facebookmetapixel
30% तक उछल सकता है Adani Power का शेयर! मॉर्गन स्टैनली ने भी जताया भरोसामनी लॉन्ड्रिंग केस में अनिल अंबानी को ED का फिर समन, 14 नवंबर को पूछताछ के लिए बुलायागोल्डमैन सैक्स ने इन 5 भारतीय स्टॉक्स को ‘कन्विक्शन लिस्ट’ में किया शामिल, 54% तक तेजी का अनुमानम्यूचुअल फंड्स में Over Diversification का जाल! कम फंड्स में कैसे पाएं बेहतर रिटर्नसर्विसेज की ‘मंदी’ नहीं, बस ‘रफ्तार में कमी’: अक्टूबर में सर्विस PMI घटकर 58.9 पर₹16,700 करोड़ में बिक सकती है RCB टीम! पैरेंट कंपनी के शेयरों में 28% तक रिटर्न की संभावनाGroww IPO: 57% सब्सक्रिप्शन के बावजूद लंबी रेस का घोड़ा है ये शेयर? एक्सपर्ट ने बताया क्यों3% प्रीमियम पर लिस्ट हुआ Orkla India का शेयर, मार्केट कैप पहुंचा ₹10,000 करोड़ के करीबसुस्त शुरुआत के बाद सोने-चांदी की कीमतों में तेजी, घरेलू बाजार में जानें आज के भावपहले कमाते थे ₹52, अब मिलते हैं ₹45; दो-दो ऑर्डर एक साथ ले जाने से डिलीवरी बॉय की कमाई घटी

MSP की मांग को लेकर चल रहे किसान आंदोलन के खत्म होने की उम्मीद: पीयूष गोयल

पीयूष गोयल, कृषि मंत्री अर्जुन मुंडा और गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने किसानों के साथ चौथे दौर की बात की, जो MSP की कानूनी गारंटी दिए जाने की मांग कर रहे हैं।

Last Updated- March 08, 2024 | 10:28 PM IST
निवेशकों को आकर्षित करने के लिए स्टार्टअप पर से Angel Tax हटाया गया: पीयूष गोयल, Angel Tax removed from startups to attract investors: Piyush Goyal

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने शुक्रवार को कहा कि मोदी सरकार किसानों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने विश्वास जताया कि किसान नेता स्थिति को समझेंगे और अपना प्रदर्शन खत्म कर देंगे।

खाद्य मंत्री पीयूष गोयल, केंद्रीय कृषि मंत्री अर्जुन मुंडा और गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने किसानों के साथ चौथे दौर की बात की, जो न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) की कानूनी गारंटी दिए जाने की मांग कर रहे हैं।

गोयल ने कहा कि सरकार हमेशा किसानों का समर्थन करती रही है और उनके साथ खड़ी है। इस मौके पर उपभोक्ता मामलों के सचिव रोहित कुमार सिंह ने कहा कि भारत सरकार चना, आटा और चावल के साथ भारत मसूर और मूंग की बिक्री कर रही है, जिससे कीमतों में कमी आ सके और उम्मीद है कि आवश्यक जिंसों की कीमतें सीमा के भीतर बनी रहेंगी।

मंत्री ने कहा, ‘कुछ लोगों के प्रचार से भ्रमित न हों। सरकार किसानों के हित को लेकर प्रतिबद्ध है और हम हर किसान के बेहतर भविष्य को लेकर पूरी तरह से प्रतिबद्ध हैं।’

मंत्री ने कहा कि कृषि मंत्री और गृह राज्य मंत्री के साथ उन्होंने किसान नेताओं को बताया है कि सरकार किस तरह से उनके साथ मिलकर काम कर सकती है, जिससे कृषक समुदाय का बेहतर भविष्य सुनिश्चित हो सके।

गोयल ने पीटीआई के साथ साक्षात्कार में कहा, ‘मुझे भरोसा है कि वे स्थिति को समझेंगे और प्रदर्शन खत्म करेंगे।’ उन्होंने बाद में संवाददाताओं से कहा कि सरकार उन किसानों से मक्का, कपास और दलहन की एमएसपी पर खरीद की गारंटी देने को इच्छुक है, जो धान की जगह इन फसलों की बोआई करना चाहते हैं।

प्रदर्शनकारी किसानों के साथ अगले दौर की बातचीत के बारे में पूछे जाने पर गोयल ने कहा कि किसी के साथ बातचीत सतत प्रक्रिया है।

First Published - March 8, 2024 | 10:28 PM IST

संबंधित पोस्ट