facebookmetapixel
BFSI Summit 2025: बीमा सेक्टर में दिख रहा अ​स्थिर संतुलन – अजय सेठरिलायंस और गूगल की बड़ी साझेदारी: जियो यूजर्स को 18 महीने फ्री मिलेगा एआई प्रो प्लानबीमा सुगम उद्योग को बदलने के लिए तैयार : विशेषज्ञअस्थिर, अनिश्चित, जटिल और अस्पष्ट दुनिया के लिए बना है भारत: अरुंधति भट्टाचार्यभारत की 4 कंपनियों को मिला चीन से ‘रेयर अर्थ मैग्नेट’ आयात लाइसेंस, वाहन उद्योग को मिलेगी राहतएआई से लैस उपकरण से बदला डिजिटल बैंकिंगमजबूत आईटी ढांचा सबके लिए जरूरी: अरुंधती भट्टाचार्यBFSI Summit : ‘नए दौर के जोखिमों’ से निपटने के लिए बीमा उद्योग ने ज्यादा सहयोगभारत में प्राइवेट इक्विटी बनी FDI की सबसे बड़ी ताकत, रोजगार बढ़ाने में निभा रही अहम भूमिकाबढ़ते करोड़पतियों, वित्तीयकरण से वेल्थ मैनेजमेंट में आ रही तेजी; BFSI समिट में बोले उद्योग विशेषज्ञ

Lok Sabha Elections 2024: सपा ने 11 और उम्मीदवारों की घोषणा की, मुख्तार अंसारी के भाई अफजल गाजीपुर से लड़ेंगे

सपा ने कांग्रेस को भेजी उम्मीदवारों की लिस्ट, राहुल गांधी कुछ सीटों पर अड़े

Last Updated- February 19, 2024 | 5:51 PM IST
akhilesh yadav

समाजवादी पार्टी (SP) ने आगामी लोकसभा चुनाव के लिए 11 और उम्मीदवारों की घोषणा की। इनमें मुख्तार अंसारी के भाई अफजल अंसारी गाजीपुर से और हरेंद्र मलिक मुजफ्फरनगर से चुनाव लड़ेंगे।

ये रही 11 उम्मीदवारों और उनके निर्वाचन क्षेत्रों की पूरी लिस्ट:

1. हरेंद्र सिंह मलिक (मुजफ्फरनगर)
2. अफजल अंसारी (गाजीपुर)
3.नीरज मौर्य (आंवला)
4. राजेश कश्यप (शाहजहांपुर)
5. उषा वर्मा (हरदोई)
6.रामपाल राजवंशी (मिश्रिख)
7. आर के चौधरी (मोहनलालगंज)
8. रमेश गौतम (बहराइच)
9. एस पी सिंह पटेल (प्रतापगढ़)
10. वीरेंद्र सिंह (चंदौली)
11. श्रेया वर्मा (गोंडा)

इस महीने की शुरुआत में समाजवादी पार्टी ने राज्य की 16 लोकसभा सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा की थी। पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव की पत्नी डिंपल यादव मैनपुरी सीट से चुनाव लड़ेंगी।

समाजवादी पार्टी ने कांग्रेस के साथ सीट बंटवारे पर चर्चा करते हुए अपने उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की। अखिलेश यादव ने कहा कि एक बार कांग्रेस के साथ सीट बंटवारे का समझौता पक्का हो जाए तो उनकी पार्टी राहुल गांधी की भारत न्याय यात्रा में शामिल होगी।

Also Read: भाजपा राष्ट्रीय अधिवेशन: वंशवाद की राजनीति पर अमित शाह ने किया वार

अखिलेश यादव ने बताया कि समाजवादी पार्टी और कांग्रेस के बीच बातचीत आगे बढ़ रही है और दोनों पार्टियों ने सीट बंटवारे को लेकर लिस्ट का आदान-प्रदान किया है। अखिलेश यादव ने कहा, “हम अभी चर्चा कर रहे हैं, उनके साथ लिस्ट का आदान-प्रदान कर रहे हैं। एक बार सीट वितरण को अंतिम रूप देने के बाद, समाजवादी पार्टी उनकी न्याय यात्रा में शामिल होगी।”

इससे पहले, अखिलेश यादव ने इंडिया टुडे टीवी को बताया कि राहुल गांधी कुछ खास उम्मीदवारों और सीटों पर अड़े हुए हैं, जिससे सीट-बंटवारे के सौदे को अंतिम रूप देने में देरी हो रही है। अखिलेश यादव, राहुल गांधी, प्रियंका गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे के बीच बातचीत जारी है, लेकिन अभी तक अंतिम निर्णय पर नहीं पहुंचा जा सका है।

First Published - February 19, 2024 | 5:51 PM IST

संबंधित पोस्ट