facebookmetapixel
Advertisement
ब्लूमबर्ग ग्लोबल एग्रीगेट इंडेक्स में भारत के सरकारी बॉन्ड की एंट्री फिर टली, निवेशकों की बढ़ी चिंतागिफ्ट सिटी में ग्लोबल शेयरों की ट्रेडिंग हुई दोगुनी, पहली तिमाही में ₹1.93 अरब डॉलर पहुंचा ट्रेडभारत का R&D खर्च बढ़ा, लेकिन GDP के मुकाबले हिस्सेदारी सिर्फ 0.84%; चीन और ब्राजील से पीछेइलेक्ट्रिक दोपहिया बाजार ने बनाया नया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 10 लाख से ज्यादा EV बिके; TVS सबसे आगेPM मोदी की पोस्ट ब्लॉक होने पर बढ़ा विवाद, मेटा की ग्लोबल टीम से एल्गोरिदम पर होगी सख्त पूछताछकैबिनेट के बड़े फैसले: ‘पीएम सूर्य सरोवर’ योजना मंजूर, पीएम-किसान और खेलो इंडिया को 5 साल का विस्तारसरकार ने ‘समुद्र मंथन’ योजना को दी हरी झंडी, गहरे सागर में तेल-गैस खोज के लिए ₹84,084 करोड़ मंजूरIMD के अलर्ट से बढ़ी चिंता, मॉनसून के दूसरे चरण और अगस्त महीने में सामान्य से कम होगी बारिशबजाज फिनसर्व के Q1 नतीजे मजबूत, मुनाफा बढ़कर ₹6,297 करोड़ पहुंचा, एयूएम में भी बढ़ोतरीओडिशा में 5,600 मेगावॉट क्षमता के दो परमाणु संयंत्र लगाएगा अदाणी समूह, ₹1.5 लाख करोड़ का निवेश प्रस्ताव

Alliance Air के पायलट अचानक गए हड़ताल पर, उड़ानों पर पड़ा भारी असर

Advertisement
Last Updated- April 10, 2023 | 9:02 PM IST
Government will invest in Alliance Air, an exercise to get out of economic crisis

सरकार के स्वामित्व वाली एलायंस एयर के पायलट वेतन संशोधन की मांग को लेकर आज अचानक हड़ताल पर चले गए, जिसकी वजह से इसकी लगभग आधी उड़ानें रद्द करनी पड़ीं।

एलायंस एयर के पास 21 विमानों का बेड़ा है, जिसमें 20 एटीआर टर्बोप्रॉप विमान और एक विमान हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड द्वारा निर्मित Dornier-228 विमान शामिल हैं। यह प्रतिदिन 120 से 130 उड़ानों का संचालन करती है। इनमें से कई उड़ानें उन गंतव्यों के लिए होती हैं, जहां यह एकमात्र परिचालक है।

सोमवार को इसका परिचालन अस्त-व्यस्त हो गया क्योंकि इसके 200 में से आधे से ज्यादा पायलटों ने बीमार होने की सूचना दी थी। शाम तक विमानन कंपनी ने निर्धारित उड़ानों में से करीब 60 प्रतिशत का परिचालन किया।

एलायंस एयर के मुख्य कार्याधिकारी (CEO) विनीत सूद ने कहा कि यह अचानक की जाने वाली हड़ताल है। बड़े स्तर पर बीमारी की छुट्टी के बारे में कोई नोटिस या अग्रिम सूचना नहीं दी गई थी।

एलायंस एयर पिछली जनवरी तक एयर इंडिया की सहायक कंपनी थी, जिसे सरकार ने टाटा समूह को बेच दिया था। अन्य विमानन कंपनियों की तरह वैश्विक महामारी कोविड-19 के दौरान एलायंस एयर ने अपने पायलटों के वेतन में कटौती की। आंदोलनकारी पायलट चाहते हैं कि उनका वेतन कोविड से पहले वाले स्तर पर बहाल किया जाए।

सूद ने कहा कि हम पायलटों को आगे आने और बातचीत करने के लिए मना रहे हैं तथा हमें उम्मीद है कि वे ऐसा करेंगे।

नागरिक उड्डयन मंत्रालय के एक अधिकारी ने कहा कि पायलटों की मांगों पर ध्यान देने की जरूरत है।

Advertisement
First Published - April 10, 2023 | 9:02 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement