facebookmetapixel
Stock Market Today: वेनेजुएला संकट के बीच एशियाई बाजारों में मिला-जुला रुख, जानें कैसी होगी शेयर बाजार की शुरुआतStocks To Watch Today: ONGC से Adani Power तक, आज बाजार में इन स्टॉक्स पर रहेगी नजरमजबूत फंडामेंटल के साथ शेयर बाजार में बढ़त की उम्मीद, BFSI क्षेत्र सबसे आगे: रमेश मंत्रीअमेरिकी प्रतिबंधों से वेनेजुएला की तेल अर्थव्यवस्था झुलसी, निर्यात पर गहरा असर; भारत का आयात भी घटाबांग्लादेश ने IPL के प्रसारण पर लगाया प्रतिबंध, एक्सपर्ट बोले: इस फैसले से कुछ ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगादिल्ली दंगा साजिश केस में उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत देने से सुप्रीम कोर्ट ने किया इनकारGrok विवाद में X को सरकार ने दी 72 घंटे की और मोहलत, महिलाओं व बच्चों की तस्वीरों पर केंद्र सख्तकेंद्रीय बजट से पहले IVCA की मांग: AIF ने प्राइवेट क्रेडिट फंड्स के लिए टैक्स में समानता की मांग कीSMC बिल पर एम. दामोदरन की चेतावनी: सेबी का निवेशकों की सुरक्षा पर फोकस कमजोरविश्व आर्थिक मंच की सलाना बैठक में दावोस जाएंगे भारतीय नेतागण, चौहान और वैष्णव करेंगे अगुआई

ठाणे में BPCL की डीजल पाइपलाइन में रिसाव, पाइपलाइन अस्थायी रूप से बंद

Last Updated- December 22, 2022 | 3:12 PM IST
BPCL signs MoU with Mumbai Port to set up green fuel ecosystem BPCL ने हरित ईंधन इकोसिस्टम स्थापित करने के लिए मुंबई बंदरगाह के साथ किया समझौता

राष्ट्रीय तेल शोधक कंपनी भारत पेट्रोलियम कॉरपोरेशन (बीपीसीएल) ने गुरुवार को कहा कि महाराष्ट्र के मुंबई और मनमाड जिले को जोड़ने वाली उसकी पाइपलाइन में रिसाव ईंधन चोरी की नाकाम कोशिश के कारण हुआ है।

गुरुवार सुबह ठाणे शहर के पास शील फाटा इलाके में एक गिरोह के सदस्यों ने ईंधन चोरी की कोशिश की थी जिसके कारण पाइपलाइन में मामूली रिसाव हुआ और बीपीसीएल को अस्थायी रूप से बंद करना पड़ा। बीपीसीएल के प्रवक्ता ने कहा कि पाइपलाइन अब ठीक है और पूरी तरह से कार्य कर रही है।

ठाणे नगर निगम के क्षेत्रीय आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ के प्रमुख अविनाश सावंत ने कहा कि ठाणे के पास शील फाटा में एक गैस गोदाम के निकट 18 इंच की उच्च दाब वाली पाइपलाइन में रिसाव सुबह करीब पांच बजकर 21 मिनट पर शुरू हुआ और इलाके में तेल फैल गया।

अधिकारी ने कहा कि मरम्मत कार्य के लिए पुलिस ने इलाके को घेर लिया। घटना के बाद नवी मुंबई से तुर्भे पुलिस, स्थानीय दमकलकर्मी और बीपीसीएल की एक टीम मौके पर पहुंची और लीकेज को भरने का काम शुरू किया। यह 252 किलोमीटर लंबी पाइपलाइन है जो मुंबई और मनमाड को जोड़ती है।

First Published - December 22, 2022 | 3:10 PM IST

संबंधित पोस्ट