facebookmetapixel
Advertisement
अगर युद्ध एक महीने और जारी रहा तो दुनिया में खाद्य संकट संभव: मैट सिम्पसनहोर्मुज स्ट्रेट खुला लेकिन समुद्री बीमा प्रीमियम महंगा, शिपिंग लागत और जोखिम बढ़ेपश्चिम एशिया युद्ध का भारत पर गहरा असर, रियल्टी और बैंकिंग सेक्टर सबसे ज्यादा दबाव मेंगर्मी का सीजन शुरू: ट्रैवल और होटल कंपनियों के ऑफर की बाढ़, यात्रियों को मिल रही भारी छूटबाजार में उतार-चढ़ाव से बदला फंडरेजिंग ट्रेंड, राइट्स इश्यू रिकॉर्ड स्तर पर, QIP में भारी गिरावटपश्चिम एशिया संकट: MSME को कर्ज भुगतान में राहत पर विचार, RBI से मॉरेटोरियम की मांग तेजRCB की बिक्री से शेयरहोल्डर्स की बल्ले-बल्ले! USL दे सकती है ₹196 तक का स्पेशल डिविडेंडतेल में बढ़त से शेयर और बॉन्ड में गिरावट; ईरान का अमेरिका के साथ बातचीत से इनकारगोल्डमैन सैक्स ने देसी शेयरों को किया डाउनग्रेड, निफ्टी का टारगेट भी घटायाकिधर जाएगा निफ्टीः 19,900 या 27,500; तेल और भू-राजनीति तनाव से तय होगा रुख

Delhi blast: अमित शाह ने IB चीफ से की बात, दिल्ली पुलिस ने बताया ये सामान्य धमाका नहीं; नोएडा-मुंबई हाई अलर्ट पर

Advertisement

देश की आर्थिक राजधानी मुंबई को भी हाई अलर्ट पर रखा गया है। पुलिस के अनुसार, राज्य में मुंबई सहित सभी अहम स्थानों पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है

Last Updated- November 10, 2025 | 9:02 PM IST
Amit Shah

Delhi blast: राजधानी दिल्ली में लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर-1 के पास हुए धमाके के बाद सुरक्षा एजेंसियों की नींद उड़ गई है। दिल दहला देने वाले इस ब्लास्ट के बाद दिल्ली-एनसीआर समेत यूपी, हरियाणा और महाराष्ट्र को हाई अलर्ट पर रखा गया है। इस बीच, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने IB चीफ तपन डेका से लाल किले के पास हुए धमाके को लेकर बातचीत की है।

ये सामान्य धमाका नहीं- दिल्ली पुलिस

दिल्ली पुलिस कमिश्नर सतीश गोलचा ने धमाके पर पहली प्रतिक्रिया देते हुए कहा, ‘धमाके की जांच हो रही है। ये सामान्य धमाका नहीं है।’

Also Read: Bomb Blast in Delhi: लाल किले के पास खड़ी कार में धमाका, 8 लोगों की मौत; पुलिस हाई अलर्ट पर

यूपी में सुरक्षा एजेंसियों हाई अलर्ट पर

उत्तर प्रदेश में सुरक्षा एजेंसियों को हाई अलर्ट पर रखा गया है। एडीजी लॉ एंड ऑर्डर अमिताभ यश ने ANI से बातचीत में बताया कि डीजीपी ने सभी वरिष्ठ अधिकारियों को निर्देश जारी किए हैं कि राज्यभर में संवेदनशील धार्मिक स्थलों, जिलों और सीमा क्षेत्रों में सुरक्षा बढ़ाई जाए।

उन्होंने कहा कि सभी सुरक्षा एजेंसियों को अलर्ट कर दिया गया है और राज्य के सभी जिलों की पुलिस को सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं। संवेदनशील इलाकों में गश्त और चेकिंग बढ़ाने को कहा गया है।

महाराष्ट्र में हाई अलर्ट, मुंबई में सुरक्षा कड़ी

देश की आर्थिक राजधानी मुंबई को भी हाई अलर्ट पर रखा गया है। पुलिस के अनुसार, राज्य में मुंबई सहित सभी अहम स्थानों पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि मुंबई के लिए “एहतियाती अलर्ट” जारी किया गया है। अधिकारी ने कहा, “महाराष्ट्र के सभी जिलों के पुलिस कमांडरों और शहरों के पुलिस आयुक्तों को सतर्क रहने और किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए चौकसी बरतने के निर्देश दिए गए हैं।”

पुलिस ने राज्य और मुंबई के महत्वपूर्ण स्थलों और संवेदनशील प्रतिष्ठानों पर सुरक्षा कड़ी कर दी है और लगातार निगरानी रखी जा रही है।

8 लोगों की मौत, 24 घायल

सोमवार शाम को लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास खड़ी एक कार में हुए तेज धमाके से कई वाहन जलकर राख हो गए और कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई। धमाके में 24 लोग घायल हुए हैं। यह घटना उस समय हुई जब इलाके में भीड़ बहुत ज्यादा थी। सभी घायलों को एलएनजेपी अस्पताल ले जाया गया है, जो घटनास्थल से कुछ किलोमीटर की दूरी पर है।

Advertisement
First Published - November 10, 2025 | 8:58 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement