facebookmetapixel
Bomb Blast in Delhi: लाल किला के पास खड़ी कार में धमाका, तीन गाड़ियां जलकर खाक; पुलिस हाई अलर्ट परVodafone Idea Q2 results: घाटा कम होकर ₹5,524 करोड़ पर आया, रेवेन्यू 2.4% बढ़ाअमेरिका में ट्रंप के टैरिफ पर सुप्रीम कोर्ट का केस बढ़ा सकता है भारत की चिंता, व्यापार समझौते पर बड़ा खतराबजट-पूर्व बैठक में एक्सपर्ट्स ने कृषि सेक्टर में R&D के लिए ज्यादा धनराशि पर जोर दियाअगर बैंक ने ज्यादा पैसे काट लिए या शिकायत पर जवाब नहीं दिया, ऐसे घर बैठे करें फ्री में कंप्लेंटBihar Election 2025: दूसरे चरण में 3.7 करोड़ मतदाता 122 सीटों पर करेंगे 1,302 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसलाBandhan MF ने उतारा नया हेल्थकेयर फंड, ₹100 की SIP से निवेश शुरू; किसे लगाना चाहिए पैसा?Explained: AQI 50 पर सांस लेने से आपके फेफड़ों और शरीर को कैसा महसूस होता है?अगर इंश्योरेंस क्लेम हो गया रिजेक्ट तो घबराएं नहीं! अब IRDAI का ‘बीमा भरोसा पोर्टल’ दिलाएगा समाधानइन 11 IPOs में Mutual Funds ने झोंके ₹8,752 करोड़; स्मॉल-कैप की ग्रोथ पोटेंशियल पर भरोसा बरकरार

DLF Q2 Results: नेट प्रॉफिट 30.6% बढ़कर 623 करोड़ रुपये पर, रेवेन्यू 3.5% बढ़ा

रियल एस्टेट सेक्टर कंपनी की जुलाई-सितंबर तिमाही में उसकी कुल आय साल भर पहले के 1,360.30 करोड़ रुपये से बढ़कर 1,476.42 करोड़ रुपये हो गई।

Last Updated- October 30, 2023 | 7:41 PM IST
DLF

रियल एस्टेट सेक्टर की प्रमुख कंपनी डीएलएफ (DLF Q2 Result) ने सोमवार को चालू वित्त वर्ष की सितंबर तिमाही के नतीजों को घोषित कर दिया।

कंपनी ने बताया कि 30 सितंबर, 2023-24 को समाप्त हुई तिमाही में उसका कंसोलिडेट नेट प्रॉफिट 31 प्रतिशत बढ़कर 622.78 करोड़ रुपये हो गया।

डीएलएफ ने बीएसई फाईलिंग में बताया कि इससे पिछले वित्त वर्ष की सितंबर तिमाही में उसने 477.04 करोड़ रुपये का नेट प्रॉफिट कमाया था।

रेवेन्यू 3.5 प्रतिशत बढ़ा

रियल एस्टेट सेक्टर कंपनी की जुलाई-सितंबर तिमाही में उसकी कुल आय या रेवेन्यू साल भर पहले के 1,360.30 करोड़ रुपये से बढ़कर 1,476.42 करोड़ रुपये हो गई। वहीं। समीक्षाधीन तिमाही में कंपनी का नेट प्रॉफिट 946.61 करोड़ रुपये से बढ़कर 1,149.78 करोड़ रुपये हो गया।

चालू वित्त वर्ष के पहले छह महीनों या पहली छमाही में डीएलएफ की कुल इनकम बढ़कर 2,998.13 करोड़ रुपये हो गई, जो पिछले साल की इसी अवधि में 2,876.78 करोड़ रुपये थी।

बिक्री बुकिंग 57 प्रतिशत के ग्रॉस मार्जिन के साथ 2,228 करोड़ रुपये पर

डीएलएफ (DLF) की तरफ से जारी बयान के अनुसार, चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में कंपनी की बिक्री बुकिंग 57 प्रतिशत के ग्रॉस मार्जिन के साथ 2,228 करोड़ रुपये तक पहुंच गई। तिमाही के दौरान कंपनी की नेट कैश स्थिति भी पॉजिटिव में आ गई।

कंपनी ने कहा, “हमने नेट डेट जीरो स्थिति हासिल करने की अपनी प्रतिबद्धता को पूरा किया है। हम लगातार कैश सृजन के माध्यम से अपनी बैलेंस शीट को और मजबूत करना जारी रखेंगे।”

डीएलएफ ने कहा कि डीएलएफ 5 में उसकी सुपर लग्जरी पेशकश ‘गुरुग्राम में द कैमेलियास’ के लिए बीती तिमाही के दौरान अच्छी मांग देखी गई और कंपनी ने हाई क्वालिटी वाले रेसीडेंशल उत्पादों की मजबूत मांग को देखते हुए नए मानक स्थापित करना जारी रखा है।

First Published - October 30, 2023 | 7:40 PM IST

संबंधित पोस्ट