facebookmetapixel
FY26 में 7.3% GDP ग्रोथ से बढ़ेगी इनकम, इंश्योरेंस डिमांड को मिलेगा सहारा: मूडीजOffice market: वैश्विक अनिश्चितताओं के बाद भी ऑफिस मार्केट ने बनाया रिकॉर्ड, इस साल जीसीसी हिस्सेदारी 50 फीसदी पार होने की उम्मीद₹931 का HDFC Bank stock… क्या ₹1,200 तक जाएगा? 4 ब्रोकरेज ने दिए बड़े संकेतRIL: Q3 नतीजों के बाद स्टॉक 3% से ज्यादा टूटा; ब्रोकरेज की सलाह- BUY करें, 3 नए ग्रोथ इंजन देंगे मजबूतीGovt Business Loan Scheme: सिर्फ आधार कार्ड दिखाइए, सरकार देगी 90 हजार तक का लोन; जानें स्कीम के बारे मेंGoogle Gemini ने पेश किया ‘Answer Now’ फीचर, जानें कैसा करना होगा यूज30 साल में पलट गई दुनिया की तस्वीर, गरीब देश बने अमीर, भारत भी रेस में आगेलेबर कोड का सीधा असर, प्राइवेट बैंकों और इंश्योरेंस कंपनियों का खर्च बढ़ाGold silver price today: सोने चांदी ने तोड़े सारे रिकॉर्ड, चांदी 3 लाख रुपये पारचांदी ने बनाया इतिहास: MCX पर पहली बार ₹3 लाख के पार

सुभाष चंद्रा, गोयनका के खिलाफ SEBI के अंतरिम आदेश के बाद घटनाक्रमों पर Sony Pictures की नजर

कंपनी ने कहा कि सेबी के अंतरिम आदेश के बाद मीडिया में कई तरह की अटकलें चल रही हैं जिनमें Zee के Sony Pictures Network India में विलय की योजना के भविष्य पर अटकलें लगाई गई हैं

Last Updated- June 21, 2023 | 10:58 PM IST
Zee Entertainment Share price

Sony Pictures and Zee Entertainment Merger: सोनी पिक्चर्स एंटरटेनमेंट ने बुधवार को कहा कि बाजार नियामक सेबी ने ज़ी एंटरटेनमेंट के प्रवर्तकों के खिलाफ जो आरोप लगाए हैं उसे वह गंभीरता से ले रही है और स्थिति पर नजर रखे हुए है।

जापान की सोनी पिछले हफ्ते सेबी की तरफ से जारी उस आदेश पर प्रतिक्रिया जता रही थी जिसमें नियामक ने ज़ी के सीईओ पुनीत गोयनका और संस्थापक सुभाष चंद्रा को निदेशक पद से हटने को कहा था। सेबी ने ज़ी एंटरटेनमेंट में रकम की हेराफेरी का आरोप लगाया है। गोयनका व चंद्रा ने इन आरोपों से इनकार किया है और आदेश पर स्थगन के लिए सैट का रुख किया है।

अमेरिका के कलवर सिटी में जारी बयान में सोनी ने कहा, हाल में कई प्रेस रिपोर्ट में सुभाष चंद्रा व पुनीत गोयन के खिलाफ सेबी के अंतरिम आदेश के बाद सोनी पिक्चर्स संग ज़ी के नियोजित विलय को लेकर कयास लगाए गए हैं। सेबी के अंतरिमआदेश को हमने गंभीरता से लिया है और हम घटनाक्रम पर नजर बनाए रखेंगे जो सौदे पर असर डाल सकता है।

सेबी ने सैट को भेजे शपथपत्र में कहा है कि हमने रकम की हेराफेरी में इकाइयों को शामिल पाया है और काफी अनियमितता भी देखने को मिली है। सेबी ने अपनी कार्रवाई को उचित ठहाराते हुए कहा है कि उसने प्रबंधन और निवेशकों व अन्य हितधारकों को संरक्षित रखने के लिए कदम उठाया।

सेबी का यह भी कहना है कि अपीलकर्ताओं ने ऐसा कोई दस्तावेज नहीं दिया जिससे संकेत मिले कि अंतरिम आदेश से पहले व्यक्तिगत सुनवाई न होने से उन्हें मुश्किलों का सामना करना पड़ा। नियामक ने कहा है कि वह अपीलकर्ताओं को सुनवाई का मौका देने का इच्छुक है।

First Published - June 21, 2023 | 2:26 PM IST

संबंधित पोस्ट