facebookmetapixel
51% उछला सोना, सिर्फ 6% बढ़े शेयर! ब्रोकरेज ने बताया अब कहां पैसा लगाने पर मिलेगा बेहतर रिटर्नचीन को टक्कर दे रहा भारत का ये फाउंडर! IPO से पहले पीयूष बंसल बोले – अभी तो शुरुआत हैCJI गवई ने न्यायमूर्ति सूर्यकांत को अगला प्रधान न्यायाधीश नियुक्त करने की सिफारिश कीSIP में पैसा डालते-डालते थक गए? वैल्यू रिसर्च ने बताया क्यों नहीं बढ़ रहा आपका पैसा20 से 25 लाख तक ग्रेच्युटी बढ़ी! जानें किन्हें मिलेगी बढ़ी हुई ग्रेच्युटी? केंद्र ने दूर किया सभी भ्रमNBFCs के लिए टू-व्हीलर फाइनेंस सेक्टर में 18-19% ग्रोथ की उम्मीद, प्रीमियम बाइक की मांग बढ़ी: रिपोर्टRBI दिसंबर में देगा तोहफा? अर्थशास्त्रियों ने कहा – लोन होगा सस्ता, GDP ग्रोथ में आएगी और तेजीVodafone Idea को बड़ी राहत! SC ने केंद्र को दी AGR मामले की समीक्षा करने की छूट; शेयर 52 हफ्ते की ऊंचाई परLensKart IPO: 31 अक्टूबर को खुलेगा ₹7,278 करोड़ का आईपीओ, प्राइस बैंड ₹382-₹402 तय; जानिए हर डीटेलPMAY Online Registration: ऑनलाइन आवेदन शुरू, घर बनने की राह हुई आसान

आईटीसी इन्फोटेक करेगी ब्लेजेक्लान का अधिग्रहण, 485 करोड़ रुपये की डील

आईटीसी इन्फोटेक ने कहा कि यह कदम कंपनी की मूल्य संवर्धन निवेश को आगे बढ़ाने की रणनीति के अनुरूप है

Last Updated- April 18, 2024 | 10:58 PM IST
Global Tech Markets: Top Talent Locations 2025
Representative Image

आईटीसी इन्फोटेक ने पुणे की ब्लेजेक्लान टेक्नोलॉजिज प्राइवेट लिमिटेड की 100 प्रतिशत शेयर पूंजी का अधिग्रहण करने के लिए शेयर खरीद समझौता किया है।
आईटीसी ने विनियामकीय सूचना में कहा है कि उसकी पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी आईटीसी इन्फोटेक इंडिया लिमिटेड कुल 485 करोड़ रुपये तक की राशि में अधिग्रहण कर रही है। इसमें आकस्मिक रकम भी शामिल है, जो निर्धारित लक्ष्यों की उपलब्धि पर निर्भर करेगी।

उम्मीद है कि इस अधिग्रहण से भविष्य की वृद्धि में तेजी लाने के लिए साझेदार तंत्र पर ध्यान देने के साथ-साथ मल्टी-क्लाउड और हाइब्रिड क्लाउड वातावरण में अपने ग्राहकों को सेवा देने के मामले में आईटीसी इन्फोटेक की क्षमताओं में इजाफा होगा।

यह कदम अगले पांच वर्षों में आईटीसी इन्फोटेक को एक अरब डॉलर की कंपनी बनाने के आईटीसी के चेयरमैन संजीव पुरी के दृष्टिकोण के अनुरूप है। वित्त वर्ष 23 में आईटीसी इन्फोटेक का राजस्व 3,321 करोड़ रुपये और एबिटा 579 करोड़ रुपये रहा था। यह अधिग्रहण छह से आठ सप्ताह में पूरा होने की उम्मीद है, जो सामान्य शर्तों के पूरा होने पर निर्भर करेगा।

ब्लेजेक्लान बोर्न-इन-द-क्लाउड परामर्श कंपनी है, जो एडब्ल्यूएस, एज्यूर और जीसीपी पर क्लाउड सेवाएं प्रदान करती है और क्लाउड माइग्रेशन, डिजिटल सेवाओं, डिजिटल क्लाउड परामर्श तथा डेटा एनालिटिक्स और अंतर्दृष्टि में विशेषज्ञता के साथ वैश्विक स्तर पर ग्राहकों को क्लाउड परिवर्तन समाधान प्रदान करती है।

आईटीसी इन्फोटेक ने कहा कि यह कदम कंपनी की मूल्य संवर्धन निवेश को आगे बढ़ाने की रणनीति के अनुरूप है और साझेदारी को मजबूत करते हुए क्षमता-आधारित समाधानों को तेज करने पर केंद्रित है, जो आईटीसी इन्फोटेक के लिए विकास के महत्वपूर्ण स्तंभ हैं।

First Published - April 18, 2024 | 10:58 PM IST

संबंधित पोस्ट