facebookmetapixel
मजबूत फंडामेंटल के साथ शेयर बाजार में बढ़त की उम्मीद, BFSI क्षेत्र सबसे आगे: रमेश मंत्रीअमेरिकी प्रतिबंधों से वेनेजुएला की तेल अर्थव्यवस्था झुलसी, निर्यात पर गहरा असर; भारत का आयात भी घटाबांग्लादेश ने IPL के प्रसारण पर लगाया प्रतिबंध, एक्सपर्ट बोले: इस फैसले से कुछ ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगादिल्ली दंगा साजिश केस में उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत देने से सुप्रीम कोर्ट ने किया इनकारGrok विवाद में X को सरकार ने दी 72 घंटे की और मोहलत, महिलाओं व बच्चों की तस्वीरों पर केंद्र सख्तकेंद्रीय बजट से पहले IVCA की मांग: AIF ने प्राइवेट क्रेडिट फंड्स के लिए टैक्स में समानता की मांग कीSMC बिल पर एम. दामोदरन की चेतावनी: सेबी का निवेशकों की सुरक्षा पर फोकस कमजोरविश्व आर्थिक मंच की सलाना बैठक में दावोस जाएंगे भारतीय नेतागण, चौहान और वैष्णव करेंगे अगुआईभारत कोकिंग कोल का आईपीओ शुक्रवार को पेश होगा, ₹1,069 करोड़ जुटाने की तैयारीAI इम्पैक्ट समिट में ग्लोबल साउथ पर फोकस, खुद को AI सर्विस सप्लायर के रूप में पेश करेगा भारत

Vedanta के QIP को 8,000 करोड़ रुपये की पेशकश पर 23,000 करोड़ रुपये की बोलियां मिलीं

क संस्थागत ब्रोकर ने बताया कि QIP में विदेशी संस्थागत निवेशकों (FIIs), म्यूचुअल फंड, बीमा कंपनियों और अन्य निवेशकों ने काफी उत्साह दिखाया है।

Last Updated- July 18, 2024 | 6:00 PM IST
Vedanta

खनन क्षेत्र की प्रमुख कंपनी वेदांता लिमिटेड के 8,000 करोड़ रुपये के पात्र संस्थागत नियोजन (QIP) को करीब तीन गुना यानी 23,000 करोड़ रुपये का अभिदान मिला है। एक संस्थागत ब्रोकर ने बताया कि QIP में विदेशी संस्थागत निवेशकों (FIIs), म्यूचुअल फंड, बीमा कंपनियों और अन्य निवेशकों ने काफी उत्साह दिखाया है।

निप्पॉन, आईसीआईसीआई प्रूडेंशियल, एसबीआई, मिराए और व्हाइट ओक जैसे प्रमुख म्यूचुअल फंड कंपनियों ने इसमें बोलियां लगाई हैं। एमएफ के अलावा, अन्य निवेशकों में विदेशी पोर्टफोलियो निवेशक और भारत के यूएचएनआई शामिल हैं।

Also read: Infosys Q1FY25 results: देश की दूसरी सबसे बड़ी आईटी कंपनी का मुनाफा 7.1 प्रतिशत बढ़ा, रेवेन्यू ग्राइडेंस में भी किया इजाफा

QIP के शुक्रवार को बंद होने की उम्मीद है। यह कंपनी को उसका बहीखाता सुधारने और वृद्धि परियोजनाओं को वित्तपोषित करने में सक्षम बनाएगा। वेदांता की निदेशक समिति ने इस निर्गम के लिए 461.26 रुपये प्रति शेयर के न्यूनतम मूल्य के साथ 15 जुलाई को QIP लाने की अनुमति दी थी।

First Published - July 18, 2024 | 6:00 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट