facebookmetapixel
FPIs को बड़ी राहत: सेबी ने नकद बाजार में उसी दिन नेट सेटलमेंट का प्रस्ताव रखाशहरी भारत में किफायती आवास संकट: नीति आयोग के सुझाव समाधान हैं या आधा-अधूरा इलाज?ऑपरेशन पवन और आईपीकेएफ: क्या अब मिलेगा भारतीय शांति सेना के बलिदान को आधिकारिक सम्मान?क्या स्मॉल फाइनेंस बैंकों ने वाकई वह बदलाव लाया, जिसके लिए उन्हें शुरू किया गया था?Budget 2026 में Cryptocurrency को लेकर क्या बदलाव होने चाहिए?Stock Market: IT शेयरों की तेजी से सेंसेक्स-निफ्टी हरे निशान में, बढ़त रही सीमितJio Q3 Results: सितंबर तिमाही में मुनाफा 11.3% बढ़कर ₹7,629 करोड़ पर पहुंचा, रेवेन्यू में भी जबरदस्त बढ़तAbakkus Flexi Cap का पहला पोर्टफोलियो आउट, फंड ने बताया कहां लगा है ₹2,468 करोड़; देखें पूरी लिस्ट1 अप्रैल से म्यूचुअल फंड के नए नियम: SEBI ने परफॉर्मेंस के हिसाब से खर्च लेने की दी इजाजतReliance Q3FY26 results: रिटेल बिजनेस में कमजोरी के चलते मुनाफा ₹18,645 करोड़ पर स्थिर, रेवेन्यू बढ़ा

बिजनेस बढ़ाने के लिए Physics Wallah की Xylem Learning के साथ साझेदारी, 500 करोड़ किए इन्वेस्ट

बता दें कि फिजिक्स वाला प्रॉफिट में चल रही देश की एकमात्र एड-टेक कंपनी है।

Last Updated- June 19, 2023 | 11:48 AM IST
Physics Wallah

यूनीकॉर्न एडटेक फर्म फिजिक्स वाला (Physics Wallah) ने केरल के एडटेक स्टार्टअप Xylem Learning के साथ स्ट्रेटेजिक पार्टनरशिप की है। इस पार्टनरशिप के तहत कंपनी ने Xylem Learning में 50 फीसदी हिस्सेदारी खरीद ली है।

यह डील 61.04 मिलियन डॉलर यानी करीब 500 करोड़ रुपये में हुई है। बता दें कि फिजिक्स वाला प्रॉफिट में चल रही देश की एकमात्र एड-टेक कंपनी है।

Physics Wallah का नजरें दक्षिण भारतीय मार्केट पर

इस समझौते के साथ Physics Wallah की नजर अब दक्षिण भारतीय बाजार पर है और कंपनी धीरे-धीरे इस क्षेत्र की तरफ अपना ध्यान बढ़ा रही हैं। पार्टनरशिप में तय हुई शर्तों के अनुसार Physics Wallah आने वाले 3 सालों के दौरान दक्षिण भारतीय क्षेत्रों में अपने बिजनेस में वृद्धि करने के लिए 500 करोड़ रुपयों का इन्वेस्टमेंट करेगा।

क्या है Xylem Learning?

Xylem Learning के फाउंडर का नाम Dr Ananthu है और वह एक MBBS ग्रेजुएट हैं जिनकी उम्र सिर्फ 26 साल है। Xylem Learning प्रमुख रूप से टेस्ट की तैयारी करवाने के साथ-साथ NEET और JEE परीक्षाओं के लिए भी स्टूडेंट्स की तैयारी करवाता है।

फिजिक्स वाला के को-फाउंडर और सीईओ अलख पांडेय ने क्या कहा ?

फिजिक्स वाला के को-फाउंडर और सीईओ अलख पांडेय ने कहा कि अगले तीन साल में हम जाइलम में 500 करोड़ रुपये का निवेश करेंगे। इससे दूसरे राज्यों में भी जाइलम के यूनीक मॉडल को अपनाएंगे। इसके लिए मजबूत टीम, कंटेंट डेवलपमेंट, टेक्निकल इनोवेशन, दूसरी कैटगरीज में विस्तार और हाइब्रिड सेंटर्स की जरूरत है। साथ ही हम साउथ में मर्जर एंड एक्विजिशन की गुंजाइश भी देखेंगे।

First Published - June 19, 2023 | 11:48 AM IST

संबंधित पोस्ट