facebookmetapixel
20% रिटर्न दे सकता है ये Power Stock! मोतीलाल ओसवाल ने कहा– वैल्यूएशन है अच्छा, BUY का मौकाराम मंदिर निर्माण का काम हुआ पूरा, 25 नवंबर को पीएम मोदी करेंगे ध्वज स्थापनाOnline seed booking: अच्छी गुणवत्ता वाले बीजों की सुधरेगी उपलब्धता, किसान ऑनलाइन बुक कर सकेंगे बीजबिहार के बाद अब 12 राज्यों में शुरू होगा एसआईआर, 51 करोड़ मतदाता होंगे शामिलडेट सिक्युरिटीज में रिटेल निवेशकों को मिल सकता है इंसेंटिव, सेबी का नया प्रस्तावIndian Oil Q2 Results: इंडियन ऑयल का मुनाफा कई गुना बढ़ा, Q2 में ₹13,288 करोड़ का नेट प्रॉफिटRAC टिकट क्या है? बिना डर करें रेल यात्रा, सीट की गारंटी तयQ2 नतीजों के बाद SBI Cards पर बंटी राय – कहीं ₹700 का खतरा, तो कहीं ₹1,100 तक की उम्मीदऑल टाइम हाई पर दिग्गज Tata Stock, ब्रोकरेज ने अपग्रेड की रेटिंग, कहा-खरीद लें; अभी 30% और चढ़ेगा51% उछला सोना, सिर्फ 6% बढ़े शेयर! ब्रोकरेज ने बताया अब कहां पैसा लगाने पर मिलेगा बेहतर रिटर्न

नेचर बास्केट लक्जरी फूड रिटेल में उतरी, मुंबई में पहला स्टोर खोलेगी

यह स्टोर हैरॉड्स फूड हॉल की तर्ज पर तैयार किया गया है।

Last Updated- November 24, 2023 | 11:02 PM IST
Nature Basket

शार्कुटरी से लेकर चीज़ रूम तक, जापानी सफेद स्ट्रॉबेरी से लेकर हॉलैंड के सी एस्पैरागस बेचने वाली आरपी संजीव गोयनका समूह की नेचर बास्केट अब लक्जरी फूड रिटेल कारोबार में उतर रही है।

दुनिया भर में प्रसिद्ध लंदन के हैरॉड्स फूड हॉल की तर्ज पर शानदार अनुभव प्रदान करने वाले बड़े आकार के कॉन्सेप्ट स्टोर के साथ कंपनी इस क्षेत्र में दस्तक देगी।

गोयनका कर पहला ऐसा स्टोर 12,500 वर्ग फुट में फैला है और शनिवार को मुंबई के फीनिक्स पैलेडियम मॉल में खुलेगा। स्पेंसर रिटेल के चेयरमैन शाश्वत गोयनका ने कहा कि नेचर बास्केट मूल रूप से स्वादिष्ट भोजन पसंद करने वालों के लिए खुदरा बिक्री का प्रीमियम क्षेत्र है। उन्होंने कहा, ‘अब हम लक्जरी क्षेत्र में प्रवेश कर रहे हैं जो अनुभव पर भारी पड़ेगा।’

नेचर बास्केट स्पेंसर रिटेल की सहायक कंपनी है। उन्होंने कहा, ‘इसे हैरॉड्स फूड हॉल की तर्ज पर तैयार किया गया है और यह फिर से यह दिखाएगा कि स्वादिष्ट भोजन की खुदरा बिक्री का न केवल भारत में बल्कि एशिया में भी क्या महत्त्व है।’

नेचर बास्केट आर्टिसन पैंट्री ब्रांड के तहत कॉन्सेप्ट स्टोर का क्षेत्रफल 7 हजार से 12,500 वर्ग फीट होगा, जो नेचर बास्केट के 2,000 से 2,500 वर्गफीट में फैले स्टोर के मुकाबले काफी बड़ा होगा। गोयनका ने कहा कि नेचर बास्केट प्रीमियम श्रेणी का होगा और नेचर बास्केट आर्टिसन पैंट्री लक्जरी श्रेणी का होगा।

इसका अर्थ हुआ कि आर्टिसन पैंट्री में ट्रफल से लेकर नट बार, स्पाइस सूक, चॉकलेट फैक्टरी, चीज़ रूम, लाइव हनी काउंटर, कैवियार बार, विदेशी ताजा मीट, आदि की एक विस्तृत श्रृंखला होगी।

गोयनका ने कहा, ‘हम अपनी तरह की पहली साल्ट बार भी पेश कर रहे हैं जिसमें 20 से अधिक प्रकार के नमक होंगे और हम नमक के बड़े स्लैब बेचेंगे जिन पर आप वास्तव में खाना पका सकते हैं।’

उनका वादा है कि किसानों का बाजारअलग होगा, जिसमें भारत के सुदूर इलाकों सहित दुनिया के सभी हिस्सों से विदेशी फलों और सब्जियां भेजी जाएंगी।

First Published - November 24, 2023 | 11:02 PM IST

संबंधित पोस्ट