facebookmetapixel
H1B visa fee: ‘स्टेटस’ बदलवाने पर नहीं लगेगा शुल्कसाने ताकाइची जापान की पहली महिला पीएम, शिगेरु इशिबा का स्थान लियासंवत 2081 में व्यापार पर टकराव से रुपये पर आया दबाव, 4.36% तक टूटासंवत 2082 में दर कटौती और व्यापार वार्ता से तय होगी रुपये व बॉन्ड की चालसरकार के उपायों से बल, बैंकों के ऋण वितरण में दूसरी छमाही में दिखेगी रफ्तारदीवाली पर बिक्री 5.40 लाख करोड़ रुपये की रिकॉर्ड ऊंचाई पर, स्वदेशी वस्तुओं की मांग ज्यादामुहूर्त ट्रेडिंग में सेंसेक्स व निफ्टी लगातार 8वें साल लाभ में रहे, आगे भी तेजी के आसारकारोबार में अस्थायी रुकावट का अर्थ कारोबारी गतिवि​धि बंद होना नहीं: सुप्रीम कोर्टएचसीएलटेक बनी सबसे तेजी से बढ़ने वाली आईटी सेवा कंपनी, दूसरी तिमाही में 4.6% वृद्धि दर्ज कीस्काई एयर को ड्रोन के जरिये 3 लाख ऑर्डर डिलिवरी की उम्मीद

क्रिकेटर शिवम दुबे ने मुंबई के अंधेरी वेस्ट में खरीदे दो लग्जरी अपार्टमेंट, कीमत जानकर रह जाएंगे दंग!

क्रिकेटर शिवम द्वारा खरीदे गए दोनों अपार्टमेंट में एक का 4,200 वर्ग फुट का कारपेट एरिया और दूसरे में 3800 वर्ग फुट के कारपेट एरिया के साथ एक छत है।

Last Updated- June 24, 2025 | 12:55 PM IST
Shivam Dube

भारतीय क्रिकेटर शिवम दुबे (Shivam Dube) ने मुंबई में अपार्टमेंट खरीदे हैं। ऑनलाइन प्रॉपर्टी पोर्टल स्क्वायर यार्ड्स ने महानिरीक्षक पंजीकरण (IGR) की वेबसाइट https://igrmaharashtra.gov.in पर संपत्ति पंजीकरण दस्तावेजों की समीक्षा की। इसके अनुसार, शिवम दुबे ने मुंबई के अंधेरी वेस्ट में ओशिवारा में दो अपार्टमेंट खरीदे हैं। यह लेनदेन जून 2025 में पंजीकृत हुआ था। दोनों अपार्टमेंट DLH एन्क्लेव नामक आवासीय परियोजना में स्थित हैं। यह परियोजना ओशिवारा अंधेरी वेस्ट में है।

कितने में खरीदे गए अपार्टमेंट और कितने बड़े हैं?

क्रिकेटर शिवम द्वारा खरीदे गए दोनों अपार्टमेंट में एक का 4,200 वर्ग फुट (390 वर्ग मीटर) का कारपेट एरिया और दूसरे में 3,800 वर्ग फुट (353 वर्ग मीटर) के कारपेट एरिया के साथ एक छत है। दोनों अपार्टमेंट के लिए कुल निर्मित क्षेत्र 892.19 वर्ग मीटर (9,603 वर्ग फुट ) है। दोनों अपार्टमेंट को 27.50 करोड़ रुपये में खरीदा गया है। यह लेन-देन देव लैंड एंड हाउसिंग लिमिटेड से प्राइमरी खरीद थी और इसमें तीन कार पार्किंग स्पेस शामिल हैं। इस पर कुल 1.65 करोड़ रुपये का स्टाम्प शुल्क और 30,000 रुपये का पंजीकरण शुल्क लगा।

Also Read: 2 महीने में दो फ्लैट, जयदीप अहलावत ने ₹10 करोड़ में खरीदा दूसरा फ्लैट

कौन है शिवम दुबे?

शिवम दुबे (जन्म 25 जून 1993) एक भारतीय अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटर हैं जो घरेलू क्रिकेट में मुंबई और इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के लिए खेलते हैं। उन्होंने नवंबर 2019 में भारतीय क्रिकेट टीम के लिए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण किया था और वह 2024 टी20 विश्व कप जीतने वाली टीम का हिस्सा थे।

अंधेरी वेस्ट क्यों है प्रॉपर्टी लेन देन का हॉट स्पॉट?

मुंबई के प्रमुख व्यावसायिक जिलों और मनोरंजन क्षेत्रों के बीच रणनीतिक रूप से स्थित अंधेरी वेस्ट की वेस्टर्न एक्सप्रेस हाईवे, लिंक रोड, एसवी रोड और वर्सोवा-अंधेरी-घाटकोपर मेट्रो लाइन के माध्यम से बेहतरीन कनेक्टिविटी है। पिछले कुछ वर्षों में अंधेरी वेस्ट एक गतिशील वाणिज्यिक और आवासीय गंतव्य के रूप में विकसित हुआ है। जिसमें आधुनिक ऑफिस काम्प्लेक्स, को-वर्किंग स्पेस, रिटेल शॉप, मनोरंजन केंद्रों और प्रीमियम आवासीय विकास का जीवंत मिश्रण है। अंधेरी वेस्ट मजबूत बुनियादी ढांचे और प्रमुख वाणिज्यिक केंद्रों से निकटता के कारण उद्यमियों, मशहूर हस्तियों और कामकाजी पेशेवरों के लिए एक पसंदीदा विकल्प है।

First Published - June 24, 2025 | 12:55 PM IST

संबंधित पोस्ट