facebookmetapixel
हाई स्ट्रीट में मॉल से भी तेज बढ़ा किराया, दुकानदार प्रीमियम लोकेशन के लिए दे रहे ज्यादा रकमत्योहारों में ऑनलाइन रिटर्न्स में तेजी, रिवर्स लॉजिस्टिक्स कंपनियों ने 25% से ज्यादा वृद्धि दर्ज कीबिहार विधानसभा चुनाव में धनकुबेर उम्मीदवारों की बाढ़, दूसरे चरण में 43% प्रत्याशी करोड़पतिबिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण की वोटिंग मंगलवार को, नीतीश सरकार के कई मंत्रियों की किस्मत दांव परफूड कंपनियों की कमाई में क्विक कॉमर्स का बढ़ा योगदान, हर तिमाही 50-100% की ग्रोथRed Fort Blast: लाल किले के पास कार में विस्फोट, 8 लोगों की मौत; PM मोदी ने जताया दुखपेरिस की आईटी कंपनी कैपजेमिनाई भारत में करेगी 58,000 भर्तियां, 3.3 अरब डॉलर में WNS का अधिग्रहण कियासड़क हादसे में मौतें 30 वर्ष में सबसे ज्यादा, प्रति 1 लाख की आबादी पर 12.5 मौतें हुईंछोटी कारों को छूट पर नहीं बनी सहमति, SIAM ने BEE को कैफे-3 और कैफे-4 मसौदे पर अंतिम टिप्पणियां सौंपीJK Tyre का लक्ष्य अगले पांच वर्षों में निर्यात हिस्सेदारी को 20% तक पहुंचाने का, यूरोपीय बाजारों पर फोकस

फंड डायवर्जन मामले में SAT ने Zee प्रमोटर के अनुरोध पर आदेश सुर​क्षित रखा

सेबी के वकीलों ने कहा ​कि पिछले चार महीनों में बाजार द्वारा जुटाए गई जानकारियों से फंड के क​थित गबन का संकेत मिलता है

Last Updated- June 27, 2023 | 11:32 PM IST
Zee Entertainment

प्रतिभूति अपीली पंचाट (SAT) ने मंगलवार को एस्सेल समूह चेयरमैन सुभाष चंद्रा और जी एंटरटेनमेंट एंटरप्राइजेज (Zee) के प्रबंध निदेशक (MD) एवं मुख्य कार्या​धिकारी (CEO) पुनीत गोयनका द्वारा क​थित फंड गबन (फंड डायवर्जन) मामले में दायर किए गए अनुरोध पर अपना आदेश सुर​क्षित रखा है।

भारतीय प्र​तिभूति एवं ​विनिमय बोर्ड (Sebi) ने जी प्रमोटरों को 12 जून को जारी अंतरिम आदेश में कोई प्रमुख प्रबंधन संबं​धित जिम्मेदारी या निदेशक की जिम्मेदारी निभाने से प्रतिबंधित कर दिया था।

मंगलवार की सुनवाई के दौरान, सेबी के वकीलों ने कहा ​कि पिछले चार महीनों में बाजार द्वारा जुटाए गई जानकारियों से फंड के क​थित गबन का संकेत मिलता है।

Also read: निवेशकों के विद्रोह को रोकने के लिए Byju’s जुटाएगा 1 अरब डॉलर!

वकील ने कहा कि जी ने फंड गबन से संबं​धित आरोपों के संबंध में कोई प्रतिक्रिया या स्पष्टीकरण पेश नहीं किया।

First Published - June 27, 2023 | 8:31 PM IST

संबंधित पोस्ट