दो बार की ओलंपिक पदक विजेता पी वी सिंधू सीधे गेम में हारकर अमेरिकी ओपन सुपर 300 बैडमिंटन टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल से बाहर हो गई जबकि लक्ष्य सेन अंतिम चार में पहुंच गए।
विश्व रैंकिंग में 12वें स्थान पर काबिज सिंधू को चीन की गाओ फांस जि ने 22 . 20, 21 . 13 से हराया। वहीं लक्ष्य ने भारत के ही शंकर मुथुसामी सुब्रहण्यन को 21 . 10, 21 . 17 से मात दी। लक्ष्य का सामना सेमीफाइनल में चीन के लि शि फेंग से होगा जिनके खिलाफ उनका जीत हार का रिकॉर्ड 5 . 3 का है।
Also read: Asian Athletics Championships 2023: तजिंदरपाल सिंह तूर ने चोट के बावजूद शॉटपुट में जीता गोल्ड मैडल
सिंधू को 36वीं रैंकिंग वाली प्रतिद्वंद्वी ने काफी परेशान किया। पहले गेम में सिंधू लंबी रेलियां नहीं लगा सकी। दूसरे गेम में फांग जि ने सिंधू को स्वाभाविक खेल खेलने ही नहीं दिया। वहीं पुरूष एकल में लक्ष्य ने चेन्नई के 19 वर्ष के शंकर को आसानी से मात दी । उन्होंने 42 रेलियां लगाई जबकि शंकर 27 ही लगा सके। मुकाबला 38 मिनट तक चला।