facebookmetapixel
बाबा रामदेव की FMCG कंपनी दे रही है 2 फ्री शेयर! रिकॉर्ड डेट और पूरी डिटेल यहां देखेंभारत-अमेरिका फिर से व्यापार वार्ता शुरू करने को तैयार, मोदी और ट्रंप की बातचीत जल्दGold-Silver Price Today: रिकॉर्ड हाई के बाद सोने के दाम में गिरावट, चांदी चमकी; जानें आज के ताजा भावApple ‘Awe dropping’ Event: iPhone 17, iPhone Air और Pro Max के साथ नए Watch और AirPods हुए लॉन्चBSE 500 IT कंपनी दे रही है अब तक का सबसे बड़ा डिविडेंड- जान लें रिकॉर्ड डेटVice President Election Result: 15वें उपराष्ट्रपति के रूप में चुने गए सीपी राधाकृष्णन, बी. सुदर्शन रेड्डी को 300 वोट मिलेनेपाल में सोशल मीडिया बैन से भड़का युवा आंदोलन, राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री ने दिया इस्तीफापंजाब-हिमाचल बाढ़ त्रासदी: पीएम मोदी ने किया 3,100 करोड़ रुपये की मदद का ऐलाननेपाल में हिंसक प्रदर्शनों के बीच भारत ने नागरिकों को यात्रा से रोका, काठमांडू की दर्जनों उड़ानें रद्दUjjivan SFB का शेयर 7.4% बढ़ा, वित्त वर्ष 2030 के लिए मजबूत रणनीति

TiE Silicon Valley भारतीय स्टार्टअप को अमेरिका में अपना बाजार बढ़ाने में करेगी मदद

डिजिटल स्टैक वांछित विपणन मंच और सेवाओं का एक प्रबंधन मंच है। मनवानी ने साथ ही कहा कि उन्हें भारतीय मूल का होने पर गर्व है।

Last Updated- December 14, 2023 | 11:58 AM IST
Startup
Representative Image

टीआईई सिलिकॉन की अध्यक्ष अनिता मनवानी ने कहा कि आईएस क्षेत्र के उद्यमियों का शीर्ष संगठन भारतीय स्टार्टअप को अमेरिका में अपने बाजार को विकसित करने के लिए मदद करेगा।

टीआईई (द इंडस एंटरप्रेन्योर) सिलिकॉन की अध्यक्ष अनिता मनवानी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को हाल ही में दिए एक साक्षात्कार में कहा, ‘‘ टीआईई सिलिकॉन वैली वैश्विक उद्यमियों के लिए प्रवेश द्वार है। इन वैश्विक उद्यमियों का एक बड़ा हिस्सा भारत से आता है…’’ हाल ही में टीआईई सिलिकॉन वैली ने भारतीय स्टार्टअप को अमेरिका में अपने पैर जमाने के लिए सलाह देने और मदद करने की प्रक्रिया शुरू की है।

मनवानी ने भारत में डिजिटलीकरण में हुई प्रगति के लिए प्रधानमंत्री की सराहना की और कहा, ‘‘ हमें इसी की उम्मीद की थी…’’ उन्होंने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘ ‘डिजिटल स्टैक’ को आम आदमी तक पहुंचाने के लिए यह सभी देशों के लिए मार्ग दर्शक है। यह आश्चर्यजनक है। आज 20 देश भारतीय ‘डिजिटल स्टैक’ का इस्तेमाल कर रहे हैं। मैं सुना है कि अगले साल इनकी संख्या बढ़कर 50 हो जाएगी। जब आप इसके बारे में सोचते हैं अगर भारत में 80 करोड़ से अधिक लोग पूरी तरह से ‘डिजिटल स्टैक’ पर हैं, तो यहां हम करीब 30 करोड़ की आबादी हैं और इसके आसपास भी नहीं हैं।’’

यह भी पढ़ें : Fairfax India बेंगलूरु इंटरनेशनल एयरपोर्ट में अतिरिक्त 7% हिस्सेदारी खरीदेगी

डिजिटल स्टैक वांछित विपणन मंच और सेवाओं का एक प्रबंधन मंच है। मनवानी ने साथ ही कहा कि उन्हें भारतीय मूल का होने पर गर्व है।

उन्होंने कहा, ‘‘ मुझे लगता है कि भारत के पास देने के लिए बहुत कुछ है, एक युवा आबादी जो बेहद शिक्षित है, जो प्रौद्योगिकी प्रेमी है और उद्यमिता के प्रति यह प्रतिबद्धता ही भारत को अगली सदी में ले जाएगी।’’

First Published - December 14, 2023 | 11:57 AM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट