facebookmetapixel
मजबूत फंडामेंटल के साथ शेयर बाजार में बढ़त की उम्मीद, BFSI क्षेत्र सबसे आगे: रमेश मंत्रीअमेरिकी प्रतिबंधों से वेनेजुएला की तेल अर्थव्यवस्था झुलसी, निर्यात पर गहरा असर; भारत का आयात भी घटाबांग्लादेश ने IPL के प्रसारण पर लगाया प्रतिबंध, एक्सपर्ट बोले: इस फैसले से कुछ ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगादिल्ली दंगा साजिश केस में उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत देने से सुप्रीम कोर्ट ने किया इनकारGrok विवाद में X को सरकार ने दी 72 घंटे की और मोहलत, महिलाओं व बच्चों की तस्वीरों पर केंद्र सख्तकेंद्रीय बजट से पहले IVCA की मांग: AIF ने प्राइवेट क्रेडिट फंड्स के लिए टैक्स में समानता की मांग कीSMC बिल पर एम. दामोदरन की चेतावनी: सेबी का निवेशकों की सुरक्षा पर फोकस कमजोरविश्व आर्थिक मंच की सलाना बैठक में दावोस जाएंगे भारतीय नेतागण, चौहान और वैष्णव करेंगे अगुआईभारत कोकिंग कोल का आईपीओ शुक्रवार को पेश होगा, ₹1,069 करोड़ जुटाने की तैयारीAI इम्पैक्ट समिट में ग्लोबल साउथ पर फोकस, खुद को AI सर्विस सप्लायर के रूप में पेश करेगा भारत

2000 करोड़ रुपये तक का फंड जुटाने की तैयारी में DB Realty, बढ़ा शेयर का भाव

इस बार भी जो फंड जुटाया जाएगा, उसका इस्तेमाल कर्ज चुकाने में होगा। इसके अलावा नए और मौजूदा प्रोजेक्ट्स में इसे निवेश किया जाएगा।

Last Updated- February 21, 2024 | 2:31 PM IST
house price hike

रियल्टी सेक्टर की अग्रणी कंपनी DB Realty बड़ा फंड जुटाने की तैयारी में है। बताया जा रहा है कि कंपनी करीब 1500 से 2000 करोड़ रुपये तक का फंड जुटाने की कोशिश कर रही है। फंड के लिए कंपनी क्वालिफाईड इंस्टीट्यूशनल इनवेस्टर्स को शेयर जारी करने का प्लान कर रही है।

मनीकंट्रोल ने सूत्रों के हवाले से इस खबर की जानकारी दी। जानकारी के मुताबिक मार्केट सेंटिमेंट के हिसाब से आने वाले कुछ हफ्तों में यह फंड जुटाया जा सकता है। कंपनी की इस योजना का शेयरों पर पॉजिटिव इफेक्ट दिख रहा है।

जेएम फाइनेंशियल और डीएएम कैपिटल को दी गई जिम्मेदारी

बता दें, डीबी रियल्टी उस समय परेशानी में आई जब कंपनी के प्रमोटर्स शाहिद बलवा और विनोद गोएनका का नाम 2जी स्पेक्ट्रम आवंटन घोटाले में सामने आया था। तथ्यों के अभाव में दिसंबर 2017 में सीबीआई की विशेष अदालत ने उन्हें बरी कर दिया लेकिन इसका खामियाजा कंपनी को भुगतना पड़ा। लंबी कानूनी लड़ाई के चलते देरी से हुए प्रोजेक्ट्स और लेंडर्स के हाथ खींचने से कंपनी दबाव में आई। अब यह कालिफाईड इंस्टीट्यूशनल इनवेस्टर्स को शेयर जारी कर पैसे जुटाने की कोशिश में है। इसकी जिम्मेदारी इनवेस्टमेंट बैंकों जेएम फाइनेंशियल और डीएएम कैपिटल को दी गई है।

1,544 करोड़ रुपये जुटाए, जिसका इस्तेमाल कर्ज चुकाने में हुआ। इस बार भी जो फंड जुटाया जाएगा, उसका इस्तेमाल कर्ज चुकाने में होगा। इसके अलावा नए और मौजूदा प्रोजेक्ट्स में इसे निवेश किया जाएगा।

बढ़ा शेयर का भाव

फिलहाल BSE पर यह 1.20 फीसदी की बढ़त के साथ 273.60 रुपये पर है। इंट्रा-डे में यह 1.44 फीसदी उछलकर 274.25 रुपये पर पहुंच गया था।

First Published - February 21, 2024 | 2:31 PM IST

संबंधित पोस्ट