facebookmetapixel
दीपिंदर गोयल ने Eternal CEO पद से दिया इस्तीफा; अलबिंदर सिंह धिंडसा को मिली कमानजमीन सौदों में MMR की बादशाहत, 2025 में 500 एकड़ से ज्यादा जमीन खरीदीWhiteOak MF लाया नया कंजम्प्शन फंड, ₹100 की छोटी SIP से बड़ी ग्रोथ का मौका?Cabinet Decision: अटल पेंशन योजना 2030-31 तक जारी रहेगी, कैबिनेट से मंजूरी; सरकारी सहायता भी बढ़ीAU SFB share: दमदार Q3 के बावजूद 3% टूटा, अब खरीदने पर होगा फायदा ? जानें ब्रोकरेज का नजरिया₹535 से ₹389 तक फिसला Kalyan Jewellers का स्टॉक, क्या अभी और गिरेगा? जानें क्या कह रहे चार्टGroww ने लॉन्च किया Groww Prime, म्युचुअल फंड निवेश होगा अब ज्यादा स्मार्ट और आसान!Cabinet Decision: SIDBI को ₹5,000 करोड़ का इक्विटी सपोर्ट, MSME को मिलेगा सस्ता कर्जStocks To Buy: मार्केट क्रैश में खरीदारी का मौका, बोनांजा की पसंद 3 पीएसयू बैंक शेयर; 27% तक अपसाइड34% रिटर्न दे सकता है ये IT स्टॉक, Q3 में 18% बढ़ा मुनाफा; ब्रोकरेज ने कहा- सही मौका

Oil India Q2 Results: दूसरी तिमाही में नेट प्रॉफिट 81% फिसलकर 325 करोड़ रुपये पर

तिमाही में कंपनी का कारोबार बढ़कर 5,913.31 करोड़ रुपये हो गया, जो इससे पिछले वित्त वर्ष करी समान तिमाही में 5,772.88 करोड़ रुपये था।

Last Updated- November 09, 2023 | 4:10 PM IST
Oil India limited

Oil India Q2 Results: सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी ऑयल इंडिया लिमेटिड (Oil India Profit) का कर दायित्व के लिए एकबारगी प्रावधान की वजह से चालू वित्त वर्ष की सितंबर में समाप्त दूसरी तिमाही में शुद्ध लाभ 81 प्रतिशत घट गया।

शेयर बाजारों को भेजी सूचना में कंपनी ने कहा कि जुलाई-सितंबर तिमाही में उसका एकल शुद्ध लाभ 325.31 करोड़ रुपये रहा। इससे पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में कंपनी ने 1,720.53 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ कमाया था।

देश की दूसरी सबसे बड़ी सार्वजनिक क्षेत्र की तेल एवं गैस खोज व उत्पादक कंपनी ने माल एवं सेवा कर (GST) देनदारी के लिए 2,655.57 करोड़ रुपये का प्रावधान किया है। मार्च 2016 से जून 2017 की अवधि के लिए कंपनी से सेवा कर की मांग की गई है।

कंपनी से राज्य सरकारों को कच्चे तेल और प्राकृतिक गैस पर भुगतान की गई रॉयल्टी पर कर की मांग की गई थी। तिमाही में कंपनी की कर पूर्व आय (EBITA) एक साल पहले के 2,743.03 करोड़ रुपये से बढ़कर 3,197.74 करोड़ रुपये हो गई।

तिमाही में कंपनी का कारोबार बढ़कर 5,913.31 करोड़ रुपये हो गया, जो इससे पिछले वित्त वर्ष करी समान तिमाही में 5,772.88 करोड़ रुपये था।

कंपनी को चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में प्रत्येक बैरल कच्चे तेल उत्पादन पर 86.86 डॉलर की प्राप्ति हुई, जबकि एक साल पहले समान तिमाही में कंपनी की प्राप्ति 100.59 डॉलर रही थी।

अप्रत्याशित लाभ कर का भुगतान करने के बाद कच्चे तेल से कंपनी की शुद्ध प्राप्ति 75.49 डॉलर प्रति बैरल रही। तिमाही के दौरान कंपनी का कच्चे तेल का उत्पादन 5.6 प्रतिशत बढ़कर 8.35 लाख टन हो गया। वहीं गैस उत्पादन घटकर 81 करोड़ घनमीटर रह गया, जो एक साल पहले समान तिमाही में 82.3 करोड़ घनमीटर था।

First Published - November 9, 2023 | 4:10 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट