facebookmetapixel
खरीदारी पर श्राद्ध – जीएसटी की छाया, मॉल में सूने पड़े ज्यादातर इलेक्ट्रॉनिक्स स्टोरएयरपोर्ट पर थर्ड-पार्टी समेत सभी सेवाओं के लिए ऑपरेटर होंगे जिम्मेदार, AERA बनाएगा नया नियमकाठमांडू एयरपोर्ट से उड़ानें दोबारा शुरू, नेपाल से लोगों को लाने के प्रयास तेजभारत-अमेरिका ट्रेड डील फिर पटरी पर, मोदी-ट्रंप ने बातचीत जल्द पूरी होने की जताई उम्मीदApple ने उतारा iPhone 17, एयर नाम से लाई सबसे पतला फोन; इतनी है कीमतGST Reforms: इनपुट टैक्स क्रेडिट में रियायत चाहती हैं बीमा कंपनियांमोलीकॉप को 1.5 अरब डॉलर में खरीदेंगी टेगा इंडस्ट्रीज, ग्लोबल मार्केट में बढ़ेगा कदGST 2.0 से पहले स्टॉक खत्म करने में जुटे डीलर, छूट की बारिशEditorial: भारत में अनुबंधित रोजगार में तेजी, नए रोजगार की गुणवत्ता पर संकटडबल-सर्टिफिकेशन के जाल में उलझा स्टील सेक्टर, QCO नियम छोटे कारोबारियों के लिए बना बड़ी चुनौती

Jefferies ने लॉन्ग टर्म के लिए 11 शेयरों की पहचान की, ब्रोकरेज ने भी रखी राय

जेफरीज का कहना है कि अगले चार साल के दौरान, भारत की जीडीपी 5 लाख करोड़ डॉलर के आसपास पहुंच सकती है, जिससे यह तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन जाएगी।

Last Updated- March 18, 2024 | 10:12 PM IST
Jefferies sees rate cuts in India in 2025; ups HDFC, ICICI Bk target price Jefferies को 2025 में दर कटौती की उम्मीद, HDFC और ICICI बैंक का टारगेट प्राइस बढ़ाया

जेफरीज ने 11 ऐसे शेयरों की पहचान की है जिन्हें पूंजीगत खर्च, सरकार के विनिर्माण संबं​धित प्रोत्साहनों और वित्तीयकरण जैसी दीर्घकालिक थीमों से लाभ मिलेगा। ब्रोकरेज का मानना है कि ये शेयर वर्ष 2029 तक दोगुने से ज्यादा हो सकते हैं। इन 11 शेयरों में शामिल हैं – भारती एयरटेल, एसबीआई, एलऐंडटी, ऐ​क्सिस बैंक, जोमैटो, अंबुजा सीमेंट्स, मैक्रोटेक (लोढा), टीवीएस मोटर, जेएसडब्ल्यू एनर्जी, मैक्स हेल्थकेयर, अंबर एंटरप्राइजेज।

जेफरीज के विश्लेषक महेश नंदुरकार ने एक रिपोर्ट में कहा है, ‘भारत का पूंजीगत खर्च चक्र अपने वित्त वर्ष 2020 के निचले स्तर से सुधरा है और अगले पांच साल तक यह मजबूत रह सकता है, क्योंकि आवासीय और कॉरपोरेट पूंजीगत खर्च चक्र का असर दिखेगा।

पूंजीगत चक्र (capex cycle) थीम में हमारे कई पसंदीदा शेयर (अंबुजा, ऐ​क्सिस, जेएसडब्ल्यू एनर्जी, एलऐंडटी, मैक्रोटेक) हैं। अन्य थीमों में सरकार द्वारा विनिर्माण क्षेत्र को बढ़ावा देना शामिल है। विनिर्माण (अंबर), पीएसयू सुधार (एसबीआई), पैठ विस्तार (मैक्स हेल्थ, जोमैटो), बचत का वित्तीयकरण (ऐ​क्सिस, एसबीआई) और मुख्य कंज्यूमर/बॉटम-ऑफ-पिरामिड आइडियाज (भारती, टीवीएस मोटर्स) शामिल हैं।’

जेफरीज का कहना है कि अगले चार साल के दौरान, भारत की जीडीपी 5 लाख करोड़ डॉलर के आसपास पहुंच सकती है, जिससे यह तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन जाएगी।

ब्रोकरेज का कहना है कि अंबर एंटरप्राइेज को पीएलआई योजना से लाभ मिलेगा। इससे कंपनी की आय वित्त वर्ष 2024-30 के दौरान 36 प्रतिशत की चक्रवृद्धि की दर से बढ़ने में मदद मिलेगी।

जेफरीज का कहना है कि मुख्य सेगमेंटों में कम पैठ स्तरों से जोमैटो को मजबूत होने का मौका मिलेगा जबकि दोपहिया की मांग में सुधार और ई-दोपहिया की बढ़ती लोकप्रियता से टीवीएस मोटर को कारोबार दुरुस्त करने में मदद मिलेगी।

First Published - March 18, 2024 | 10:12 PM IST

संबंधित पोस्ट