facebookmetapixel
Trump का बड़ा वार! रूसी तेल खरीदने पर भारत पर 500% टैरिफ का खतरा?UIDAI ने ‘उदय’ नामक शुभंकर किया पेश, लोगों को आधार के बारे में समझने में होगी आसानीSEBI का बड़ा फैसला: नई इंसेंटिव स्कीम की डेडलाइन बढ़ी, अब 1 मार्च से लागू होंगे नियमSEBI ने बदले 30 साल पुराने स्टॉकब्रोकरों के नियमों, ईज ऑफ डूइंग बिजनेस को मिलेगा बढ़ावाRegular vs Direct Mutual Funds: देखें छिपा कमीशन कैसे 10 साल में निवेशकों की 25% वेल्थ खा गयाJioBlackRock MF ने लॉन्च किए 2 नए डेट फंड, ₹500 से SIP शुरू; इन फंड्स में क्या है खास?Titan Share: ऑल टाइम हाई पर टाटा का जूलरी स्टॉक, अब आगे क्या करें निवेशक; जानें ब्रोकरेज की रायQ3 नतीजों से पहले चुनिंदा शेयरों की लिस्ट तैयार: Airtel से HCL Tech तक, ब्रोकरेज ने बताए टॉप पिकBudget 2026: बजट से पहले सुस्त रहा है बाजार, इस बार बदलेगी कहानी; निवेशक किन सेक्टर्स पर रखें नजर?LIC के शेयर में गिरावट का संकेत! डेली चार्ट पर बना ‘डेथ क्रॉस’

बंगाल डेटा सेंटर में 2,000 करोड़ रुपये निवेश करेगी NTT

डेटा सेंटर कैंपस 7.5 ​एकड़ जमीन पर होगा और पूरी तरह से तैयार होने के बाद 6 लाख वर्गफुट में फैला होगा।

Last Updated- February 13, 2023 | 11:37 PM IST
Data Center
BS

जापान की NTT ने बंगाल सिलिकन वैली टेक हब में प्रस्तावित डेटा सेंटर में कुल मिलाकर 2,000 करोड़ रुपये के निवेश की परिकल्पना की है।

NTT ग्लोबल डेटा सेंटर ऐंड क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर इंडिया और NTT कम्युनिकेशंस इंडिया के सीईओ शेखर शर्मा ने कहा, हमारी योजना कुल 25 मेगावॉट आईटी लोड के साथ तीन डेटा सेंटर बनाने की है और पहली इमारत 12 से 15 महीने में तैयार हो जाएगी।

बंगाल सिलिकन वैली के NTT डेटा सेंटर कैंपस में भूमि पूजन समारोह को संबोधित करते हुए शर्मा ने कहा कि यह शुरुआत है, लेकिन अहम मील का पत्थर है। डेटा सेंटर कैंपस 7.5 ​एकड़ जमीन पर होगा और पूरी तरह से तैयार होने के बाद 6 लाख वर्गफुट में फैला होगा।

शर्मा ने कहा, कैंपस में पहला डेटा सेंटर 1 लाख वर्गफुट में फैला होगा, जिसकी क्षमता 9 मेगावॉट लोड व 6 मेगावॉट आईटी लोड होगी।

यह भी पढ़ें : Chat GPT आधारित चुनौतियों से निपटने में सक्षम इन्फोसिस, TCS

उन्होंने कहा, भारत में यह समय NTT के लिए काफी अहम है। भारत में डेटा सेंटर बाजार में हमारी रफ्तार किसी अन्य देशों के मुकाबले सबसे ज्यादा है। अगले पांच साल में हम भारत में काफी ज्यादा बढ़त देखेंगे।

भारत में NTT का मौजूदा डेटा सेंटर 230 मेगावॉट ऑपरेशनल लोड के साथ है और यह मुंबई, बेंगलूरु, दिल्ली-एनसीआर और चेन्नई में 12 केंद्रों के साथ 21 लाख वर्गफुट में फैला हुआ है।

First Published - February 13, 2023 | 9:45 PM IST

संबंधित पोस्ट