facebookmetapixel
खरीदारी पर श्राद्ध – जीएसटी की छाया, मॉल में सूने पड़े ज्यादातर इलेक्ट्रॉनिक्स स्टोरएयरपोर्ट पर थर्ड-पार्टी समेत सभी सेवाओं के लिए ऑपरेटर होंगे जिम्मेदार, AERA बनाएगा नया नियमकाठमांडू एयरपोर्ट से उड़ानें दोबारा शुरू, नेपाल से लोगों को लाने के प्रयास तेजभारत-अमेरिका ट्रेड डील फिर पटरी पर, मोदी-ट्रंप ने बातचीत जल्द पूरी होने की जताई उम्मीदApple ने उतारा iPhone 17, एयर नाम से लाई सबसे पतला फोन; इतनी है कीमतGST Reforms: इनपुट टैक्स क्रेडिट में रियायत चाहती हैं बीमा कंपनियांमोलीकॉप को 1.5 अरब डॉलर में खरीदेंगी टेगा इंडस्ट्रीज, ग्लोबल मार्केट में बढ़ेगा कदGST 2.0 से पहले स्टॉक खत्म करने में जुटे डीलर, छूट की बारिशEditorial: भारत में अनुबंधित रोजगार में तेजी, नए रोजगार की गुणवत्ता पर संकटडबल-सर्टिफिकेशन के जाल में उलझा स्टील सेक्टर, QCO नियम छोटे कारोबारियों के लिए बना बड़ी चुनौती

Salman Khan house firing: सलमान खान के घर के बाहर फायरिंग करने वाले दोनों शूटर गिरफ्तार, पुलिस कस्टडी में भेजे गए!

पुलिस ने बताया कि आरोपियों को उनकी मेडिकल जांच के बाद अदालत में पेश किया गया।

Last Updated- April 16, 2024 | 3:34 PM IST
Actor Salman Khan

मंगलवार को एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि मुंबई में सलमान खान के आवास पर गोलीबारी करने के आरोप में गिरफ्तार किए गए दो लोगों ने घटना से पहले अभिनेता के घर के आसपास तीन बार रेकी की थी। 24 वर्षीय विक्की गुप्ता और 21 वर्षीय सागर पाल, जो बिहार के रहने वाले हैं, रविवार सुबह बांद्रा इलाके में गैलेक्सी अपार्टमेंट में खान के घर के बाहर गोलीबारी की घटना के बाद से फरार थे।

पुलिस ने मंगलवार को बताया कि सलमान खान के आवास पर गोलीबारी करने के आरोप में गिरफ्तार किए गए दो लोगों को गुजरात के कच्छ जिले के माता नो मध गांव से सोमवार देर रात पकड़ा गया था। घटना के समय विक्की मोटरसाइकिल चला रहा था, जबकि पीछे बैठे सागर ने कथित तौर पर अभिनेता के घर पर गोलीबारी की थी। मुंबई के संयुक्त पुलिस आयुक्त (अपराध) लख्मी गौतम ने एक प्रेस वार्ता में कहा कि दोनों को मंगलवार सुबह एक उड़ान से मुंबई लाया गया।

पुलिस ने बताया कि आरोपियों को उनकी मेडिकल जांच के बाद अदालत में पेश किया गया। अदालत ने दोनों को 25 अप्रैल तक पुलिस कस्टडी में भेज दिया है। एक पुलिस अधिकारी ने कहा, “आरोपी व्यक्तियों ने गोलीबारी की घटना से पहले खान के घर के आसपास तीन बार रेकी की थी।” उन्होंने कहा कि रविवार को आरोपियों ने पांच राउंड गोलियां चलाईं – एक दीवार पर और दूसरी खान के आवास की गैलरी में लगी।

सलमान खान के आवास पर गोलीबारी की घटना की जांच के दौरान, एक फेसबुक पोस्ट सामने आया था जिसमें गोलीबारी की जिम्मेदारी ली गई थी। पुलिस के मुताबिक, यह पोस्ट कथित तौर पर जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के छोटे भाई अनमोल बिश्नोई ने अपलोड किया था। एक अधिकारी ने कहा, “अब तक, अपराध में अनमोल बिश्नोई की भूमिका मुख्य रूप से दिखाई दे रही है और हम इसकी जांच कर रहे हैं।”

कच्छ-पश्चिम के उप महानिरीक्षक महेंद्र बागड़िया ने मंगलवार को कहा कि सलमान खान के घर पर गोलीबारी करने के आरोपी दो लोगों ने पूछताछ में कबूल कर लिया है कि उन्हें लॉरेंस बिश्नोई के गिरोह द्वारा काम पर रखा गया था। बागड़िया ने कहा कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि सागर और विक्की, जो बिहार के रहने वाले हैं, को बिश्नोई के गिरोह ने खान के घर पर गोलीबारी करने के लिए काम पर रखा था। उन्होंने कहा कि जब सागर ने गोलीबारी की, तो विक्की गिरोह के सदस्यों के संपर्क में था।

First Published - April 16, 2024 | 3:34 PM IST

संबंधित पोस्ट