश करेंगे। इससे हजारों लोगों को रोजगार मिलेगा। हम रतलाम में भी आर्थिक गतिविधियों को आगे बढ़ाएंगे।”

Also read: अरुणाचल प्रदेश से 252 मेगावॉट बिजली खरीदेगा मध्य प्रदेश, NHPC से हुआ बड़ा समझौता

अन्य प्रमुख निवेश प्रस्तावों की बात करें तो जैक्सन समूह ने प्रदेश में 6,000 करोड़ रुपये, ओरियाना पॉवर ने 5,000 करोड़ रुपये, ओसवाल समूह ने 5,000 करोड़ रुपये और शक्तिपंप ने 1,500 करोड़ रुपये का निवेश करने की बात कही।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, ‘रतलाम की सेव (नमकीन), साड़ियां और सोना तो मशहूर था ही अब रतलाम को स्किल, स्केल और स्टार्टअप्स के लिए भी जाना जाएगा।‘ मुख्यमंत्री ने एसआरएफ के सीईओ प्रशांत मेहरा, जैक्सन समूह के एमडी संदीप गुप्ता, शक्ति पंप्स के एमडी दिनेश पाटीदार, ओरियाना पॉवर के कार्यकारी वाइस प्रेसिडेंट ओंकार पांडेय और बीबा फैशन के एमडी सिद्धार्थ बिंद्रा समेत अनेक उद्योगपतियों के साथ वन टु वन चर्चा की।

First Published - June 27, 2025 | 9:41 PM IST

संबंधित पोस्ट