facebookmetapixel
सोना खरीदने का सही समय? UBS बोला- 6,200 डॉलर तक जा सकता है भावSoybean meal import: सोया उद्योग की सरकार से जीएम सोया खली आयात की अनुमति न देने की अपीलAIF के लिए नियम आसान करेगा SEBI, एग्जिट और लिक्विडेशन पर नया प्रस्तावभारत में हायर एजुकेशन में बूम से रियल एस्टेट को मिलेगा दम, अगले एक दशक में होगा 100 अरब डॉलर का निवेश!विश्व की चुनौतियों का समाधान बन रहा भारत, पीएम मोदी बोले- विकास की नई ऊंचाई छू रहा देशBharti Airtel Q3FY26 Results: मुनाफा 55% घटकर ₹6,631 करोड़, Arpu बढ़कर ₹259 पर आयाविदेश मंत्रालय का खंडन: NSA अजीत डोभाल नहीं गए अमेरिका… रुबियो से नहीं हुई कोई मुलाकातSIF में 360 ONE MF की एंट्री, DynaSIF Equity Long-Short Fund लॉन्च; किसके लिए सही निवेश?Suzlon Q3 Results: ₹445 करोड़ का मुनाफा, कमाई बढ़कर ₹4228 करोड़; फिर भी शेयर ने क्यों लगाया 4% का गोता ?भारत-अमेरिका ट्रेड डील पर तेजी, मिड-मार्च तक औपचारिक समझौते का लक्ष्य: पीयूष गोयल

पाकिस्तानी हमले में अफगानिस्तान के तीन क्रिकेटरों की जान गई, एसीबी ने सीरीज रद्द की

अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड (एसीबी) ने शनिवार को पुष्टि की कि उरगुन ज़िले के रहने वाले कबीर (कबीर आगा), सिबघतुल्लाह और हारून इस हमले में मारे गए।

Last Updated- October 18, 2025 | 4:11 PM IST
Who were the Afghan cricketers killed in Pakistan's air strike on Paktika
Sibghatullah, Haroon and Kabeer (L-R)

अफगानिस्तान के पक्तिका प्रांत में पाकिस्तान की हवाई हमले में तीन उभरते हुए अफगान क्रिकेटरों की मौत हो गई। अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड (एसीबी) ने शनिवार को पुष्टि की कि उरगुन जिले के रहने वाले कबीर (कबीर आगा), सिबघतुल्लाह और हारून इस हमले में मारे गए।

यह तीनों खिलाड़ी घरेलू स्तर पर सक्रिय थे और भविष्य में राष्ट्रीय टीम तक पहुंचने की उम्मीदों के साथ मेहनत कर रहे थे।

  • कबीर (कबीर आगा) एक आक्रामक ओपनिंग बल्लेबाज थे, जिन्होंने हाल ही में युवाओं की प्रतियोगिताओं में अच्छा प्रदर्शन किया था।

  • सिबघतुल्लाह मीडियम पेस गेंदबाज थे और स्थानीय क्लब उरगुन वॉरियर्स के लिए खेलते थे। उन्हें कप्तानी का भी अनुभव था।

  • हारून एक ऑलराउंडर थे, जो बल्लेबाजी और ऑफ-स्पिन गेंदबाजी दोनों में माहिर माने जाते थे।

एसीबी ने इस घटना को “कायराना हमला” बताते हुए गहरा शोक व्यक्त किया और कहा कि इन खिलाड़ियों की मौत अफगानिस्तान के खेल जगत के लिए बड़ी क्षति है। बोर्ड ने सम्मान के तौर पर अगले महीने होने वाली पाकिस्तान और श्रीलंका के साथ टी-20 ट्राई सीरीज़ से अपना नाम वापस ले लिया है।

अफगानिस्तान टीम के कप्तान राशिद खान ने भी इस हमले की कड़ी निंदा की। उन्होंने कहा कि नागरिक क्षेत्रों पर हमला मानवाधिकारों का गंभीर उल्लंघन है और ऐसे कदम अनदेखे नहीं किए जा सकते।

स्थानीय मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक, यह हमला उस समय हुआ जब दोनों देशों के बीच 48 घंटे के संघर्ष विराम का ऐलान किया गया था। बताया जा रहा है कि हमले में कुल आठ लोगों की मौत हुई और कई घायल हुए।

इस घटना के बाद अफगानिस्तान और पाकिस्तान के बीच तनाव एक बार फिर बढ़ गया है।

First Published - October 18, 2025 | 4:11 PM IST

संबंधित पोस्ट