facebookmetapixel
पांच साल में 479% का रिटर्न देने वाली नवरत्न कंपनी ने 10.50% डिविडेंड देने का किया ऐलान, रिकॉर्ड डेट फिक्सStock Split: 1 शेयर बंट जाएगा 10 टुकड़ों में! इस स्मॉलकैप कंपनी ने किया स्टॉक स्प्लिट का ऐलान, रिकॉर्ड डेट जल्दसीतारमण ने सभी राज्यों के वित्त मंत्रियों को लिखा पत्र, कहा: GST 2.0 से ग्राहकों और व्यापारियों को मिलेगा बड़ा फायदाAdani Group की यह कंपनी करने जा रही है स्टॉक स्प्लिट, अब पांच हिस्सों में बंट जाएगा शेयर; चेक करें डिटेलCorporate Actions Next Week: मार्केट में निवेशकों के लिए बोनस, डिविडेंड और स्प्लिट से मुनाफे का सुनहरा मौकाEV और बैटरी सेक्टर में बड़ा दांव, Hinduja ग्रुप लगाएगा ₹7,500 करोड़; मिलेगी 1,000 नौकरियांGST 2.0 लागू होने से पहले Mahindra, Renault व TATA ने गाड़ियों के दाम घटाए, जानें SUV और कारें कितनी सस्ती हुईसिर्फ CIBIL स्कोर नहीं, इन वजहों से भी रिजेक्ट हो सकता है आपका लोनBonus Share: अगले हफ्ते मार्केट में बोनस शेयरों की बारिश, कई बड़ी कंपनियां निवेशकों को बांटेंगी शेयरटैक्सपेयर्स ध्यान दें! ITR फाइल करने की आखिरी तारीख नजदीक, इन बातों का रखें ध्यान

हुंडई को जुलाई में बिक्री पिछले साल के 90 फीसदी पर पहुंचने की उम्मीद

Last Updated- December 15, 2022 | 4:51 AM IST

देश की दूसरी सबसे बड़ी कार निर्माता हुंडई मोटर इंडिया ने मंगलवार को कहा कि जून 2020 में उसकी खुदरा बिक्री पिछले साल की समान अवधि के 75 फीसदी पर पहुंच गई और जुलाई में उसे यह आंकड़ा पिछले साल के 90 फीसदी पर पहुंचने की उम्मीद है। कंपनी की एसयूवी व हैचबैक की ठीक-ठाक बिक्री हो रही है, जिनमें डीजल संस्करण शामिल हैं।

मंगलवार को नई प्रीमियम एसयूवी टक्सन पेश करने के बाद एचएमआईएल के निदेशक (बिक्री, विपणन व सेवा) तरुण गर्ग ने कहा कि मौजूदा महामारी से कंपनी की आगामी पेशकश पर असर नहीं पड़ेगा, चाहे वह अल्पावधि की योजना हो या मध्यम अवधि की या फिर लंबी अवधि की। गर्ग ने कहा, कोरोना हुंडई को रोकने नहीं जा रहा और हम अल्पावधि या लंबी अवधि के हिसाब से पेशकश की योजना बनाए रखेंगे।

आगामी पेशकश का उन्होंने खुलासा नहीं किया, लेकिन सूत्रों ने कहा कि कंपनी अन्य मॉडलों के अलावा नई आई 20 प्रीमियम हैचबैक भी पेश करेगी। आई 20 की तीसरी पीढ़ी का मॉडल त्योहारी सीजन में भारतीय बाजार में उतारा जाएगा। लंबी अवधि में कंपनी की योजना 2-3 साल में इलेक्ट्रिक वाहन उतारने की है।

पिछले सात महीने में कंपनी ने ऑरा (सिडैन, जनवरी में), मार्च में क्रेटा, मई में न्यू वेरना और अब टक्सन उतारी है। उन्होंने कहा, देश में टक्सन उतारे जाने के लिहाज से सही वक्त है। भारत में 5 लाख से ज्यादा क्रेटा मालिक हैं, जो प्रीमियम एसयूवी की ओर जाना चाह रहे हैं। इस लिहाज से ही टक्सन उतारी गई है।

बिक्री नेटवर्क खुलने के बाद ग्राहकों की अवधारणा में भी सुधार हुआ है। हाल में पेश नई क्रेटा समेत विभिन्न मॉडलों की भारी मांग है, जिसे लॉन्च के बाद से 45,000 से ज्यादा बुकिंग मिली है। गर्ग ने कहा, पिछले एक हफ्ते में कुछ राज्यों ने लॉकडाउन का ऐलान किया है, जिससे मांग पर थोड़ा असर पड़ सकता है।

एचएमआईएल की जून बिक्री 58,807 वाहन रही (देसी बिक्री 42,007 और निर्यात 16,800) जबकि जुलाई 2019 में कंपनी ने 57,310 वाहन बेचे थे।

First Published - July 15, 2020 | 12:26 AM IST

संबंधित पोस्ट