facebookmetapixel
गिरते बाजार में भी 7% चढ़ा सीफूड कंपनी का शेयर, इंडिया-यूएस ट्रेड डील की आहत से स्टॉक ने पकड़ी रफ्तारवर्क प्लेस को नया आकार दे रहे हैं कॉरपोरेट, एआई का भी खूब कर रहे हैं उपयोगEmami Stock: 76% तक गिर गई टैल्क सेल्स… फिर भी ‘BUY’ कह रहे हैं एक्सपर्ट्स! जानें क्योंDelhi Red Fort Blast: साजिश की पूरी पोल खोली जाएगी, दिल्ली धमाके पर PM Modi का बयान26% तक रिटर्न का मौका! भारत-अमेरिका डील पक्की हुई तो इन 5 शेयरों में होगी जबरदस्त कमाई!Delhi AQI Today: दिल्ली में हवा हुई जहरीली! GRAP स्टेज III लागू, जानिए क्या-क्या हुआ बैनDelhi Red Fort Blast: लाल किले के पास विस्फोट में अब तक 12 की मौत, Amit Shah ने बुलाई हाई-लेवल मीटिंगVodafone Idea Share: ₹14 तक जाएगा शेयर! ब्रोकरेज ने कहा – सुप्रीम कोर्ट का फैसला बदल सकता है गेमसस्टेनेबल इंडिया की ओर Adani Group का कदम, बनाएगा भारत का सबसे बड़ा बैटरी स्टोरेज सिस्टमGold and Silver Price Today: सोना-चांदी की कीमतों में उछाल! सोने का भाव 125000 रुपये के पार; जानें आज के ताजा रेट

T20 World Cup 2024: अफगानिस्तान की जीत के बाद ड्रेसिंग रूम में खुशी के आंसुओं में डूबे चोटिल गुरबाज, देखें वीडियो

अफगानिस्तान के मुख्य कोच जोनाथन ट्रॉट इस ऐतिहासिक जीत के बाद बहुत उत्साहित दिखे और गुरबाज को अपने कंधों पर उठाकर टीम की विजयी परेड में शामिल हुए।

Last Updated- June 25, 2024 | 3:44 PM IST
Rahmanullah Gurbaz
Screengrab: X

अफगानिस्तान के विकेटकीपर-बल्लेबाज रहमानुल्लाह गुरबाज, जिन्हें बांग्लादेश की पारी के दौरान घुटने पर चोट लगने के कारण मैदान के बाहर जाना पड़ा था। वह टीम के पहली बार टी20 विश्व कप के सेमीफाइनल में पहुंचने के बाद ड्रेसिंग रूम में खुशी के आंसू बहाते दिखे। बांग्लादेश के खिलाफ कमाल की जीत के बाद, अफगानिस्तान के खिलाड़ियों ने मैदान में ही जीत का जश्न मनाया।

गुरबाज चोट के चलते चल नहीं पा रहे थे, ऐसे में उनके साथी खिलाड़ियों ने उन्हें सहारा दिया। अफगानिस्तान के मुख्य कोच जोनाथन ट्रॉट इस ऐतिहासिक जीत के बाद बहुत उत्साहित दिखे और गुरबाज को अपने कंधों पर उठाकर टीम की विजयी परेड में शामिल हुए।

बल्लेबाजी के दौरान आज गुरबाज को रन बनाने में परेशानी हो रही थी। उन्होंने 17वें ओवर में लेग स्पिनर रिशाद होसेन के हाथों विकेट गंवाने से पहले 55 गेंदों में तीन चौके और एक छक्का लगाकर 43 रन बनाए।

इसके बाद बांग्लादेश की पारी के पहले ओवर में वह टखने में गेंद लगने के कारण घायल हो गए। मैदान पर फिजियो ने उनको स्प्रे लगाया लेकिन वो काम नहीं आया। नतीजतन, गुरबाज को मैदान से बाहर ले जाया गया।

रिजर्व विकेटकीपर मोहम्मद इशाक ने उन्हें रिप्लेस किया और विकेटकीपिंग का जिम्मा बाकी बचे मैच में संभाला। इस दौरान उन्होंने महमुदुल्लाह का महत्वपूर्ण कैच भी लिया।

इससे पहले गुरबाज और इब्राहिम जदरान ने पहले विकेट के लिए 59 रनों की साझेदारी की। यह उनकी नौवीं 50 से ज्यादा रनों की साझेदारी थी, जो अफगानिस्तान के लिए टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों में किसी जोड़ी द्वारा बनाई गई सबसे ज्यादा साझेदारियों के बराबर है।

अफगान सलामी बल्लेबाजों ने एक टी20 विश्व कप एडिशन में किसी जोड़ी द्वारा बनाए गए सबसे ज्यादा रनों का रिकॉर्ड फभी तोड़ दिया। पिछला रिकॉर्ड पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान के नाम था। 2021 के टी20 विश्व कप में बाबर और रिजवान ने मिलकर 411 रन बनाए थे।

First Published - June 25, 2024 | 3:41 PM IST

संबंधित पोस्ट