facebookmetapixel
मजबूत फंडामेंटल के साथ शेयर बाजार में बढ़त की उम्मीद, BFSI क्षेत्र सबसे आगे: रमेश मंत्रीअमेरिकी प्रतिबंधों से वेनेजुएला की तेल अर्थव्यवस्था झुलसी, निर्यात पर गहरा असर; भारत का आयात भी घटाबांग्लादेश ने IPL के प्रसारण पर लगाया प्रतिबंध, एक्सपर्ट बोले: इस फैसले से कुछ ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगादिल्ली दंगा साजिश केस में उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत देने से सुप्रीम कोर्ट ने किया इनकारGrok विवाद में X को सरकार ने दी 72 घंटे की और मोहलत, महिलाओं व बच्चों की तस्वीरों पर केंद्र सख्तकेंद्रीय बजट से पहले IVCA की मांग: AIF ने प्राइवेट क्रेडिट फंड्स के लिए टैक्स में समानता की मांग कीSMC बिल पर एम. दामोदरन की चेतावनी: सेबी का निवेशकों की सुरक्षा पर फोकस कमजोरविश्व आर्थिक मंच की सलाना बैठक में दावोस जाएंगे भारतीय नेतागण, चौहान और वैष्णव करेंगे अगुआईभारत कोकिंग कोल का आईपीओ शुक्रवार को पेश होगा, ₹1,069 करोड़ जुटाने की तैयारीAI इम्पैक्ट समिट में ग्लोबल साउथ पर फोकस, खुद को AI सर्विस सप्लायर के रूप में पेश करेगा भारत

Samajwadi Party: अखिलेश यादव की पार्टी ने यूपी में 6 सीटों पर उम्मीदवारों का ऐलान किया

Samajwadi party candidates list for Lok Sabha: समाजवादी पार्टी ने गौतमबुद्धनगर से महेंद्र नागर की जगह अवाना को अपना उम्मीदवार बनाया है।

Last Updated- March 20, 2024 | 11:51 PM IST
Samajwadi Party chief Akhilesh Yadav

समाजवादी पार्टी ने उत्तर प्रदेश की छह लोकसभा सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। जिया

उर्रहमान बर्क संभल से, मनोज चौधरी बागपत से, राहुल अवाना गौतमबुद्धनगर से, भगवत सरन गंगवार पीलीभीत से और राजीव राय घोसी से चुनाव लड़ेंगे।

राजेंद्र एस बिंद मिर्ज़ापुर से समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार होंगे। उत्तर प्रदेश, जिसमें लोकसभा की 80 सीटें हैं, सभी चरणों में चुनाव होंगे। इससे पहले, सपा ने संभल से शफीकुर रहमान बर्क को अपना उम्मीदवार घोषित किया था, लेकिन फरवरी के अंत में उनका निधन हो गया। उनके पोते और संभल के कुंदरकी से मौजूदा सपा विधायक जियाउर्रहमान बर्क अब संभल से चुनाव लड़ेंगे।

समाजवादी पार्टी ने गौतमबुद्धनगर से महेंद्र नागर की जगह अवाना को अपना उम्मीदवार बनाया है। सात चरण के संसदीय चुनावों में पार्टी के उम्मीदवारों की यह छठी लिस्ट है, जिससे उनके कुल घोषित उम्मीदवार 47 हो गए हैं।

पार्टी ने भदोही सीट तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) को आवंटित की है। इसके अलावा, 21 फरवरी को घोषित चुनावी गठबंधन के बाद सपा ने कांग्रेस के लिए उत्तर प्रदेश में 17 लोकसभा सीटें छोड़ दी हैं।

कांग्रेस उत्तर प्रदेश में 17 सीटों पर चुनाव लड़ेगी, जिसमें रायबरेली और अमेठी शामिल हैं, जो कभी पार्टी के गढ़ थे, साथ ही वाराणसी, जो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का निर्वाचन क्षेत्र है।

First Published - March 20, 2024 | 11:19 PM IST

संबंधित पोस्ट