facebookmetapixel
सरकार को घरेलू विनिर्माण को स्वार्थी ताकतों से बचाना चाहिएEditorial: विषाक्त कफ सिरप से बच्चों की मौत ने नियामकीय सतर्कता पर उठाए सवालभारतीय IT कंपनियों के लिए एच-1बी वीजा मसला एक झटका, लेकिन यहां अवसर भीवित्त वर्ष 27 तक घरेलू गैस की मांग बढ़ेगी, कीमतों में आएगी कमी: राजेश मेदिरत्ता2050 तक भारत में तेल की मांग दोगुनी होकर 90 लाख बैरल प्रतिदिन होने का अनुमानभारत-चिली वार्ता तेजी से आगे बढ़ रहा, 2025 तक व्यापार समझौते को अंतिम रूप देने का लक्ष्यमहिंद्रा ऐंड महिंद्रा : पूरी रफ्तार से दौड़ रही बोलेरो की उत्पादन क्षमतासितंबर में सेवा क्षेत्र की गति सुस्त, PMI गिरकर 60.9 पर; निर्यात और मांग पर असर पड़ासरकार GST 3.0 के तहत रिफंड प्रक्रिया को स्वचालित करने की तैयारी कर रही, पारदर्शिता बढ़ाने पर जोरभारत प्रतिस्पर्धा आयोग ने AI में स्व-ऑडिट की वकालत की, कहा: इससे पारदर्शिता और निष्पक्षता बढ़ेगा

शिंदे और फडणवीस का जलगांव दौरा रद्द, योगी की दहाड़ से राजनीति गरम

Last Updated- January 30, 2023 | 9:07 PM IST
Maharashtra CM Eknath Shinde
Creative Commons license

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को ले जा रहा विमान खराब मौसम के कारण सोमवार को वापस मुंबई लौट आया। धर्मांतरण रोकने के लिए आयोजित किये गए महाकुंभ में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री सनातन विरोधियों पर जमकर बरसें। जिसके बाद महाराष्ट्र की राजनीति गरमा गई।

देशभर के संतों के मार्गदर्शन में बंजारा समाज बंधु एक हों, युवा नशे से दूर रहें और बंजारा समाज धर्मांतरण से बचे, अखिल भारतीय हिन्दू गोरबंजारा एवं लबाना नायकड़ा समाज की ओर से गोदरी में महाकुंभ का आयोजन किया गया है। पिछले पांच दिनों से चल रहे इस महाकुंभ का समापन आज हो गया।

इस महाकुंभ में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, योग गुरु बाबा रामदेव और महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री व उपमुख्यमंत्री को शामिल होना था। मुख्यमंत्री कार्यालय के एक अधिकारी ने बताया कि शिंदे और फडणवीस एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने जलगांव जिले के जामनेर जा रहे थे। विमान ने मुंबई से उड़ान भरी लेकिन खराब मौसम के कारण वह लौट आया। जिसके बाद जलगांव दौरा रद्द कर दिया
गया।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जलगांव में आयोजित एक जनसभा में सनातन विरोधियों को करारा जवाब देते हुए कहा कि सनातन पर प्रत्येक भारतवासी को गर्व है। इस दुनिया में सनातन ही सबसे प्राचीन धर्म है। आज केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार सनातन धर्म के मूल्यों की रक्षा कर रही है।

सनातन धर्म का मतलब मानवता होता है। सनातन धर्म में पूरी दुनिया को अपना परिवार कहा गया है और सनातन के साथ छेड़छाड़ करना मानवता जीवन के साथ छेड़छाड़ करना है। सनातन विरोधियों की मंशा कभी भी कामयाब नहीं होगी। सनातन धर्म की राह पर चलकर ही भारत विश्वगुरु बन सकता है।

अवैध धर्मांतरण पर हमला बोलते हुए योगी ने कहा कि जो लोग अवैध धर्मांतरण के साथ भारत को कमजोर करने का काम कर रहे हैं, वे जान लें कि उनकी मंशा कभी भी सफल नहीं होने वाली है। आज समाज उठा खड़ा हुआ है, सामज जाग चुका है।

आज भारत ब्रिटेन को छोड़कर 5वीं बड़ी अर्थव्यवस्था बन चुका है, बहुत जल्द आने वाले वर्षो में ये,चौथी और तीसरी और सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन जायेगा, इसमें कोई संदेह नही होना चाहिए। आज़ादी के अमृत वर्ष में विश्व के 20 बड़े देशों का नेतृत्व G20 के माध्यम से कर रहा है,ये वही G20 देश हैं जो विश्व की महाशक्ति हैं, यही भारत की बढ़ती हुई शक्ति है। राष्ट्रपति के मुगल गॉर्डन का नाम अब अमृत उद्यान हो गया है, यही है अपनी विरासत का सम्मान।

यह भी पढ़ें: Sugar Export : चीनी निर्यात कोटा की दूसरी खेप जल्द घोषित होने की उम्मीद

एक महीने में दूसरी बार सरकारी विमान में खराबी आई

खास बात यह है कि इस महीने में यह दूसरी बार है जब मुख्यमंत्री के सरकारी विमान में खराबी आई है। इससे पहले 5 जनवरी को इस विमान में खराबी आ गई थी। एकनाथ शिंदे और फडणवीस को औरंगाबाद और पुणे का दौरा करना था। लेकिन उसी दौरान विमान में तकनीकी खराबी आने के कारण शिंदे और फडणवीस दोनों को एयरपोर्ट के वीआईपी वेटिंग रूम में आधे घंटे तक इंतजार करने के बाद विमान की मरम्मत न हो पाने के कारण यात्रा रद्द करनी पड़ी थी। उसके बाद मुख्यमंत्री अपने निर्वाचन क्षेत्र यानी ठाणे के लिए रवाना हो गए, जबकि उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस कार से पुणे गए।

First Published - January 30, 2023 | 9:05 PM IST

संबंधित पोस्ट