facebookmetapixel
‘संचार साथी’ ऐप बना डाउनलोड का चैंपियन; ऐप स्टोर पर 127वें से पहले पायदान तक पहुंचातेजी से बढ़ रहीं साइबर सुरक्षा कंपनियां, 2026 में 6 अरब डॉलर का रेवेन्यू जुटाएंगीअगले साल निवेशक भारत में शायद ही ज्यादा कमा पाएंगे : मार्क फेबरअदाणी एंटरप्राइजेज का राइट्स इश्यू: एलआईसी, जीक्यूजी की भागीदारी के संकेतसाल 2026 में 29,000 पर पहुंचेगा निफ्टी, आय वृद्धि बनेगी बाजार की तेजी का आधार : बोफाSBI ने गिफ्ट सिटी में 10 साल की कर छूट अव​धि बढ़ाने के लिए सरकार से किया संपर्कEditorial: इंडिगो संकट के सबक, पायलटों की कमी से मानव संसाधन प्रबंधन पर उठे सवालप्री-इंस्टॉल नहीं रहेगा संचार साथी, अब स्पैम से निपटने के समाधान पर फोकस होना चाहिएआराम से रहें, एआई युग की सुबह का आनंद लें और डराने वाली सुर्खियों को नजरअंदाज करेंStock Market: सेंसेक्स- निफ्टी में बढ़त, लेकिन बाजार सतर्क क्यों?

‘अटल पेंशन की पहुंच बढ़ाने के लिए आगे आएं निजी बैंक’: पीएफआरडीए

अटल पेंशन योजना (एपीवाई) के तहत अभी 48,000 करोड़ रुपये से ज्यादा की संपत्ति संभाली जा रही है

Last Updated- August 25, 2025 | 9:53 PM IST
Pfrda Pension Regulator

पेंशन फंड नियामक एवं विकास प्राधिकरण (पीएफआरडीए) के अध्यक्ष एस रमण ने बैंकों विशेषकर निजी क्षेत्र के बैंकों से देश भर में पेंशन का दायरा बढ़ाने के लिए वित्तीय साक्षरता बढ़ाने, निरंतरता बढ़ाने और प्रयासों को तेज करने का अनुरोध किया है।

रमण ने आज एक कार्यक्रम के दौरान कहा, ‘अटल पेंशन योजना (एपीवाई) के तहत अभी 48,000 करोड़ रुपये से ज्यादा की संपत्ति संभाली जा रही है और योजना लागू होने के बाद से ही इसमें सालाना 9.12 फीसदी चक्रवृद्धि दर्ज की जा रही है। यह मजबूत और टिकाऊ पेंशन योजना है। इसलिए मैं सभी बैंकों खासकर निजी क्षेत्र के बैंकों से कोशिशें और वित्तीय साक्षरता बढ़ाने का अनुरोध करता हूं ताकि पेंशन का दायरा अधिक से अधिक किया जा सके।’  पीएफआरडीए ने नई दिल्ली में अटल पेंशन योजना वार्षिक सम्मान समारोह आयोजित किया।

First Published - August 25, 2025 | 9:38 PM IST

संबंधित पोस्ट