facebookmetapixel
घने कोहरे की मार: दिल्ली समेत पूरे उतरी क्षेत्र में 180 से अधिक उड़ानें रद्द, सैकड़ों विमान देरी से संचालितनए साल पर होटलों में अंतिम समय की बुकिंग बढ़ी, पर फूड डिलिवरी करने वाले गिग वर्कर्स के हड़ताल से दबावबांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया का निधन, विदेश मंत्री एस जयशंकर ढाका जाएंगे अंतिम संस्कार मेंकमजोर गर्मी-लंबे मॉनसून के चलते 2025 में सुस्त रहा उपभोक्ता टिकाऊ सामान बाजार, पर GST कटौती से राहत‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद बदला देश का सुरक्षा सिद्धांत, अब सीधे वार के लिए भारत तैयारउम्मीदों पर सवार ग्रामीण अर्थव्यवस्था! GST राहत और बढ़ी खपत ने संवारा, आय को लेकर उम्मीदें मजबूतMapmyIndia के मैपल्स ऐप में मेट्रो, रेल व बस रूट जुड़े, पब्लिक ट्रांसपोर्ट हुआ और आसान31 दिसंबर की गिग कर्मियों की हड़ताल से क्विक कॉमर्स पर संकट, जोमैटो-स्विगी अलर्ट मोड मेंAI से बदलेगा बिजनेस प्रोसेस आउटसोर्सिंग उद्योग, कैपजेमिनाई-WNS डील ने खोली नई राहTata Power ने रचा इतिहास, राजस्थान में 1 गीगावॉट सौर परियोजना की सफल शुरुआत

कमजोर हाजिर मांग से बिनौलातेल खली, धनिया की कीमतें गिरी

बाजार विश्लेषकों ने बताया कि हाजिर बाजार की कमजोर मांग के कारण इन जिंसों की वायदा कीमतों में गिरावट आई।

Last Updated- February 10, 2025 | 4:06 PM IST
Indian commodity demand abroad: non-basmati rice exports increased, will decrease further due to ban!

हाजिर बाजार में कमजोरी के रुख के बीच वायदा कारोबार में सोमवार को बिनौलातेल खली की कीमत 10 रुपये की गिरावट के साथ 2,714 रुपये प्रति क्विंटल रह गई। नेशनल कमोडिटी एंड डेरिवेटिव्स एक्सचेंज (एनसीडीईएक्स) में बिनौलातेल खली के मार्च में आपूर्ति वाले अनुबंध की कीमत 10 रुपये यानी 0.37 प्रतिशत की गिरावट के साथ 2,714 रुपये प्रति क्विंटल रह गई। इसमें 46,820 लॉट के लिए कारोबार हुआ। बाजार विश्लेषकों ने बताया कि हाजिर बाजार में कमजोरी के रुख के बीच कारोबारियों के सौदों का आकार घटाने से बिनौलातेल खली वायदा कीमतों में गिरावट आई।

धनिया 38 रूपये टूटकर 8246 रूपये/ क्विंटल पर पहुंचा

कमजोर हाजिर मांग के बीच सटोरियों के अपने सौदों का आकार घटाने से वायदा कारोबार में सोमवार को धनिया का भाव 38 रुपये की गिरावट के साथ 8,246 रुपये प्रति क्विंटल रह गया। नेशनल कमोडिटी एंड डेरिवेटिव्स एक्सचेंज (एनसीडीईएक्स) में धनिया के अप्रैल महीने में आपूर्ति वाले अनुबंध की कीमत 38 रुपये या 0.46 प्रतिशत की गिरावट के साथ रुपये 8,246 प्रति क्विंटल रह गई। इसमें 20,415 लॉट के लिए कारोबार हुआ। बाजार विश्लेषकों ने बताया कि हाजिर बाजार की कमजोर मांग के कारण मुख्यत: धनिया वायदा कीमतों में गिरावट आई।

(एजेंसी इनपुट के साथ)

First Published - February 10, 2025 | 4:06 PM IST

संबंधित पोस्ट