facebookmetapixel
Delhi Red Fort Blast: साजिश की पूरी पोल खोली जाएगी, दिल्ली धमाके पर PM Modi का बयान26% तक रिटर्न का मौका! भारत-अमेरिका डील पक्की हुई तो इन 5 शेयरों में होगी जबरदस्त कमाई!Delhi AQI Today: दिल्ली में हवा हुई जहरीली! GRAP स्टेज III लागू, जानिए क्या-क्या हुआ बैनDelhi Red Fort Blast: लाल किले के पास विस्फोट में अब तक 12 की मौत, Amit Shah ने बुलाई हाई-लेवल मीटिंगVodafone Idea Share: ₹14 तक जाएगा शेयर! ब्रोकरेज ने कहा – सुप्रीम कोर्ट का फैसला बदल सकता है गेमसस्टेनेबल इंडिया की ओर Adani Group का कदम, बनाएगा भारत का सबसे बड़ा बैटरी स्टोरेज सिस्टमGold and Silver Price Today: सोना-चांदी की कीमतों में उछाल! सोने का भाव 125000 रुपये के पार; जानें आज के ताजा रेटPhysicsWallah IPO: सब्सक्राइब करने के लिए खुला, अप्लाई करें या नहीं; जानें ब्रोकरेज का नजरियाBihar Elections 2025: दिल्ली ब्लास्ट के बाद हाई अलर्ट में बिहार चुनाव का आखिरी फेज, 122 सीटों पर मतदाता करेंगे फैसलाडिमर्जर के बाद Tata Motors में कौन चमकेगा ज्यादा? जेपी मॉर्गन और SBI की बड़ी राय सामने आई

ईंधन की कीमत समीक्षा के लिए कैबिनेट में जाएगा पेट्रोलियम मंत्रालय

Last Updated- December 08, 2022 | 5:40 AM IST

पेट्रोल और डीजल की कीमतों की समीक्षा की मंजूरी के लिए पेट्रोलियम मंत्रालय अगले महीने कैबिनेट में जाएगा।


पेट्रोलियम सचिव ने कहा कि यह सच है कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कच्चे तेल की कीमतों में गिरावट की वजह से पेट्रोल और डीजल की कीमतों में मार्जिन मिलना शुरू हो गया है। लेकिन केरोसिन और द्रवीभूत पेट्रोलियम गैस (एलपीजी) की बिक्री पर अभी भी घाटा हो रहा है।

उन्होंने कहा कि इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन, भारत पेट्रोलियम कॉरपोरेशन लिमिटेड और हिन्दुस्तान पेट्रोलियम कॉरपोरेशन लिमिटेड को पेट्रोल पर 8.17 रुपये और डीजल पर 65 पैसे प्रति लीटर का लाभ हो रहा है, लेकिन दूसरी तरफ केरोसिन पर 21.54 रुपये प्रति लीटर और एलपीजी पर 330.28 रुपये प्रति सिलेंडर का घाटा हो रहा है।

First Published - November 26, 2008 | 4:41 PM IST

संबंधित पोस्ट