facebookmetapixel
BFSI Summit 2025: बीमा सेक्टर में दिख रहा अ​स्थिर संतुलन – अजय सेठरिलायंस और गूगल की बड़ी साझेदारी: जियो यूजर्स को 18 महीने फ्री मिलेगा एआई प्रो प्लानबीमा सुगम उद्योग को बदलने के लिए तैयार : विशेषज्ञअस्थिर, अनिश्चित, जटिल और अस्पष्ट दुनिया के लिए बना है भारत: अरुंधति भट्टाचार्यभारत की 4 कंपनियों को मिला चीन से ‘रेयर अर्थ मैग्नेट’ आयात लाइसेंस, वाहन उद्योग को मिलेगी राहतएआई से लैस उपकरण से बदला डिजिटल बैंकिंगमजबूत आईटी ढांचा सबके लिए जरूरी: अरुंधती भट्टाचार्यBFSI Summit : ‘नए दौर के जोखिमों’ से निपटने के लिए बीमा उद्योग ने ज्यादा सहयोगभारत में प्राइवेट इक्विटी बनी FDI की सबसे बड़ी ताकत, रोजगार बढ़ाने में निभा रही अहम भूमिकाबढ़ते करोड़पतियों, वित्तीयकरण से वेल्थ मैनेजमेंट में आ रही तेजी; BFSI समिट में बोले उद्योग विशेषज्ञ

कमजोर बाजार में ECOS Mobility के शेयरों की मजबूत एंट्री, ₹318 का शेयर ₹391 पर खुला, निवेशकों को मिला 17% का लिस्टिंग गेन

कंपनी पिछले 25 वर्षों से भारत में फॉर्च्यून 500 कंपनियों सहित कॉर्पोरेट ग्राहकों को ड्राइवर वाली कार किराए पर देने और एम्प्लाई ट्रांसपोर्टेशन सेवाएं दे रही है।

Last Updated- September 04, 2024 | 11:21 AM IST
Mangal Electrical IPO

ECOS Mobility IPO listing on BSE, NSE: इकोस (इंडिया) मोबिलिटी और हॉस्पिटैलिटी लिमिटेड के शेयरों ने बुधवार को मिश्रित बाजार भावनाओं के बीच मजबूत नोट पर शेयर बाजार में अपनी यात्रा शुरू की। 30 शेयरों वाले BSE सेंसेक्स पर, ECOS मोबिलिटी के शेयर आज 391.30 रुपये के भाव पर लिस्ट हुए, जो कि इश्यू प्राइस से 17.16 प्रतिशत ज्यादा है। वहीं, NSE पर कंपनी के शेयर की कीमत 334 रुपये पर खुली, जो इश्यू प्राइस से 16.77 प्रतिशत ज्यादा है। हालांकि कंपनी के शेयरों की लिस्टिंग प्राइस बाजर अनुमान से कम रही। बाजार विशेषज्ञों का अनुमान था कि ECOS मोबिलिटी के शेयर की कीमत 40-45 प्रतिशत के प्रीमियम के साथ खुलेगी।

ECOS मोबिलिटी के IPO से निवेशकों को मिला 17 प्रतिशत का लिस्टिंग गेन

अपनी मजबूत शुरुआत के साथ, ECOS मोबिलिटी के शेयरों ने उन निवेशकों को 57.30 रुपये या 17 प्रतिशत से अधिक का रिटर्न दिया, जिन्हें कंपनी के शेयर आवंटित किए गए थे। शेयर बाजार में डेब्यू से पहले, ECOS मोबिलिटी के शेयरों को ग्रे मार्केट में 126 रुपये या 37.37 प्रतिशत के मजबूत प्रीमियम पर कारोबार करते हुए देखा गया, जो मजबूत शुरुआत का संकेत दे रहा था।

प्रमोटर राजेश लूंबा और आदित्य लूंबा ने बेची अपनी कुछ हिस्सेदारी

इकोस (इंडिया) मोबिलिटी एंड हॉस्पिटैलिटी लिमिटेड ने 28 अगस्त को अपनी आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (IPO) के साथ प्राइमरी मार्केट में प्रवेश किया। IPO 30 अगस्त, 2024 को बंद हुआ। कंपनी ने आईपीओ का प्राइस बैंड 318 से 334 प्रति इक्विटी शेयर तय किया था, जिसका फेस वैल्यू 2 रुपये है। यह आईपीओ पूरी तरह से 1.8 करोड़ शेयरों की बिक्री के लिए एक ऑफर फॉर सेल (OFS) है, जिसमें प्रमोटर राजेश लूंबा और आदित्य लूंबा ने अपनी कुछ हिस्सेदारी बेची।

Also read: Stock Market: शेयर बाजर में गिरावट, सेंसेक्स 700 अंक से ज्यादा टूटकर 82 हजार के नीचे खुला, निफ्टी भी लुढ़का 

क्या करती है ECOS मोबिलिटी?

ECOS मोबिलिटी पिछले 25 वर्षों से भारत में फॉर्च्यून 500 कंपनियों सहित कॉर्पोरेट ग्राहकों को ड्राइवर वाली कार किराए पर देने और एम्प्लाई ट्रांसपोर्टेशन सेवाएं दे रही है। कंपनी 9000 से अधिक इकॉनमी से लग्जरी कारों, मिनी वैन और लग्जरी कोचों का बेड़ा संचालित करती है। इस बेड़े में लग्जरी (जैसे ऑडी, बीएमडब्ल्यू, मर्सिडीज-बेंज), इकॉनमी, प्रीमियम वाहन और बसें/वैन शामिल हैं। कंपनी विशेष वाहनों में लगेज वैन, लिमोसिन, विंटेज कार और विकलांग लोगों के लिए सुलभ परिवहन के लिए वाहन भी प्रदान करती है।

First Published - September 4, 2024 | 10:55 AM IST

संबंधित पोस्ट