facebookmetapixel
विमान हादसे में राकांपा प्रमुख अजित पवार की मौत, चार अन्य लोगों की भी गई जानराष्ट्रपति मुर्मू का बजट सत्र अभिभाषण: देश की आर्थिक बुनियाद मजबूत, ईयू-एफटीए से रोजगार और विकास को मिलेगी नई रफ्तारमारुति को दमदार बिक्री से मिली रफ्तार, Q3 में मुनाफा 4.1% बढ़ा, नए लेबर कोड का दिखा असरखपत के रुझान स्थिर, मार्जिन में सुधार के आसार; FMCG में ठोस वृद्धि की आस: मैरिकोIndia-EU FTA में बाजार पहुंच की बाधाओं से निपटने के लिए बनेगा स्पेशन ‘रैपिड रिस्पॉन्स मैकेनिज्म’India EU FTA में वाहन आयात पर सख्ती, टैरिफ कोटा का लाभ सिर्फ चुनिंदा यूरोपीय कंपनियों कोCBAM नियमों से संकट में छोटे स्टील निर्यातक, यूरोपीय बंदरगाहों पर माल जब्त; ऑर्डर रद्दIndia-EU FTA के उत्साह से लगातार दूसरे दिन चढ़े बाजार, सेंसेक्स 487 अंक उछलाEU से भारत सिर्फ 50,000 टन सेब का आयात करेगा, किसानों की आय बनी रहेगी सुरक्षितIndia-EU FTA से फुटवियर-लेदर सेक्टर को बूस्ट, भारतीय फुटवियर उद्योग के जमेंगे पांव

दिल्ली-NCR में एयरटेल का नेटवर्क घंटों रहा ठप, 1.9 करोड़ सब्सक्राइबर परेशान; सोशल मीडिया पर जताई नाराजगी

नेटवर्क की खराबी को ट्रैक करने वाली वेबसाइट डाउन डिटेक्टर के मुताबिक, यह समस्या दोपहर करीब 3:30 बजे शुरू हुई और एक घंटे बाद यानी 4:30 बजे तक इसके बारे में शिकायतें चरम पर थीं।

Last Updated- August 18, 2025 | 6:50 PM IST
Airtel
प्रतीकात्मक तस्वीर | फाइल फोटो

Airtel Network Outage: सोमवार को दिल्ली-NCR में Bharti Airtel के नेटवर्क में बड़ी खराबी देखने को मिली, जिसके चलते लाखों ग्राहकों को कॉल करने और रिसीव करने में दिक्कतों का सामना करना पड़ा। कई यूजर्स ने बताया कि उनकी कॉल्स कनेक्ट नहीं हो रही थीं और कुछ मामलों में तो मैसेज भी नहीं जा रहे थे। इस समस्या ने लोगों के रोजमर्रा के कामकाज पर असर डाला।

नेटवर्क की खराबी को ट्रैक करने वाली वेबसाइट डाउन डिटेक्टर के मुताबिक, यह समस्या दोपहर करीब 3:30 बजे शुरू हुई और एक घंटे बाद यानी 4:30 बजे तक इसके बारे में शिकायतें चरम पर थीं। सोशल मीडिया पर भी यूजर्स ने अपनी नाराजगी जाहिर की। एक यूजर प्रज्वल गोयल ने एक्स पर लिखा, “@airtelIndia की सर्विस पूरी तरह ठप है। न कॉल हो रही है, न मैसेज जा रहे हैं। इससे बहुत परेशानी हो रही है, कृपया जल्दी ठीक करें।” वहीं, एक अन्य वेरिफाइड यूजर पुष्पिंदर अहलूवालिया ने बताया कि दोपहर 3:40 बजे के बाद से उनके फोन से कोई कॉल नहीं हो पा रही थी। एक और यूजर ने दावा किया कि यह समस्या सुबह से ही चली आ रही थी।

Also Read: Airtel Q1 Results: अप्रैल-जून तिमाही में कंपनी को ₹5,948 करोड़ का मुनाफा, आय बढ़कर ₹49,000 के पार

Airtel ने मांगी माफी, इंजीनियर्स काम पर लगे

Airtel की सोशल मीडिया कस्टमर केयर हैंडल ‘Airtel Cares’ ने इस मुद्दे पर जवाब देते हुए कहा, “हमारी नेटवर्क सेवा में अभी खराबी चल रही है। हमारी टीम इसे जल्द से जल्द ठीक करने में जुटी है। असुविधा के लिए हमें खेद है।” कई ग्राहकों को, जिन्होंने सोशल मीडिया पर अपनी शिकायत दर्ज की, कंपनी की ओर से यही जवाब मिला।

Airtel के एक प्रवक्ता ने इस बारे में बात करते हुए कहा, “दिल्ली-NCR के हमारे ग्राहकों को पिछले एक घंटे से वॉयस कॉलिंग में कुछ दिक्कतें आ रही हैं। इस समस्या का एक बड़ा हिस्सा हमने हल कर लिया है और हमारे इंजीनियर्स बाकी दिक्कतों को पूरी तरह ठीक करने में जुटे हैं। हम अपने ग्राहकों को हुई असुविधा के लिए दिल से माफी मांगते हैं।” बता दें कि दिल्ली सर्किल में Airtel के 1.9 करोड़ से ज्यादा मोबाइल सब्सक्राइबर्स हैं।

यह खराबी ऐसे समय में हुई है, जब लोग मोबाइल सेवाओं पर बहुत ज्यादा निर्भर हैं। ग्राहकों ने सोशल मीडिया पर अपनी परेशानी जाहिर करते हुए कंपनी से जल्द से जल्द इस समस्या को हल करने की मांग की है।

First Published - August 18, 2025 | 6:50 PM IST

संबंधित पोस्ट